Это эпилог,

..., но не послесловие! Потому что даже теперь, когда брекеты с обеих челюстей благополучно сняты, я буду продолжать заглядывать на наш сайт и, как сейчас, радоваться всё новым и новым зубастикам, которые пополнили наши ряды и решились-таки сделать шаг навстречу красоте и здоровью!
Да здравствуем мы! УРА !!!
Давненько, когда я только-только начала носить БС, всё гадала: каково будет это, писать пост об окончательном снятии в своём дневнике; что я буду чувствовать и как выглядеть... А сейчас черкаю эту заметку второпях, между делом, и точно знаю, что мечты сбываются))))
О процессе снятия подробно рассказывала в июле, когда освободили ВЧ, так что теперь скажу только, что с НЧ всё было быстрее. На этот раз никакого волнения - может, потому, что Голливуд на НЧ из-за формы зубов не совсем уж голливудский, но подпиливать их я не захотела. Мне и так нравится Отпросилась с работы (да, новые перемены в жизни - молодой специалист устроился на работу!), приехала, подождала своей очереди, сняла, ушла)) Ещё вечером вернусь за капой, на НЧ, оказывается, тоже ретейнер + капа будет) А ещё, а ещё... Вчера вечером у нас в семье образовалось пополнение... У меня родился племянник!!! Поэтому, в связи со всеми хлопотами и окружающей суматохой снятие с НЧ прошло как-то бочком)) Мои Damon 3 на протяжении всего срока ношения были скромные ребятки, не изменили себе они и на этот раз)
Хоть и тороплюсь, а всё равно целая поэма получилась))) Но теперь уже точно закругляюсь и убегаю!))
Не буду сыпать наставлениями и напутствиями для однополчан, коими уже и так пестрит мой дневник. Скажу просто...

У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! !

after all

dsc05613.jpg

ретейнер

06.09.2013 - 12:08

Комментарии

Поздравляю . У вас очень красивые зубки тоже мечтаю о снятии, но оно не скоро...

06.09.2013 - 12:55

потрясающая улыбка, шикарный результат, мои искренние поздравления! и с рождением племяхи тоже

06.09.2013 - 13:04

Поздравляю!!! Красотища неописуемая!!! И вверху и внизу все красиво, Голливуд!

06.09.2013 - 13:09

Столько положительных моментов в вашей записи: и работа, и племянник, и снятие брекетов! Ну просто читаешь и сам улыбаешся)))
Поздравляю!!! всё шикарно!!!)))

06.09.2013 - 13:19

Ох,Юлька, только вчера вспоминала о тебе, все думала "Когда там она уже снимет себе НЧ-то?" А тут- во как!
Мои поздравления! Теперь ты нууууууууууу ввввввааааааааааащщщщщщщщщщщщщщееееееееее))) других слов и не подобрать!Хочется только сказать САМА У Л Ы Б А Й С Я !!!)) теперь для тебя это просто грех-скрывать такую улыбку!
С рождением племянника,тетя))
а вообще, честно сказать, меня ооочень интересует, куда ты устроилась??)

06.09.2013 - 13:38

Поздравляю! Желаю красоты бесконечной)

06.09.2013 - 13:52

Поздравляю!!! Результат супер просто!

06.09.2013 - 14:13

Смотрю в добавленных фото чьи то зубки офигенно красивые, сразу начала искать владельца) Очень очень красиво! Поздравляю с полным снятием. Не грустно было расстаться навсегда?

