Нет больше сил терпеть!!!

Как же я завидую людям, которым для установки брекетов надо только снимки и слепки сделать! ну, или пломбы заменить. Честное слово, я так больше не могу. Всему приходит конец, в том числе моему терпению.

Моя подготовка к установке длится с марта!!!

Сначала мне удаляли три восьмёрки; одну из них удалили так, что онемело пол-лица и начался альвеолит, ждали месяц, пока всё пройдёт и восстановится чувствительность, лунка от другой, ретинированной, заживала 1,5 месяца!!!
Оставалась только пластика уздечки. Мне сказали, что всё быстро заживёт.

Когда наконец-то мне назначили дату установки, я была так счастлива, ждала заветной субботы, 31 августа, и вот опять, опять всё сдвигается, на неопределённый срок.

Я была так близка к своей цели, а у меня разошлись чёртовы швы на губе после пластики уздечки!!! Теперь в среду вместо проф.чистки снова иду к хирургу.

Друзья, у меня совсем не осталось ни сил, ни терпения, ни личной мотивации. Да ещё и близкие постоянно говорят, что зря я всё это затеяла, зачем тебе это, столько уже натерпелась и ещё мучатся, да у тебя от брекетов зубы повыпадают и т.п......

Сейчас моё единственное желание - придти в стоматологию, расторгнуть договор на лечение и забыть всё это как страшный сон. Не могу больше.
Видимо, судьба мне ходить с неровными зубами.

P.S. Простите за слёзы и сопли, но правда, я так больше не могу.

Комментарии

Вы что, не вздумайте отступать!!! Ведь остался последний рывок и брекеты будут с вами!)) Моя подготовка длилась 3 месяца, но это только за счет того, что я все свое свободное время проводила в стоматологии и все врачи были в шоке, что за такой короткий срок проделано столько работы) Удачи и терпения Вам!)) Не сдавайтесь!))

27.08.2013 - 10:58

Алхимик, Вы уже сделали огромнейший шаг к установке, Вы решились на это!!!! Многие только к этой мысли приходят с годами, я вот к 26 созрела))) И тоже, начала с апреля заниматься удалением 8-к всех, правда, прошло у меня легче, потом бегала лечила зубы и чистила, и в июне установила.

Да, у Вас подзатянулся процесс, но организм - вещь непредсказуемая. Здоровская вещь - положительный настрой!!! С ним все быстрее заживает Положительные эмоции надо искать во всем, что вас окружает) Сходите по магазинам, прогуляйтесь в парке и выкиньте из головы весь негатив. И не надо прислушиваться к друзьям и знакомым, которые плохо реагируют, это у них зубы повыпадают раньше срока, а у вас будет прекрасная улыбка на долгие годы!!!

Все когда-нибудь кончается) И весь ваш подготовительный процесс тоже закончится) Есть ведь люди, которым надо 7-9 месяцев до установки брекетов носить пластинки, или небные винты им вкручивают, и они все это носят и терпят ,потому что знают, что брекеты им обязательно поставят)

Так что: ВЫШЕ ГОЛОВУ и ВПЕРЕД К МЕЧТЕ)

27.08.2013 - 10:59

Вы столько прошли уже! кощунством будет - делать шаг назад! Двигайтесь только вперед! все получится!!!!!

27.08.2013 - 11:04

"Да ещё и близкие постоянно говорят, что зря я всё это затеяла"

НЕ ЗРЯ, НЕ ЗРЯ, НЕ ЗРЯ, НЕ ЗРЯ, НЕ ЗРЯ И ЕЩЕ 100000000 НЕ ЗРЯ ВЫ это затеяли!!!! НЕ ЗРЯЯЯ!!! Слышите меня а вернее сказать - читаете, Алхимик?!
Вы на пути к своей цели! Вам осталось всего пару микроскопических шажков! Вы проделали колоссальную работу над собой, а теперь хотите все пох*рить?! НЕТ и еще раз НЕТ! А скажу вот что: "Если ты надеюсь можно на "ты" остановишься, то никогда не узнаешь, на что ты на самом деле способна! Просто поверь в себя, и тогда ты в любом окружении сможешь найти правильную дорогу!"
Так что вперед и с песней! Это твой лучший выход

27.08.2013 - 11:09

Представьте, что такая истерика у Вас случилась во время беременности. Задолбал Вас и огромный живот, и плохое самочувствие, и страх перед родами и шуточки близких насчет огромного живота. И хочется взять, и сделать так, чтоб ничего этого не было! Сразу бах и ребенок! Или разу бах и как будто ничего не было. Но нифига, придется подождать, чтобы потом все было прекрасно.
Так же и тут. Вы это затеяли не зря. Ваша светлая голова понимает, что с тем, что во рту, надо что-то делать. Вы же не хотите так проходить да конца дней, не правда ли? Учитесь ждать. С брекетами это очень пригодится! Все лечение-это сплошное ожидание движения, орто-приемов, результата и снятия. И поверьте, чем ближе к снятию, тем сильнее начинаешь торопиться и нервничать.
Забейте Вы на своих близких. Пусть со своими зубами сами занимаются. Кроме Вас на Ваши зубы всем наср наплевать. Так что не слушать завистников, ждать, пока заживет уздечка и ставить! Когда Вам их прилепят все Ваши мысли постепенно уйдут, потому что никуда больше не деться, придется с ними ходить
И не забывайте, что даже если вся Ваша эпопея ожидание+ношение брекетов будут равняться трем годам (а это очень маловероятно, скорее всего меньше), то это малюсенький процент от той жизни, которую Вы проживете с шикарной улыбкой!

