мезиальный

Привет всем ))) Меня зовут Санна и у меня открытый костный перекрестный мезиальный прикус. По словам моей мамы, она водила меня по ортодонтам, когда я была маленькая и они в общем лечить меня не стали, сказали что такая я родилась, такой мне и жить, это у меня такая особенность челюсти.
В 16 лет я сама пошла к орту и тоже безрезультатно. Лечить меня не стали, сказали что мой подбородок никуда не денется, а скобы могут поставить, но непонятно для чего, в общем врач как то поверхностно отнесся к моей проблеме.
Сейчас мне 22 года. И моя челюсть не дает мне покоя. Больше всего меня раздражает в моем прикусе то, что, при разговоре видны только нижние зубы и они так смешхно и некрасиво вверх вниз скачут, как у щелкунчика. Из-за этого я даже начала стесняться говорить. И еще когда улыбаюсь или жую сильно выперает кривой подбородок.
Все время откладываю визит к орту, боюсь услышать, что у меня безнадежный случай. Операция - для меня очень страшно и очень дорого.
Как думаете брекеты хоть капельку помогут, если дело в костях, а не в зубах. Очень хочу, чтобы рот при разговоре нормально выглядел, а не так как у меня видны только выдвинутые вперед нижние зубы, корторые идут "вверх вниз ", Со свои профилем могу еще смириiться и не улыбаться тоже могу.
Посмотрев альбомы участоков сайта, у меня проснулась надежда. Что мои ортодонты ошибались и я не обречена жить с такой челюстью всю жизнь. Фото выложу.

16.07.2013 - 18:12

Комментарии

Привет! Не переживай, ты не одна такая . У меня мезиальный, открытый, перекрестный прикус. Долго искала своего врача. Сейчас лечимся.
Выкладывай фото)

16.07.2013 - 18:51

Привет )) я смотрела ваши альбомы, и они меня очень вдохновили )) фото выложу

16.07.2013 - 19:02

Очень жду)))

16.07.2013 - 19:05

Санна, привет!!!!! Все плохие мысли выкидывай из головы!!!! У меня тоже мезиальный, правда, не перекрестный, насчет открытого не знаю) Врача я долго не искала, прошла пошла по рекомендациям и он не открестился от меня, слава Богу Главное - хороший настрой и верить в то, что все у тебя получится. У меня при разговоре зубы ваще не видны))) Что тоже не есть красиво, потому что возникает чувство, что у меня губы живут своей жизнью и шевелятся)))

Я просто счастлива, что поставила брекеты!!! У меня после удаления 8-рок сразу ушли щеки!!!! У меня лицо больше было похоже на шарик воздушный, бесформенный, на фотках полное г.... выходило. А теперь, прошло хоть и немного времени, появилась верхняя губа, левая сторона стала посимметричнее, чем была. Скоро на загранку идти фоткаться, так я думаю после первого похода к орту пойду, не раньше, чтобы после новой дуги (я надеюсь ), зубки еще быстрее заходили и лицо начало выравниваться. И вообще, я уже писала в дневнике, что решилась я на установку брекетов потому, что меня достало не фоткаться!!!! Я сознательно ухожу от объектива камеры. И меня взяло такое зло, что я теперь всем докажу, что фото - это моё!!!)

Я тоже просматривала все альбомы участников с мезиальным прикусом, просто супер, как заряжает положительными эмоциями. Так что флаг тебе в руки и вперед за красивыми зубами!!!)))

16.07.2013 - 19:11

Девочки, спасибо за добрые слова:-) и вообще за позитивный настрой)))

16.07.2013 - 20:12

Привет! Надеюсь тебе хватит сил найти своего ортодонта, а то что те врачи не взялись за твой случай, может это и к лучшему ( не надеялись справится, искали что полегче) На форуме такие чудеса творятся, прекрасные преображения. Удачи!

