Впереди свадьба....

Всем привет!!)))
Давненько тут не появлялась!! Сейчас к свадьбе готовлюсь и некогда даже зайти на зубки посмотреть и свои показать))
Итак, с момента лечения прошло 3 месяца!! (ОГО!!)
Мне установили 2 недели назад какую-то железяку вместо обычных резинок (не знаю, что дает, пока не поняла), поменяли пожелтевшие жуткие старые резинки и поставили квадратную дугу на ВЧ)) (Только недавно поняла, что означает "квадратная дуга").
Меня порадовало, что резинки в последний раз одеваем в следующий раз))) И сказал, что отпустит меня на 2(!!!) месяца!!! А у меня в сентябре свадьба!!!
И передо мной встала дилемма: менять дугу на белую на этот торжественный день или это не стоит этого?? В принципе, я не комплексую из-за лишнего металла во рту)) И будущий муж говорит, что это фигня и не стоит заморачиваться.
А мне просто не с кем посоветоваться на эту тему.
Девушки! Есть ли среди вас невесты-брекетоносцы! Очень нужен ваш совет!((

16.07.2013 - 20:32

Комментарии

http://breket.info/blogs/23221
посмотрите этот пост, невеста в брекетах- фотки супер!

16.07.2013 - 20:37

Я не невеста-брекетоносец, но всё же позвольте высказаться
Я бы поменяла дугу на эстетическую.. и дело даже не в комплексах, а просто в такой день хочется, чтобы всё было идеально (разве нет?) А тут красивые сапфиры на зубах - так и просят беленькую незаметную дугу)
Ведь это не требует особых денежных затрат, так чего зря голову ломать...

16.07.2013 - 20:41

а почему не отодвинуть дату свадьбы когда уже снимите брекеты?
меня удивляет что есть невесты которые идут под венец с ними, я их (БС) конечно же не стыжусь и очень их люблю, почему бы просто не подождать? зачем торопиться? ведь если это любовь (а по-другому быть не может) то она никуда не денется...
разве только если так задумано, чтобы в день свадьбы невеста была в БС, чтобы привнести что-то необычное в такой день..))

16.07.2013 - 20:53

Manora, если это любовь, то никакие брекеты свадьбе не помеха

16.07.2013 - 21:02

можно подумать будто человечеству выделен лимит, и если не использовать его в назначенный день, то шанс будет упущен навсегда.. ооой щас меня понесет в эту степь..))) я люблю поговорить на тему брака и семьи))) Желаю счастья и взаимопонимания Анастасии и ее будущему мужу
*Просто я считаю, что в такой важный день все должно быть безупречно, в том числе и улыбка, ведь к невесте будет приковано все внимание..

16.07.2013 - 21:30

Не меняла дугу. А просто сходила на Аэр фло. Один фиг- улыбаться все равно не будете:) Лично у меня так) Постоянно думала об этих брекетах и рот на фото не открывала. Решила отдыхать в этот день. А фотосессию сделаем, когда сниму брекеты.

16.07.2013 - 21:56

Manora, разделяю Вашу точку зрения, мы как раз ждём к такому дню мою красивую улыбку))
Свадьба в брекетах для меня слишком смело, хотя в обычной жизни нисколько не стесняюсь)
Jellosy, поздравляю с таким ответственным моментом жизни! Я бы дугу эстетическую поставила)

16.07.2013 - 22:01

Manora, вы такая интересная:) Свою свадьбу можете и на 10 лет отложить, какое вам дело до чужой? И что значит фраза "торопиться"? Более бреда не слышала. Не вам решать когда можно, а когда нельзя. А у вас по ходу в жизни ничего кроме их установки более значимого не происходит, и замуж никто не спешит звать. У меня была шикарная свадьба и брекеты вообще никаким местом не испортили столь прекрасный и значимый день. Мужа встретила в брекетах, замуж вышла в брекетах и рожать скорее всего тоже в них буду)

16.07.2013 - 22:08

Marines, я рада за вас, что у вас все так прекрасно сложилось в жизни предлагаю рассмотреть предложение об адекватном восприятии чужого мнения, которое никого не осуждает и не является призывом к действию

16.07.2013 - 22:33

я бы белую дугу при возможности попросила=) не комплексы, но издалека бреков вообще не будет видно) да и вблизи с белой дугой симпотично смотрится) имхо. а так - как Вам больше нравится= )

16.07.2013 - 22:42

Я бы, наверное, поставила белую дугу. Замуж выходила я без брекетов - с кривыми зубами. На всех фото улыбка только губами. Я думаю у Вас так же будет (не в обиду)! Желаю вам, чтобы этот день прошел без сучка и задоренки! Ждем фото!))

