Ох уж эти вопросы:)

Знаю, что у всех это сугубо лично, НО! Очень уж интересно и волнует этот вопрос) через сколько у вас затянулись щели от удаления 4 полностью?
И да, поделитесь своими впечатлениями, какие были первые ощущения после удаления?
И как ваши успехи сейчас?

Комментарии

Ой, я уже 4 месяца хожу, а щель только чуть больше половины закрылась, хотя орт обежала 2 месяца

11.08.2013 - 17:03

после удаления...странно и пусто во рту, очень явно чего-то не хватало, язык так и лез к лункам от удаления зубов
мне стали закрывать щели тягами только через полгода и за 4 месяца закрыли, сейчас прикус делаем правильный и центр ровняем (брекетам год).

11.08.2013 - 18:40

О, четверки, моя больная тема. Удалила в конце ноября, щель от правого почти затянулась за 7 месяцев, от левого - осталась половина. Так что они действительно затягиваются медленно.
Само удаление не впечатлило никак, потому что до этого выпиливали непрорезавшиеся восьмерки. Почти никаких необычных ощущений, кровь шла совсем немного - а потом все как обычно.)

11.08.2013 - 19:00

Меня тоже интересует этот вопрос))..Прошло больше месяца после удаления , а врач по прежнему, не собирается ничего делать с этими щелями (ножу уже 7-ой месяц),просто меняет другу за дугой))..

11.08.2013 - 20:49

Полтора года примерно у меня ушло на закрытие щелей от удаленных четверок. Но чейн я носила не постоянно, а как-то странно: 1 месяц носила, 1-2 не носила. Может поэтому так долго. А в начале я была так воодушевлена одной историей, которую я как раз где-то здесь на сайте прочитала, как у одной девушки закрылись промежутки за 4-5 месяцев. Из-за этого надежда, поселившаяся в моей голове, не давала мне покоя, я постоянно парилась, что они не закрываются. А всему свое время! Так что терпения,терпения и ещё раз терпения) Ну и скорейшего результата, конечно же)
Ощущение - как будто чего-то не хватает во рту

11.08.2013 - 22:57

тоже интересно за которое время закроются щели,у меня они меньше стали за счет того что зубы выровнялись и клык наполовину закрыл щель,но орт мне еще ничего не говорила про щели,как их убирать и когда...знаю только то что на первой тонкой дуге никакие тяги нельзя носить,а значит как будет дуга потолще,так и займемся убиранием дырок(но это будет точно месяца через 2-3,т.к. надо подготовить нч еще) а после удаления 4-ок я начала страшно шепелявить,плюваться слюнями и т.д. ,но за пару недель привыкла и все это прошло было очень смешно шепелявить)

12.08.2013 - 06:52

Там не тяги, мне поставили прозрачную цепочку под дугу на все зубы.

12.08.2013 - 10:27

Мне выдали тяги через месяц после установки БС, прошло 5 месяцев и за этот срок только клыки переползли от двоек к пятеркам. Теперь щели между двойками и клыками, орт сказала теперь будем тянуть единицы и двойки назад. Так что, думаю, долгая эпопея еще предстоит.
А удаление-не страшно, не больно, дальше жить можно

12.08.2013 - 11:07