06.09.2013 - 15:16

красиво

06.09.2013 - 15:33

Девочки, я сейчас шла по улице и читала ваши комментарии, улыбалась во весь рот))) Весь этот путь, от первой консультации до снятия, был пройден легко и быстро не в последнюю очередь благодаря постоянной поддержке на нашем сайте)) Гип-гип, урааа!
Ксюффка, мне тоже кажется, что совсем недавно я решилась на установку, а теперь вот уже в ветеранах хожу))) Время очень быстро пройдёт, это точно! Спасибо за поздравления)))
Kanka, "племяха")) спасибочки)))
Viking, Rakushechka, Vikuku, lara2304, спасибо вам, девочки!
Alisssa, это всё - лишнее доказательство того, что не нужно вешать нос - всё самое хорошее случается неожиданно и оттого радует ещё больше!) Буквально неделю назад я была в такой апатии, казалось, что всё кругом идёт не так, как хотелось бы, а вот прошла неделя иии... вуаля) Столько поводов для радости! Если мой пост действительно заставил улыбнуться, то это всё не зря))
Юлька-пулька-красота)))) Привееет))) Ты сама-то уже так скоро будешь в ряду бывших брекетоносцев, что мне даже и не верится, что это не во сне))) Теперь в Питере с тобой как-нибудь вдвоем будем сверкать во все челюсти, главное чтобы люди не подумали, будто мы с протезами из одной поликлиники А я тётя уже больше суток... блин... волнительно так))))) Устроилась я в переводческое агентство, должность переводчика-менеджера пока сойдёт для сельской местности)
Агати, засмущали)) Спасибо! Нет, расставаться было не грустно, причём оба раза. Когда я перед снятием думала об этом, то как-то волновалась, думала, что непривычно будет, буду скучать по этому этапу... Но так сложилось, что оба снятия - и ВЧ, и НЧ, пришлись на такое время, когда помимо этого в жизни случалась ещё куча всего, и страдать по утраченным брекетам было ну совсем не в тему) Так что, в этом плане мне повезло, хотя я порой очень сентиментальна)))

06.09.2013 - 15:41

Улыбка просто блеск! Прекрасный результат!!!!! Поздравляю от всей души Вас!!!

06.09.2013 - 16:40

ААА, ТИГРУЛЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Наконец-то ты освободилась и теперь можешь сверкать офигенной улыбкой всю жизнь!!!!! Замечательный результат) Все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
и еще поздравляю с племянником)))

06.09.2013 - 17:17

Очень классно получилось! Пусть эта белая полоса в твоей жизни не заканчивается. Столько событий волнующих, важных и счастливых у тебя за последнее время. Умница, очень приятно читать!

06.09.2013 - 17:31

Поздравляю!Очень красивые зубки,улыбка замечательная.С новорожденным:)
Я вот себя с ровными зубками вообще не представляю.

06.09.2013 - 18:23

Tigress, поздравляю))) более того,для меня этот день тоже окончание моего брекетоношения

06.09.2013 - 18:33

Офигенно! Я в восторге! Поздравляю!))) Как же я тоже хочу скорее писать о своем снятии! А про мечты вы подметили верно) Они, действительно, сбываются! Только шла сегодня из школы домой и думала об этом. Вспоминала о том, как еще на математике мечтала скорее идти домой и слушать музыку в наушниках, и вот этот момент наступил! И пусть это трудно назвать мечтой, но на математике я этого хотела как нельзя сильно)) Ахахахаха))

06.09.2013 - 18:50

У Вас очень красивая улыбка, просто сега-мега Голливуд! Поздравляю!

06.09.2013 - 19:52

Поздравляю Очень красиво

06.09.2013 - 20:00

ПОЗДРАВЛЯЮ! ТОВАРИЩ!!! Улыбка просто ослепительная! Зубы такие ровные!!! Класс! А как у тебя с 8 ками обстоят дела? ( удалены ли ? все??) Поздравляю с племЯшом!

06.09.2013 - 23:44

shelkovaya01@mail.ru, nightingale, Natalya86, спасибо большое!
Сашик, спасибочки! И сейчас, и за всю поддержку в течение брекетоношения)) Очень сильно надеюсь, что на всю жизнь, а то боязно как-то пока, теперь уже не представляю себя с кривулями Капу на НЧ сказали носить 3-4 часа вечером, но я сегодня как примерный пациент в двух капах спала) чувствую себя терминатором с ними обеими
dianuwko, спасибо! Когда вдруг накроет волна апатии, обязательно перечитаю это сообщение и пойму, что всё действительно здорово
Нюта А., спасибо за поздравления)) Со временем будет проще представлять, а потом и вовсе про кривули забудется... Главное - чуть подождать
MaryLU26, правда?? Ничего себе, это же такое масштабное событие, окончание пути в три года! А почему фото ещё нет??? Требую! и поздравляю тоже!!
Дарья Свиридо, да, вот из таких маленьких мечтулек и складываются настоящие Мечты) и совсем скоро они начнут сбываться, и снятие подкрадётся незаметно
Коллега Ксеня! большое спасибо)) Восьмёрки все при мне, две на ВЧ начали прорезываться понемногу почти около года назад, так и затихли... Орта одно время говорила, что не принципиально их удалять, потом сказала, что может лучше и удалить, напишу, мол, вам направление после снятия. Но тишина... следующий приём в январе теперь. Будем посмотреть, как говорится, может они и не помешают)

07.09.2013 - 07:10

Оооо, мои поздравления!!! Какая потрясающая, обворожительная, привлекательная, сверкающая и просто обалденная улыбка у тебя!))))) Эх, когда я буду сверкать такой красотой....))))
а также поздравляю с племянником и новой работой!))

