Мезиальная окклюзия. Дневник прооперированной. Часть 2.

Сегодня 20 июля, ровно 10 дней после операции, второй день сижу дома. Да-да, вчера, наконец-то, дали долгожданную выписку с кучей непонятных слов.
Что могу сказать по самочувствию: дома намного легче. Голова болит уже не так сильно, есть возможность отвлекаться на разные занятия, да и вообще - спокойнее. И немного внесла разнообразие в свое шприц-меню.
К предыдущему посту добавлю - господа-мезиальники, запасайтесь ирригаторами, ибо это козырнейшая вещь.
Челюсти иногда самопроизвольно пощелкивают. Чувствительность вроде немного улучшается. Рот закрывается лучше и вообще внешний вид гораздо более бодрый.
Что волнует: на небе сзади ближе к больной левой стороне позавчера вскочил бугорок типа крупного прыщика, безболезненный и вроде не увеличивается. Просто есть. Лечащий врач-хирург приоткрывала рот по мере возможностей (кстати, это меня спасло от очень тугих резинок, ибо на замену повязала более гуманные), помазала марганцовкой и сказала, что ничего страшного, пройдет. Но все равно немного волнуюсь. У кого-нибудь была такая фигня?
А так в целом - выгляжу и чувствую себя намного лучше. Иду на поправку, тьфу-тьфу-тьфу. Похудела сильно, в кои то веки довольна своей фигурой.
Разрабатываю навыки чревовещания, ибо разговаривать с сжатыми зубами и слабо двигающимися губами очень странно. Но получаться стало намного внятнее.
Окончательно поняла, что рада, что решилась на хирургическое вмешательство.
Во вторник к врачу на осмотр и чистку зубов щеткой.

К вопросу о швах и шрамах: шрамов не будет, все делается "изнутри", но придется полечить несколько дней разодранные губки жирной помадой и Бепантеном. Но это ерунда.)) А швы у меня саморассасывающиеся, ура.

20.07.2013 - 13:05

Комментарии

Только в первой части задала вопрос про следующие, они уже готовы)

20.07.2013 - 13:11