Поворот событий...

Всем привет! Давно я тут не писала. Да и нечего особо было писать.
Начну по порядку. Давно у меня один зуб начал расти на нёбе, и все то время, что я ходила с брекетами доктор мне пытался поставить его на место, хотя я думала что его надо будет удалять. Обошлись без удаления.
Вот мой зуб встал на место. Сегодня ходила на очередной прием. И все оказалось не так как я себе представляла.
Так как я хотела изначально изменить прикус координально, то надеялась на то что со временем ношения брекетов мне поставят брекеты и на нижнюю челюсть, но нет. Врач сказал, что ставить на нижнюю челюсть он мне не советует, и сам не хочет этого делать. Почему? Потому что у меня такое строение челюстных костей, что уже не изменить прикус координально. А если поставить брекеты на нижн.челюсть то нижние передние зубы вылезут вперед и все будет куда хуже чем до брекетов вообще. В общем долгожданные брекеты на нижнюю челюсть отменяются. Ну ладно, это не такая уж и великая проблема.
23 августа у меня снова прием. И надо будет подрезать десну на том зубе, который мы долго вытаскивали... и вытащили. На том зубу много десны и что бы приклеить нормально туда брекет, надо подрезать её.
Вот сижу и из-за этого переживаю. Мало того, что я боюсь всего этого дела, так ещё и в тот день я поеду в больницу одна. Ни папы ни мамы не подруг со мной не будет. А я такая трусиха. Хотелось бы очень моральной поддержки в тот момент.
Ну надеюсь справлюсь с этим страхом.
И на последок хочу задать вам вопрос: Кому нибудь подрезали десну? Больно это? Страшно?
Напишите пожалуйста. Буду очень признательна за ответы на мои вопросы!
Всем красивой улыбки и счастья!

13.07.2013 - 08:06

Комментарии

Не бойся! Любая процедура от стоматолога привносит в наш разум страх! Это нормально! Но сейчас стоматологи не изверги, а Волшебники! Доверься и не бойся! Докажи себе, родителям и друзьям, что ты сильная и самостоятельная! Пусть все пройдет легко и гладко!

13.07.2013 - 15:34

Спасибо большое за поддержку. Вы правы на счет показать себя самостоятельной. Давно мне пора показать родителям (в частности маме), что я самостоятельная.

13.07.2013 - 16:18

Очень жаль, что в альбоме нет фото. Хотела посмотреть на твою десну. У меня тоже, над одним зубом много кожи. Мне еще рано что-то прогнозировать, но я думаю, что, наверно, мне тоже придется отрезать лишнее. А вообще, НЕ БОЙСЯ! Мне разрезали десну, когда росла 8-ка. Не стоит оно того, чтоб так переживать.

13.07.2013 - 21:16

ОлиК, у меня нету фоток с десной, да и сфотографировать не получится, не будет ничего видно, потому зуб далековато. Есть только фото с зубом, когда он ещё был на нёбе. Спасибо большое за поддержку :)

14.07.2013 - 14:54

лин-ка, десну подрезать совсем не больно, меня беспокоит, что не хотят ставить БС на НЧ. советую проконсультироваться еще у других ортов. тогда будет точно понятна ситуация

15.07.2013 - 02:36