16.07.2013 - 22:33

привет )
у меня тоже открытый мезиальный и сколько себя помню, всегда при разговоре были видны только нижние зубы.
когда мне поставили брекеты меня даже многие спрашивали : " Ты что, только на нижние поставила ?!" т.к. верхних даже не видно.
посмотрите мои фото , с сегодняшнего дня мой прикус больше не мезиальный,а прошло всего 5 месяцев !
не сдавайтесь в поисках ортодонта, который не смотря на ваш тяжёлый случай, возбмётся вас лечить ! удачи

16.07.2013 - 23:41

вы обязательно найдете своего врача и все у вас будет отлично! не переживайте! мы свами и всегда поддержим

17.07.2013 - 16:53

Спасибо, за поддержку
Сегодня была у двух ортодонтов.
Первая согласилась меня взять на лечение, сказала что нижние зубы сможет загнать под верхние, а подбородок таким и останется все равно, но картина в целом будет более эстетичной, чем есть сейчас. О том как лечение будет проходить расскажет, когда ренген снимок принесу и маму приведу. Про нее ничего плохого, как и хорошего не слышала...

Вторая считает, что брекеты мне не нужны и малюсенький результат, не стоит двух вырванных зубов, потраченного времени и денег. Сказала, что я слишком самокритична и посоветовала искать в себе положительные стороны и не зацикливаться на неправильном прикусе, в общем работать со мной не будет. А на нее больше всего я и расчитывала, в нашем маленьком городе она номер один.

Как я поняла, чтобы задвинуть нижние зубы под верхние, брекетами меняют угол наклона зубов? Она (второй ортодонт) говорила,"если поставишь брекеты, добьешься только того что верхние зубы на 10 градусов пойдут вверх, а нижние насколько то вниз" не слово в слово, но что-то похожее... так разволновалась, занервничала , что уже не слышала ее.

Сейчас нахожусь в раздумьях: идти лечится к первой или послушаться вторую все-таки. Мама говорит, что лучше рискнуть и попытаться, чем жалеть что ничего не сделала. Маму бедную в последнее время совсем затюкала.

17.07.2013 - 18:24

Санна 7, молодец, что не теряешь надежды и силы!!! Я тоже была у двух ортов на консультации. Выбрала второго, и слава Богу. Оказывается первая ортофея мне предложила именно такой вариант, загнуть нижние зубки и типа тогда, внешний эффект будет тот, который я хочу. НО!!! Я видела, правда не в этой группе, а на др. сайтах, эти так называемые загибы, пипец, извиняюсь за выражение, это просто заваленный забор!!!! Клиника была платная, стоимость лечения мне озвучили под 100 000,00 руб.

Пошла ко второму орту, и пока ждала (лечусь в бюджетной стоматологии), на стене увидела фамилии ортодонтов и, глаза мои увеличились до огромных размеров, увидела ту ортофею, которая мне предложила загнуть низ. Я пока разговаривала со своим уже ортом, сказала, что мне предложили такой вариант (естественно, не сказала, что этот вариант его коллега озвучила), такого лица я еще не видела. Он не критиковал, но так посмотрел, что и без слов все понятно было.

Он мне озвучил план лечения: 1) выравниваем зубные ряды; 2) Работаем с прикусом, а именно, в моем случае сначала ставим зубы на зубы, потому как у меня никакого смыкания вообще нет; 3) задвигаем челюсть назад, без ЗАГИБАНИЯ)

Так что, просто вам попался врач, который видит такое лечение, но это не значит, что оно единственно верное!!!!

Конечно, в идеале для нас лечение должно проходить в два этапа: брекеты и ЧЛХ, о которой я думаю. Но, пролечусь сначала год на брекетах, а потом буду думать уже об операции и ее ненужности/необходимости.

Так что, не переживайте! Про подбородок все врачи скажут вам, что его без операции не переделаешь, а вот вся остальная работа требует много знаний и умений. Так что, желаю вам найти своего врача и доверять его работе!!!

17.07.2013 - 18:50

Почитай дневники Larion. Ей делали остеотомию.

17.07.2013 - 23:16

Иризка, спасибо)) тоже не хочу, чтобы зубы загибали. Сегодня пойду снимок делать)

Ennelyne)) ок:) спасибо

18.07.2013 - 01:58