16.07.2013 - 22:54

Вот кстати я БС поставила только потому что хочу чтобы мои свадебные фотки были супер мега счастливыми и т.д. Поэтому свою свадьбу я планирую не раньше чем через 1.5 а то и 2 года))конечно очень хочется и сейчас и когда я беременна была и вообще но я потерплю, хотя мне будет уже лет эдак 26-27 но всеже...есть доля сожаления что я раньше бс не поставила ..но ничего) зато потом будет огого и самое главное сыну будет 4 и он обязательно запомнит этот счастливый день когда папа и мама наконец то поженятся)

17.07.2013 - 09:09

Ого! Сколько бурных комментариев!!
Спасибо всем за ответы!))
Manora, брекеты я как раз-таки и решилась ставить благодаря своему любимому. Он меня в этом сильно поддерживал и ходил со мной на все приемы (с детства боюсь стоматологов... ). Я тоже думала, что года 2 замуж не выйду, но он мне сделал предложение в марте, а брекеты планировали ставить в апреле. Я долго колебалась. Но в итоге решила, что лучше уж буду улыбаться "украшениями", чем на фото из-за кривых зубов будет эффект "выбитых зубов" ))) И зато какой стимул для детей, если им по наследству прикус передастся (тьфу-тьфу-тьфу) и начнут капризничать, что не хотят пластинки, а я им фото "ХОП"!)) Мол, сморите: "Ваша мама даже замуж с брекетами выходила!"))
Ну, каждому свое...)))
А по поводу "...если это любовь...": мой дантист (!!) советовал ставить металл, мол сапфиры очень хрупкие и непрактичные. "И если это любовь, то он тебя и такую замуж возьмет!" Но я все-равно послушала орта и поставила сапфиры(как можно заметить на фото)))
Альбина Avie Спасибо!))
Marines, ахаха))) У меня вот БМ так же говорит, мол это просто период в жизни, и ничего в этом страшного нет, а наоборот, очень оригинально ))

17.07.2013 - 12:49

Jellosy, поздравляю с предстоящей свадьбой, это очень классное событие!! и уж конечно никакие брекеты не должны быть помехой! я вот выходила замуж с "кривульками", но если бы была в брекетах, то с удовольствием вышла бы в них, и улыбалась бы на фотках!! чего их стесняться? а уж сапфиры тем более будут как украшения на зубках смотреться!! так что, УРРРААА!!! (мне вот кстати не нравятся белые дуги, они обычно белее зубов, и смотрятся как-то не очень, да еще и облезают иногда... я бы с металлической дугой пошла!)

17.07.2013 - 14:00

да господи,че париться! фотошоп творит чудеса! раз и нет брекетов))) а приглашенные на свадьбу и так привыкли вас видеть в брекетах))) тем более эстетика очень не заметна! счастья вам и любви!

17.07.2013 - 16:27

И зато какой стимул для детей, если им по наследству прикус передастся (тьфу-тьфу-тьфу) и начнут капризничать, что не хотят пластинки, а я им фото "ХОП"!)) Мол, сморите: "Ваша мама даже замуж с брекетами выходила!")) круто сказано))) я тоже так думаю,много раз приходила такая мысль)))

17.07.2013 - 16:30

У меня тоже свадьба в сентябре) Поздравляю Вас с этим событием) Только посоветовать по поводу смены дуги не смогу, так как у меня внизу стоят железные и в этом случае смена дуги роли не сыграет)) В моем случае я дооолго думала звать ли вообще гостей или просто отметить с родителями), образ невесты, в моей голове, никак с брекетами не был связан) На сегодняшний день ресторан заказан, часть гостей уже приглашены, так что обратной дороги нет) Давайте в сентябре поделимся ощущениями))

17.07.2013 - 16:32

Jellosy, я бы ничего не меняла - не откладывала бы свадьбу, и не снимала бы брекеты (не переклеивала на керамику).
Думаю, за все 3 месяца Вы уже с ними сроднились и привыкли
В крайнем случае, если свадебные фото будут казаться не на 100% идеальными - всегда ест фотошоп

17.07.2013 - 17:26

Тут фш может не оправдать надежд) То есть брекеты-то уберутся,но зубы будут явно не ваши

17.07.2013 - 20:43

Я бы поставила белую дугу, она смотрится красиво) мне ставят каждый месяц, на сапфиры и лигатуры прозрачные)
А белое платье и дуга ему в тон, очень даже празднично)))

17.07.2013 - 23:52

Мысль тут мне пришла)) Можно поставить лигатуры в цвет букета. Создать такой оригинальный образ!)))

18.07.2013 - 10:14

Ленус, большое спасибо!)) Ваш первый комментарий прочла - и настроение поднялось))) Наверно, я все-же оставлю железную дугу)) Отличный сюжет для фотосессии: я типа как дядька с железными зубами ))))) в старом фильме о Джеймсе Бонде))))
li2012 Здорово!)) А у Вас какого числа?))
kievlyanka У меня сапфир)) Главное, чтоб резинки не пожелтели xDD
gornostaeva А они не очень выделяются? И как быстро обкалупливаются?

18.07.2013 - 15:38

автор - не парься!=)) настрой у вас отличный и свадьба пройдет хорошо=) не важно с белой/зеленой/cиней или еще какой дугой=) если от смены цвета лично у вас будет лучше настроение или самоощущение, то меняйте, а так спрашивать бесполезно=) вам тут насоветуют жизнь отложить года на 2-3=)) Это важный день, но шума вокруг него больше, чем нужно=) проведите день весело и не думайте о железках! фотки будут зато оригинальные=) а потом через годик сделаете еще одну фотосессию=) я вот с брекетами родила совсем недавно...и все отлично=) жизнь бьет ключом=) Удачи вам!

18.07.2013 - 15:48

Jellosy, по-моему это самый незаметный вариант, который может быть в брекетах) единственное, зубы кажутся желтыми по сравнению с белизной дуги и лигатур (у меня так, кстати это может и минус..но видно только вблизи у зеркала)
У меня через три недели начинает стираться белое напыление, и так как прием в среднем раз в месяц, то к орту прихожу уже с железной дугой) но он всегда удивляется, как я так чищу, что всю краску стираю))

18.07.2013 - 18:10