Чтож так сложно, так ужасно я себя еще не чувствововала ВЧ 1мес 29 дней

Сегодня всю ночь пожевывала таблетки валерьяны так как знала что с утра надо идти удалять зубик.

Не могла уснуть так как считала что удаление сложное, потом посмотрев лишний раз на панорамный снимок решила что зубик все таки не так далеко в десне. С вечера приготовила бутылочку с водой, пихнула ее в морозильную камеру, приготовила коробочку для зубика.

С утра в боевом расположении духа взяла свое барахлишко и пошла к знакомому врачу стоматологу, которая должна была меня отвести к отличному хирургу. В регистратуре взяли мою карту. И тут что -то пошло не так. Хирурги сказали что мой случай не обычный раз и дернул нужна операция, надо направление, чтобы переназначить меня не в 25( в порядке череди) а в 27 ( по записи). Направления у меня не было. Панорамный снимок хирурги видели + я сказала какие мне надо удалить. Все = Отправили к орту. Благо он работал, четный день. Теперь у кабинета я стояла с направлением. Знакомая стоматолог зашла в кабинете и уточняла хирургов что и как. Я в это врем сидела в коридоре. В коридоре было много людей с повязками на щеках, и ватой, щеки просто огромные, отёкшие.

В итоге знакомая, вышла со словами : Хирурги сомневаются в твоем случае нужно ли удаление, так оно очень сложное, пилить, дробить и вообще сложный отек будет тут я вообще еле сдержала слезы( Якобы мог и орт допустить ошибку назначив такое жуткое удаление и нужна еще одна консультация с другим ортодонтом. Хирургам кажется что зубы не мешают так как они в кости и пофиг что 8ки в корень 7 ки растут. Знакомая позвонила др ортодонту В. которая работает вместе с моим ( а я как раз при В. заходила за направлением к своему). В общем через пару минут узнаю что меня все таки берут на удаление зуба и ортодонт не ошибся, удаление ему нужно для дальнейшей работы. Я делаю удаление в муниципальной поликлинике, но за денежку.
Вот мои нижние 8 ки(

Ортопантомография

В общем я хотела удалить 2 сентября.... сегодня в итоге мне мучатся до 25 сентября( удаляем сначала ...правую ..потом хрен знать сколько ждать для удаления второй левой...НЧ...

Ну вот нахрена они сказали что очень все сложно и им жалко меня мучать, я вообще сейчас места себе не нахожу А общего наркоза у них нету....

Далее с этим направлением я пошла в доврачебный кабинет в поликлинику, чтобы взять направления к операции. Отсидела час в очереди, оказалось что в доврачебке не дают. Надо идти именно к своему терапевту. Отсидела час у терапевта( ее смена началась только через час в 4, а я пришла к 3) Завтра 4 анализа крови сдать. Куча потраченного времени ....

направление на удаление

А я вообще не знаю стоит ли удалять зубы у этих хирургов, которые считают что будут меня мучать(
Жутко ..жутко((( Думаю надо общим наркозом.Чтобы удалить сразу 2 нижние. ох...не знаю хватит ли бюджета.

Комментарии

У меня аналогичный случай с восьмерками на НЧ, удаляла в частной клинике, не хочу Вас пугать, однако после второго удаления уже больше месяца не могу открыть рот шире, чем 2 пальца Вот как у меня: http://breket.info/blogs/1073823025
а насчет удаления всего и сразу под общим наркозом, то у нас так только в областной делают, но ложиться на неделю надо

02.09.2013 - 16:12

Да не бойся, Xenia! Я понимаю твое состояние. Мне назначили все 4-ки удалить, так я их полгода ходила дергать. Даже по 2 штуки за раз не разрешили удалять. 4 хирурга со мной работали. Первый раз пришла в 7:30 взяла талончик, пришла ко времени, протряслась на скамейке полчаса, а хирург мне: "А направление? Я Вам ничего дергать не буду!" А орта на месте не было, не его смена. Я очень расстроилась, потому как столько боялась, столько настраивалась, а он мне дергать не стал.
Потом пошла к другому хирургу через знакомого стоматолога, полминуты и зуба нет, потом еще одного. А потом она в отпуск ушла, ну и я пошла к кому попала. Ничего, все быстро и не страшно, хотя один зуб тоже боком лежал, обещали дробить, а в итоге целиком дернули. Теперь они все мои родненькие со мной живут в баночке.
Кстати, выпросить их домой тоже была проблема.

02.09.2013 - 20:27

Маме звонила знакомая и сказала что с
таким случаем удаления лучше не рисковать и
Не удалять. Хирурги
Против (( на их взгляд с челюстью можно работать и без удаления ...... как быть не знаю

Я в замешаьельстве

02.09.2013 - 20:42

Я не понимаю, что тут необычного, по-моему это классика) у меня такая же история с бьывшими восьмерками.
Одну удалили за пять минут, но потом неделя опухоли на лицо, все родные в приемный покой отправляли. А другую полчаса дробили, резали, молитву читала в кресле, потом лед приложили, и опухоли не было, как в первый раз.

03.09.2013 - 14:49

По мне, надо был сразу две вырывать, так как потом рот очень плохо открывается, и на стадии отходняка все равно, одна или две восьмерки удалены... жопааа
Не волнуйся, желаю тебе удачи!

03.09.2013 - 14:56

Почему бы не сходить на консультацию к другим хирургам? Мне верхнюю 6ку (!!!) трое хирургов отказались дергать, а потом один взял и вырвал, ну помучался чуть дольше, зато был уверен в своих силах!
И не переживай! У нас тут недавно на работе девушка собралась на полчасика в стоматологию. Спрашиваю - на консультацию? Она - нет, хочу пойти зуб мудрости выдернуть. Я чуть со стула не упала , она такая спокойная и не поколебимая туда шла. Мне бы ее нервы Причем, это было не первое удаление 8ки в ее жизни!

03.09.2013 - 15:18

Дк я готова вырвать была, но ...такие слова слышать от хирургов. Еще знакомая( стоматолог) в личной беседе маме сказала от греха подальше отговаривать меня удалять их. не надо говорит трогать.и хирурги отказываются меня брать( хоть операцию назначили... исход и время операции будет не очень. мне мама не сказала в красках как ей говорила ее подруга. в общем не знаю что.. ставить низ без удаления ..хм

03.09.2013 - 16:59

Сыкло я , сыкло. Если приспичило удалять надо удалять сию минуту...иначе передумаю миллион раз. В общем удаляю 25. Перерывы между удалением минимум 2 недели. Брекеты на НЧ переносятся( хотели 8 октября)

05.09.2013 - 00:15