07.09.2013 - 08:16

Марусик, просто забросала комплиментами и эпитетами)))) Спасибо за все поздравления!
Когда ты будешь сверкать красотой? Хм... Давай начинай с января, у нас будет последний шанс пересечься в нашей клинике))))

07.09.2013 - 13:02

Tigress, даже и не знаю, насчет января, мне повторный снимок с переклейкой обещают только в октябре, а если нет, то вообще в декабре.. А у меня меж тем 9 месяцев на днях...

07.09.2013 - 13:53

Не зря тебя тут хвалят! Голливуд ведь! Не много грустновато что я не застала все этапы минутка в минуту на брект инфо..))) А панорамный снимок у тебя старых времен и новых есть? Было бы интересно посмотреть...а то меня уже точно определили под нож хирурга на удаление 8....(

07.09.2013 - 23:22

Марусик, мне в январе делали повторный снимок и первую переклейку, на тот момент было 8 месяцев, так что в ногу идем, в общем-то)) Что-то не слышно энтузиазма в твоих словах
Ксеня, oh stop it, you )) В режиме реального времени пусть не застала, зато теперь вся моя зубная история - вот она, перед тобой в виде мемуаров и иллюстраций, а сама я всегда здесь, в полной готовности всё пояснить и ответить на любые возникшие вопросы Уж твоего-то снятия точно надо дождаться и никуда не пропадать отсюда!)
Панорамные снимки у орты вместе с моей карточкой, я их толком и не видела сама. А про удаление - не расстраивайся, что тебя приговорили - переживешь, перетерпишь, и уже не будешь возвращаться к этому вопросу. Я, наверное, для собственного спокойствия лучше бы тоже удалила их

08.09.2013 - 07:45

Юльча! Тебе не верится?! Меня вообще не покидает чувство, что это какая-то подстава и что-то пойдет не так))
с протезами с одной поликлиники ой, боюсь не получится скрывать такие улыбки
А Питер ждет тебя по-прежнему, все с тем же нетерпением) А вообще, что там в гости, переезжай к нам в Культурную столицу, у нас тут переводчиков не хватает)))

08.09.2013 - 11:52

У меня перед снятием с ВЧ то же самое было))) вплоть до того самого момента, как я пришла и села в кресло в кабинете орты, всё казалось, что сейчас она глянет и скажет, мол, езжай-ка ты, душка, вместе с брекетами в отпуск)) НО! Это всё ерунда, так только мерещится. На самом деле всё сбудется!
Ой, я в буйные подростковые годы хотела переехать в столицу, только в некультурную не в культурную, а сейчас, видимо, годы своё берут, с насиженного места никуда не хочется) Вот племянника воспитывать буду, как они тут без меня?!

08.09.2013 - 12:53

Жаль что мир не увидит такую историю с панорамными снимками . Очень люблю здесь разглядывать их и смотреть на 8 ки, сравнивать со своими и читать кто как их удалял ( очень много тех у кого они так же под костью)

Мое снятие ого -го когда) . Как чудо жду, да и вообще не верится, что я в брекетах и на пути ровненьких зубок . Все чудесатее и чудесатее. А ты кого нить видела из " прошлого" ...человек который знает, что у тебя неровные зубы и не знает что стояли брекеты? Интересно увидеть реакцию таких людей ( для меня это школьные товарищи, колледж)

08.09.2013 - 20:02

Tigress, вообще не слышно энтузиазма((( я просто жду)))))

09.09.2013 - 04:22

Tigress,поздравляю!!!=)))Ещё одна счастливая томичка=)))Зубки замечательные!!!=)Ходи и радуй окружающих своей шикарной улыбкой=)
Ээх,скоро буду в ваших рядах=)))
Да,а племяшке здоровья!=)

09.09.2013 - 18:10