скоро и я буду с вами))

Ребятаа, всем привет!
Как же много хотелось написать, а сейчас и сказать нечего) расскажу свою историю, она, наверно, почти стандартная, как и у многих) Вот, лет в 12-13 пошла первый раз к ортодонту, она мне дала пластинку, сказала носить и все такое. Но в том возрасте мне было в большей степени все равно на свои зубы, меня все устраивало, к орту пошла из-за мамы, поэтому пластинку эту я в скором времени забросила и благополучно о ней забыла. Но года через два мне очень захотелось ровные зубы, я уже даже не помню почему, просто в голову залетела такая мысль) пошли мы уже к другому ортодонту в платную стоматологию, к той же я идти не хотела, она была молодой и еще неопытной, к тому же у нее лечился мой дядя, и процесс ношения брекетов у него был больше похож на выкачивание денег, чем на реальное лечение...так вот, новая орт мне очень понравилась, приветливая и милая женщина, мастер своего дела, я не боялась ей доверить свои зубы) но она заговорила об удалении верхних четверок, я была сначала очень решительно настроена, но в итоге, когда по деньгам не получилось поставить мне брекеты, я вздохнула с облегчением и опять благополучно на все забила. И вот в третий раз еще через пару лет я все-таки собралась с силами, проблем с деньгами уже не было и пошла к той же ортофее)) даже мысль об удалении зубов поначалу меня не испугала, сделали снимок и слепок, она все посчитала там по своим критериям и уже окончательно сказала удалять две четверки на ВЧ. На установку БС я записалась только на 21 августа, потому что орт ушла в отпуск, и вот завтра надо удалять первый зуб, а я теперь просто ужасно боюсь.....ребят, кому удаляли зубы перед установкой БС, расскажите, пожалуйста, как это??? Я не боюсь ни носить брекеты, ни всяких насмешек и всего прочего, боли от них, я боюсь только удалять зубы...
И вот еще такой вопрос, может кто знает...где-то неделю назад вылез стоматит на языке, сейчас вроде уже проходит, но мне с ним удалят зубы? Не посчитают его как простуду?
Ответьте, пожалуйста, кто знает))))
Я тут начиталась уже, многим и операцию делали, а не только зубы удаляли...ребят, вы все тут просто герои, по-другому не скажешь! Надеюсь, что сама справлюсь со страхами и вступлю в ряды брекетоносцев)) очень хочется красивую улыбку уже наконец)))

Комментарии

мне за всю жизнь удалили 5 зубов)) все четверки и одну восьмерку)) при чем нижние четверки были упрямые и прятались зажатые с трех сторон))
Это не страшно, немного больно, но и только)
А вот по поводу стоматита - я бы посоветовала его вылечить и только потом идти на удаление т.к. это та же инфекция что и простуда. Метрогил-дента в помощь и полоскания Хлорфиллиптом. =)

12.08.2013 - 16:32

мне удаляли пятерку на вч.удалили быстро за минуту наверное.потом отошла разморозка.ничего не болело,все быстро зажило.так что не бойтесь!

12.08.2013 - 17:32

Девчонки, спасибо вам) начиталась вечером перед удалением, что не больно и не страшно, в стоматологии не так уж сильно и боялась)))

20.08.2013 - 19:35