Инвизалайн: Начало

Всё-таки перешла неделю назад на алайнеры (инвизалайн). Доплатила разницу, и всё. Хочу поделиться впечатлениями
Вначале отодрали брекеты. Я тут начиталась, что это дико больно, но я что-то не заметила, только один раз врач случайно заехал по десне, тогда было умеренно-больно.
Потом сделали отпечатки, верхнюю челюсть раза 4 отпечатывали, всё не получалось. Вообще не приятно, когда давят на нёбо, рефлексы всякие не к месту.
Потом орт получил вариант от техника инвизалайна, как вправлять зубы. Первый вариант был вообще на 10 капп, то есть на 5 месяцев, я конечно губу раскатала, но орт отговорил и сказал, что такое быстрое движение чревато оголением корней. Я закатала губу и согласилась на 10 месяцев и 20 капп. Потом, уже после консультации, орт прислал новый вариант исправления прикуса: с брекетами мы хотели двигать только передние зубы, но с каппами орт решил, что можно двинуть и боковые, так православнее. Очень надеюсь, что проблем с движением не будет, а то боковые зубы вроде плохо движутся.
Ношу уже неделю, каппы абсолютно не мешают, я о них забыла на 3 день. Единственное что беспокоит, это вопрос гигиены, я прочитала много отзывов, что под каппами отлично растёт кариес. Так что хотя орт сказал, что с ними можно есть мороженко и пить кофе, а мыть достаточно водой, я всё равно снимаю их во время еды, а потом чищу зубы и мою каппы жидким мылом.

09.07.2013 - 01:49

Комментарии

А почему вы перешли с брекетов? Ну я имею ввиду веские причины. Неужели есть случаи когда каппы лучше? Очень интересно

09.07.2013 - 02:57

инвизилайнщиков все больше)

09.07.2013 - 05:26

Panika, просто мне не шли брекеты, были сбережения, ну и решила не трепать себе нервы. Я не уверена, что инвизалайн идеальный вариант, но мне пока нравится.

09.07.2013 - 05:47

Miki, а что значит не идут брекеты? Это же не цвет помады, что кому то идет, а кому то нет?

09.07.2013 - 08:53

Инвизилайн во многих случаях лучше брекетов! Мне каппы сократили время лечения с 18 до 7,5 месяцев. За передвижением можно понаблюдать в моём альбоме. А про кофе и мороженое странно, что вам доктор дал добро! Везде информация, что можно пить только воду, и то не горячую и не ледяную!

09.07.2013 - 09:39

Я не сильно в курсе, надо будет у орты поинтересоваться, но, ИМХО, пользователь Инвизилайн вводит остальных в небольшое заблуждение. Не обижайтесь, это в порядке обычной дискуссии - откуда Вы знаете что инвизилайн лучше? чем лучше? Кто сказал? и кто сказал, что срок сокращается? Например, моя орт не знает точных сроков моего брекетоношения - время показывает, как двигаются зубки, возникают ли осложнения, применять ли примочки для ускорения или, наоборот отменить их. + уже не раз сказано, что слишком быстрое перемещения зубов не есть гуд. То есть, при прогнозах ношения 1,5 года сократить срок до 8 месяцев..ну не знааю.
Не думайте, что я против этих капп (у самой бреки, конечно, каппы и дороже, с снимать-одевать во время приема пищи для меня не айс), просто слышала мнение (опять же, щас не могу привести источник, поэтому не могу утверждать на 100%), что как раз бреки подходят для всех случаев (вестибулярные, тем более), а каппы с очень сложным могут и не справиться.
Ивизилайн, у Вас, на мой непрофессиональный взгляд, случай несложный, так же как и у Miki, и если каппы Вам больше нравятся- это хорошо. Это примерно так же, как мне больше нравится эстетика (ношу керамику).
Если есть факты по поводу того что каппы (кроме эстетической стороны) - лучше бреков - с удовольствием почитаю и соглашусь. P.S. Разговор затеяла из интереса, а не с целью потроллить Просто самой интересно стало

09.07.2013 - 10:51

Лесунька, ну она же пишет, что во многих случаях, а не во всех. Срок ношения брекетов мне тоже сократили, лечение планировалось на год, теперь 10 месяцев (а могли и до 5). По-моему большинству говорят примерные сроки. Ну и инвизалайн практически не меняет внешность, лично меня подкупило это. Посмотрим, что будет дальше.
Мандаринки, ну маленькое худое лицо, большие зубы, выдающиеся вперёд, а на них огромные брекеты, от которых зубы выпирают в 2 раза сильнее, так что с закрытыми зубами я была обезьянкой, ну я ныла про это в старых записях

09.07.2013 - 15:02

Ленуська, выше вам уже ответили, поэтому сказать больше нечего. А по срокам - все просто. Я рассматривала разные варианты, поэтому не из пальца их высосала. Не переживайте, вводить в заблуждение никого и никто не собирался. У каждого своя дорога. Я всего лишь ответила на вопрос

09.07.2013 - 20:40

Ну если человеку ну прям совсем не комфортно с брекетами и есть возможность поставить элайнеры, то конечно это хорошо)) я тоже хотела их ставить, и мне обещали 10 месяцев вместо полутора лет, но только фронтальные зубы, так как боковые ими якобы не особо подвинешь, но мне стало жалко 250 тыр, и решилась на бреки)

09.07.2013 - 21:10

Люди, я с миром. но мне просто интересно с какими такими случаями инвизилайн справляются,а брекеты нет?
а так - ну я правда рада, что каждый выбрал оптимальный путь)

09.07.2013 - 22:40

Позволю себе вступить в обсуждение, так как я тоже лечусь системой инвизилайн.
Начну с конца- инвизилайн может двигать любые зубы - почти всегда все начинается с того, что отодвигают назад задние зубы, а потом исправляют скрученность, для этого на зубы крепят специальные аттачи.
Что касается случаев, то все совершенствуется и двигается вперед и не зря система теперь называется инвизилайн 2 - единственный случай, с которым (уверена, что пока) он не может справиться- это полностью скрытые в десне зубы, находящиеся на остальным рядом, тупо каппу туда не натянуть. (Вся эта информация кстати в свободном доступе, я потратила очень много времени изучая и сравнивая, поэтому не совру, если назову ее достоверной, но если кто не верит, гугл вам в помощь)
Если называть плюсы этой системы, то на мой взгляд, их достаточное количество:
1) заранее видишь свой результат (компьютер полностью просчитывает и модулирует то, что в итоге получается, конечно никто не застрахован от того, что что-то может пойти не так, но на этот случай инвизилайн бесплатно переделывает схему лечения и дает новые каппы)
2) можно есть ВСЕ, да надо будет каппы снять, но мне лично так и проще, потому что потом ты чистишь зубы, а не всю аппаратуру, используя множество ершиков и разных девайсов.
3) про сроки тут уже писали, метод лечения каппами принципиально другой, в брекетах он в два этапа, тут сразу, время за счет этого сокращается, но бывают случаи, когда сроки могут примерно совпадать.
4) ну и самый главный для меня плюс - это эстетика. Причем под эстетикой я имею в виду полную невидимость, когда люди вокруг в принципе ничего не замечают и знать не знают.
Если б мне сказали, что придется носить каппы 3 года, я бы наверное, все равно согласилась, лишь бы не надевать брекеты, которые даже белые все равно заметны (тут я совершенно никого не хочу обидеть, каждый сам делает свой выбор)

09.07.2013 - 23:00

Инвизилайн, Belletooth, спасибо!

10.07.2013 - 00:04