Очень болят уголки губ 1 мес 16 дней.

Уже писала в дневнике об этом, но справится с этой проблемой не могу. Только перестанет болеть ранка, заживает...и снова по новой. Бесит уже. Я и мазью мажу ( тут я конечно грешна использую аналог Д- пантенола, но довольно хороший ускоряет регенерацию тканей.) и детским кремом с чередой от Green Mama мажу, и скрабик с маслами домашнего производства (убираю омертвевшие ткани губ и нежно около губ) после процедур более менее нормально, но все равно до конца эти " штуки" не проходят ( я предполагаю что это заеды, но пусть будут штуками -перед врачами лучше не умничать )

Это началось как стали появляться первые межзубные щели. У меня на задних зубах крючки для будующих тяг, уголки губ касаются их чуть -чуть ..ни ужели кожа на столько нежна, что такой вот ответ брекетам?!

Я даже круглосуточно мажу: гигиеничкой; сладким, липким блеском c блестками; просто помадой цветной; обычный прозрачный блеск от ив роше... cегодня отрыла тяжелую артиллерию в аптечке : Д- Пантенол....вот лучше стало .
"Ломаю голову" у парней с брекетами такая ситуация бывает? Не мажут же они помадами( кроме гигиенических)..
Надоели эти красные кружища около рта(. даже когда не болит эти кружища. ..без трещин, ранок..просто кружища((((((

Я признаться фанатик помад и блесков, люблю лишний раз подкрасить губы..но вот сейчас ..это слишком...

Прилагаю фото : не знаю понятно ли будет, но с этими кругами около губ...такое ощущение что рот теперь будет на всех щеках располагаться прямо до самого уха.

Болят уголки губ, фото

20.08.2013 - 21:51

Комментарии

Та же фигня((( Я грешу на зубную пасту. Долго чищу (минут 20-30), а паста у меня ядерная. Вся кожа вокруг рта облезла, а когда подзажило, превратилось в серо-синее пятно. Губы красить не люблю (не судите меня строго), только прозрачными интенсивными бальзамами с вазелином и прополисом на ночь и перед выходом на улицу, чтоб не обветрилось. Но они не помогают, что мертвому припарки. Сейчас спасаюсь Д-пантенолом. Губы - бальзамом, болячки мазью, за 3 дня прошло, тьфу, тьфу... "Лечение" продолжаю, боюсь, что будет "рецидив". Попробуй, и тебе должно помочь

20.08.2013 - 22:42

ОлиК Что судить то, у каждого индивидуальные потребности . Я вот тоже часто чищу и вроде пасты чередую, не сказать что язык или щеки жжет... У тебя хорошая схема избавление от бобок, Д - пантенол вообще мега средство, почему - то думала он закончился и не искала его( + неподалеку был аналог в той же аптечке), а тут заболело так ... Мне он при открытых ранах в виде мази помогал и при ожогах солнечных в виде пенки.

Странно одно, что я зубы всегда часто чищу, но такого не было...грешу на крючки

20.08.2013 - 23:03

Xenia, в том то и дело, что у меня это с первого дня установки БС. Раньше я зубы чистила быстренько и не заморачивалась на флоссы, ершики и полоскалки. Мама вообще говорит, что я рот себе порвала

20.08.2013 - 23:29

хахааха))) мама радует отжигающей поддержкой.

20.08.2013 - 23:39

У меня такое тоже было. У меня слюни во сне сильно текли , потому что смыкание сразу после установки другое стало. Все очень засыхало и шелушилось. Но потом все прошло вместе с вечно текущей слюной.
Еще я мазью вроде противогрибковой мазала. Может это конечно и не грибок был, но она помогла мне.

21.08.2013 - 04:09

Противогрибковой мазью надо точно мазать, т.к. от слюней или от раздражения другого создалась удобная обстановка для микробов, грибков и они там легко могли поселиться, такое шелушение еще бывает связано с дисбактериозом, но это, наверное , не тот случай...

21.08.2013 - 06:01

А я спаслась от сухости во рту пастой Профессор Персин (она специально для тех, кто носит брекеты, увлажняющая),а так тоже жутко сохло во рту. Заеды и болячки от крючков помогает вылечить гель Камистад, мне его ортодонт посоветовала, только мазать нужно совсем чуть-чуть, он с эффектом обезболивания.

21.08.2013 - 08:23

Хорошо помогает Витамин Е в капсулах, продается в аптеке, стоит копейки, просто протыкаете капсулу, а там масло густое и им смазываете, попробуйте!

21.08.2013 - 09:00

Спасибо большое за советы. Вот только нашла одно противоречие: По поводу П/грибковой мази нужна консультация ортодонта или дерматолога, самому себе мазь нереально выписать - чтобы не " испортить кожный покров " такого места как лицо

Пс : не грешила на слюни ночные теперь уж не знаю что думать : слюни, крючки или зубная паста.

21.08.2013 - 11:20

Женя Цветочек, вы Аевит имеете в виду?! Мне он не помог почему то

21.08.2013 - 11:39

ОлиК, на таблетках написано Витамин Е, возможно это одно и тоже)

21.08.2013 - 12:44

Женя Цветочек, желтые шарики с маслом внутри. Аевит - витамины А,Е

21.08.2013 - 12:58

Не..... витамин Е это красные шарики, так и называется. Российские стоят 9 рублей за блистер, импортные около 120. Я для волос такие лопала, мыло с ними варила

21.08.2013 - 16:41

Д -пантенол в моем случае отлично помогает, ( мазала каждый день при болях) сейчас для профилактики раз два в неделю

20.09.2013 - 18:57