Всем добрый день!

Всем доброго времени суток. Меня зовут Ангелина. Сайт посетила впервые, очень понравился, начиталась всего интересного, порадовалась за тех, кто уже снял свои брекеты и никак ни может налюбоваться на свои ровненькие зубки!) Сегодня и для меня настал этот знаменательный день!) сегодня я снимаю брекеты)))
Статейку решила написать для тех, кто еще стоит перед вопросом, стоит ли ставить брекеты, поэтому решила выделить плюсы и минусы данной процедуры. Заранее говорю, что все конечно сугубо индивидуально, и я описываю только свои ощущения и мысли по этому поводу)
Итак, мое мнение, что брекеты - это очень здорово!!! Эффект, который вы получаете оправдывает и деньги и все потраченные усилия. Лично мне это обошлось около 55 тыс. (в рассрочку), и 9 месяцев по времени. На верхней челюсти - керамика, на нижней - металлические. Была очень удивлена, когда прочла на сайте, что во время ношения брекетов нельзя кушать орехов, сухарей! Лично я кушала ВСЁ АБСОЛЮТНО!!! За исключением ирисок, только лишь потому что я их сама не люблю. А так и их бы ела. Естественно первые 2-3 месяца от перечисленного почти отказалась, но потом....так что с этим все нормально, за 9 мес. ни один брекет не отклеился и не повредился. Теперь про плюсы и минусы:
- естественно это болезненные ощущения,(как только поставили, и после смены дуги, у меня болело примерно 2-3 дня) хотя если и впрям не в терпеж, можно выпить обезбаливающее. В первое время брекеты будут цеплять щеки (ест. с внутренней стороны ), но потом нормально все, у меня адаптировались за первый месяц)
- небольшие затруднения в речи, я стала некоторые буквы произносить по-другому. Например "Ф")))
- неудобно кушать в кафе, ресторанах, т.е. в общественных местах. Особенно зелень. Так как застревают частички пищи. Со временем самостоятельно можно научиться очищать с передней части. Но все равно в комнату, где дамы пудрят носик, сходить необходимо, просто сполоснуть рот.
- первое время немного неудобно целоваться. Но это первое время!!!! Потом как рукой сняло.
Теперь о плюсах, и он один: Ваши зубки постепенно выравниваются, меняется прикус, вы становитесь привлекательнее!!!!
Лично у меня быстро зубки двигались, изменения я видела уже на следующий день после смены дуги. Оставшееся время почти ничего не изменялось, только скорее фиксировалось. Окружающие все постоянно забывали, что я в них, пока я им сама не напоминала)Время пробежало просто не заметно!
И напоследок... Я очень долго решалась, поэтому знаю как это тяжело, сомневалась,думала, что буду ужасно некрасивой с ними, перегуглила весь интернет, затем все же поставила, чуть помучалась первые 2 месяца, и оставшиеся 7 месяцев просто пролетели... и теперь я имею очень красивую ровную улыбку, хорошее настроение и ощущение того, что я БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ И ВСЁ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО!!!)))
А вы конечно уже сами решайте стоит или нет) как говорится "и такую полюбят" ))

Комментарии

Да, брекеты вещь нужная, если беда с зубами и прикусом))
можно поинтересоваться, почему так быстро снимаете?)))

11.07.2013 - 12:33

не знаю) мне все нравится и доктору тоже) хотя до брекетов конечно было не прям жутко, но далеко не идеально. Один передний зуб сильно выпирал, другой вдавлен был сильно и прикус был не правильный.
Мне доктор говорил год буду ходить. Но вот обрадовал неожиданно, сказал раньше снимаем))))))))))))

11.07.2013 - 12:37

жаль фото нет до. Теперь уже я думаю что жаль)))

11.07.2013 - 12:39

Рада за вас))) меня тоже обрадовали, что в конце этого года снимаем!))

11.07.2013 - 12:39

на протяжении срока записывала видео, реально круто просматривать изменения не только в зубах,но и в лице. Я лично реально изменилась, в лучшую сторону)))

11.07.2013 - 12:41

Поздравляю!)

11.07.2013 - 12:41

Ребят, прощаюсь со всеми. На сайт уже наверное не скоро загляну, работа, дела) Надеюсь, моя статья кому-нибудь была полезна. Всем удачи, хорошего настроения и по-больше улыбок, так жить проще)))))

11.07.2013 - 12:45

Было бы очень здорово, если бы выложили фотографию до и после

11.07.2013 - 15:17

раньше я не улыбалась открыто, тем более когда фотографировалась . Поэтому "до", фоток нет.Сегодня попрошу у врача фотки, он в начале челюсть фоткал. Если все получится, обязательно выложу!

11.07.2013 - 16:18