приём 05.09.2013. ночная писанина и вопросы про чейн!

очередной приём был сегодня. долго же я его ждала, в августе орта была в отпуске. фотографии скинуть не могу пока, на память для себя запишу, что да как.

у меня появился чейн на ВЧ)) ура ура ураааа!!!!так я сильно ждала всех этих "дополнительных" штучек) говорит, будем "собирать" щели. ох,очень интересно посмотреть, что получится. нафоткала себе "ДО", потом сравню с результатом)

единственный вопрос - если уже начинается такая работа, значит ли это, что сами кривули более-менее выровнялись?потому что самими то зубами я ещё не сказать что довольна.. или чейны надевают когда угодно (имею в виду срок)?

в это месяце,кстати,исполняется ПОЛГОДА Вч. не верится) и 4 месяца НЧ. верится тоже слабенько) надеюсь, что на ВЧ половина срока уже достигнута (мечты-мечты, конечно, но всё-таки в самом начале звучало слово "год", надеяться хотелось бы), опять же, если носить буду дольше, то жаловаться не буду (если не выйдет совсем-совсем надолго), потому что уж лучше поносить дольше чем обсуждалось ранее, чем остаться с не абы каким результатом.

на ВЧ и НЧ сменили дуги. лигатурки красные пока убрала т.к. чейн прозрачный, решили по цвету более-менее подобрать ВЧ и НЧ всё обещаю себе, что на приёме расспрошу орту о том, что хоть происходит во рту и что мы делаем, но прихожу и как-то забиваю/забываю, хотя она такая хорошая и доброжелательная+профессионал своего дела. таки думаю настоять на том, что не нравится мне одна из единичек.. ох, ну я и понаписала. пожалуй, ночью загружу всё-таки фотки в комп и скину сюда. увидела сегодня, кстати, папку с моими документами в зубной, и там среди бумаг лежат видимо мои дуги) так интересно, не знала, что это оставляют) круто!

ps Зубы начали сильно болеть. Но боль скорее приятная, ДВИЖУХА, друзья, наконец-то!

psps Есть тут кто-то ещё с чейнами (цепочками)? надолго ли они надеваются, или на следующем приёме заменяются на обычные лигатуры?на каком сроке вам их поставили?

06.09.2013 - 00:44

Комментарии

У меня стоит второй месяц. Только мне поставили их поверху лигатур. Они бывают разные по силе (я так думаю). У меня сдвинулись щели, но между единичками на ВЧ никак не хочет закрывается, поэтому мне сказали, что вместо последней дуги (если не закроется промежуток) будут ставить дугу, которая закрывает щели.

06.09.2013 - 04:44

У меня брекеты безлигатурные, удалена четверка. В 1 месяц поставили чейн между 3 и 6 только, в 2 месяца сняли. Чейн на все зубы поставили на сроке 3 месяца, через месяц сняли и поставили пружинку снова тянуть клык на место удаленной четверки. Через месяц, т.е. на сроке 5 месяцев, снова поставили чейн на все зубы для стягивания промежутков и постепенного убирания наклона зубов. Я так понимаю, чейн надевают на 3-4 недели а потом столько же нужно перерыва. Кстати, после снятия чейна у меня зубки частично снова разъезжались, а после надевания миллиметровая щель между единичками закрывается за один вечер))

06.09.2013 - 08:55