ортоновости

Прием меня сегодня порадовал.
Дугу поменяли на ту, что потолще. Сейчас ничего не болит, не тянет.
Не думала, что будет настолько больно во время снятия лигатур, у меня аж искры из глаз сыпались, особенно когда дело касалось двоек.
Орт порадовала меня безмерно, когда сказала, что можно поставить БС на НЧ до удаления восьмерок! Через неделю поеду заказывать брекетули, это будет металл, установка будет примерно через две недели. УРА!
Имплант вместо удаленной шестерки мы отметаем, будем тянуть семерку и восьмерку, но позже, месяца через четыре, поможет нам микроимплант. Эта новость тоже суперская ) потому как я оставляла в запасе деньги на имплант. Теперь же эти деньги будут завтра-послезавтра потрачены на гэлэкси ноут 2 )
Была сегодня у терапевта, отреставрировать мои двоечки пломбировочным материалом можно будет. Так же спросила про придание четверке формы клыка. Врач сказала, что надо смотреть после выравнивания ряда, есть шанс, что такого рода реставрация не понадобится - возможно, разница не сильно будет бросаться в глаза. Ну и заверила меня, что потемнения на жевательных зубах - это пигментация фиссур. А то напугала меня мымра, которая делала чистку перед фиксацией бс. Мало того, что дышала на меня сигаретным запахом, который я вообще не переношу, так еще и заявила, что у меня 9 (девять!) кариесов, которые закончатся пульпитом. В итоге пришлось походить по стоматологам-терапевтам, послушать мнения. Только время зря потеряла, четыре специалиста смотрели и колупали мои зубы и сказали, что это фиссуры.

Клепала коллажики, но фото хитрые, сняты с разных ракурсов, поэтому кажется, что изменения есть. Как у вас получается сделать снимок с того же ракурса, что и контрольное фото?

месяц и три дня

месяц и три дня

22.07.2013 - 21:59

Комментарии

хорошие у вас новости
у меня вот тоже никак не получается сделать одинаковые фото, хоть убейся

22.07.2013 - 22:30

Поздравляю с прогрессом двоечки вылазят))

23.07.2013 - 03:27

Альбина, спасибо )
клык еще в 12 лет посоветовала удалить орт-недоучка, *&%@ этакая. Так я лишилась здорового красивого и важного зуба

24.07.2013 - 22:54

teriana, жесть , хотя с неграмотностью стоматологов я тоже сталкивалась (по своему и его незнанию лишилась здорового зуба). А как получилось,что и дырки не осталось?

25.07.2013 - 23:51

зуб рос совсем вне ряда, а зубной ряд под клыком был вроде как неплох. Я помню, как мне после моей просьбы отдать мне вырванный клык, положили его в руку - большой, белый и здоровый. Жаль зуб безумно, но освобождать место под имплант - это выше моих сил, не тот возраст

29.07.2013 - 21:29