27.08.2013 - 11:20

Mari_ya , )))
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Главное- это терпение. Ни в коем случае не нужно сейчас бросать задуманное!
У многих здесь есть куча таких же историй и появится еще не мало на пути к идеальной улыбке! Но что поделать!
Оно того стоит!

27.08.2013 - 11:32

Не отступайте ни на шаг! После таких мучений ношение брекетов-удовольствие, победа! Если вас утешит, я начала "работать" над зубами в сентябре 2012, брекеты мне поставили только в середине мая 2013. Вперееееед!!!!!

27.08.2013 - 12:43

Отступать некуда, позади Москва, а впереди Голливудская улыбка , поэтому отбросьте все свои сомнения и вперед, к намеченной цели! Чем труднее вам дается красивая улыбка, тем больше вы будете ее ценить) Удачи и скорейшей установки, все будет

27.08.2013 - 12:50

Огромное спасибо всем за поддержку. Даже немного стыдно стало перед вами, что такую истерику развела. Простите меня.
Но, думаю, у всех бывают такие моменты в жизни, когда хочется всё бросить, и кажется, нет уже никаких сил.

В общем, взяла себя в руки и успокоилась. Отправила весь свой негатив в мусорку, вместе с парой упаковок бумажных платочков выплакала всё, что наболело, и стало гораздо легче.

В интернете нашла картинку с надписью "Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал". Повесила над монитором, чтобы периодически натыкаться на неё глазами, и не забывать.

Просто не представляю, что бы я делала без всех вас!

27.08.2013 - 13:05

Да-да, не отступайте!) Я долго собиралась морально, так как каждый раз, когда я приходила к орту, мне говорили всякие не утешающие вещи, что я чуть не плакала в кресле. Поэтому, я долго собирала силы, чтобы решиться на брекеты. Но когда решилась, у меня защелкала челюсть и пришлось ее несколько месяцев лечить. Потом мы сменили орта и тут дело пошло быстро) Подготовка к установке заняла всего неделю-полторы)) И я была ужасна рада) Прошло всего 1 месяц и 22 дня, а я уже вижу изменения и орт тоже)) Я так рада. Но 2 года я пыталась на это решиться!

27.08.2013 - 13:19

Алхимик, докажи всем, что ты сможешь

27.08.2013 - 15:44

Надо терпеть, основное Вы уже сделали, бОльшую часть! С возрастом будет хуже вид зубов. Надо сейчас, позже будет сложнее, а все равно захочется. Держитесь, мы с Вами!

27.08.2013 - 15:53

Алхимик, присоединяюсь ко всем словам поддержки!

Первое и главное, не слушайте советы тех, чьи зубы тебе не нравятся!

Второе, это все шаги к здоровым, красивым зубам! Поэтому в какой последовательности и длительности они происходят в каждом отдельном случае - это лучший из возможных вариантов. Просто поверьте - так надо.

Все будет красиво и здорово! Совсем скоро!
Удачи!

27.08.2013 - 16:31

РЕШАЙТЕСЬ!!! Никого не слушайте.Здоровье только Ваше-никто не имеет право на него влиять.Не вздумайте расторгать договор! Тем более после того как вы пишите,что были счастливы,когда узнали дату установки.Вдумайтесь в это слово...с-ч-а-с-т-л-и-в-ы...а теперь представьте,как Вы будете счастливы после установки! А дальше большее,вы будете счастливы наблюдать,как Ваши зубы меняются и с каждым днем выравниваются.Вы будете счастливы смотреть на лица ваших близких/друзей,которые округляться от того,что у вас оказывается не повыпадали зубы от брекетов,а наоборот выпрямились)) и наконец,Вы будете счастливы смотреть на отличный результат.
Задумайтесь,стоит ли лишать себя этого счастья из-за каких-то чужих мнений?

27.08.2013 - 17:01

Да....Тяжко Вам пришлось
Я кстати тоже с марта начала свой Путь к брекетам и вот осталось две недели - жду....

25.09.2013 - 22:51

блин, это самое мучительное, ждать, когда осталось совсем чуть-чуть, а терпение уже на пределе...
так что терпения тебе!

25.09.2013 - 23:29

Алхимик - сейчас мне гораздо легче и терпения хватает, а вот летом до слез доходило, так устала от лечения.

26.09.2013 - 00:10

Оо!Трудный путь у тебя был к установке! Ну видишь какая ты молодец! Все у тебя получилось
Будь у меня такая же расстяжка по времени тоже бы очень расстроилась...и рыдала бы и рыдала

01.11.2013 - 11:06