В ожидании перемен

Невероятно устала от брекетов и жутко нуждаюсь в поддержке.
Дело в том что особых перемен уже давненько не было, а Голливуда не видать.
Наконец наступает 20е сентября, день обещанной пришлифовки, на которую я возлагаю большие надежды. Т.е. Запланирована сепарация от 4 до 6 зубов на НЧ, и я верю в то что промежутки я затяну максимально быстро и наконец пропадает щель между челюстями.
это реальная причина не улыбаться. То есть брекеты меня не смущают, меня смущает именно эта щель((((

Ну и как всегда фото. Бегаю пока не проголодаюсь а потом балую себя яблочком.

image.jpg

15.09.2013 - 11:47

Комментарии

Ну что ж, терпения Вам, Panika. Когда-нибудь все равно все будем ходить с Голливудом

15.09.2013 - 12:38

главное не отчаиваться , ведь результат все ровно придет, для этого мы и подписывались в ряды брекетоносцев , чтобы потом всю оставшуюся жизнь провести со сверкающей улыбкой на лице)).. Ваши щели это ништо, по сравнению с тем ужасом , который был у меня до установки бреков))

15.09.2013 - 13:08

У меня была жутка дистальная щель...жуткая - не то слово. Сначала мне твердили что она сама "рассосется" - не рассосалась, и под дулом пистолета я заставил отсепарировать верх. Я летел к орту с мыслями что вот вот ад закончится... мне отсепарировали...в итоге левая сторона ВЧ сомкнулась, а левая... в левой части Вч зияющие дыры... ибо отсепарированы они не верно, то есть основания сомкнуты, а вот концы зубов - та часть которой кусаем - она в разные стороны... ждал пока "рассосется" не рассосалось... Пришлось снова давить на то чтобы сепарировали заново... отсепарировали - толку нет. левая часть Вч сомкнутая - правая и центр нет. Я в гневе. из за сепарации начали двигаться остальные зубы. зубы потеряли контакты... и постепенно их найдя появился дефект речи... за счет странной сепарации щель убралась... Но... НЧ... она начала мотать нервы. Там так же отсепарировали левую двойку и тройку... в итоге внизу огород, щели почти нет, нижние зубы не имеют контакта с верхними.
Я все это к чему пишу...требуйте врача который будет проводить сепарцию делать ее правильно без округления концов кусательной поверхности. Следите за эффектом и не бойтесь требовать.
Удачи вам. Пусть все получится!

15.09.2013 - 14:52

Руслан, зато ваш "ужас" исправился а моя щель так и зияет((((
soderganec,ну йоманарот)))))) только успокоилась) ничего плохого сильно про сепарацию не нашла и вот же, здравствуйте)))
опять же спасибо что предупредили, лучше знать что и такое бывает

16.09.2013 - 08:47

soderganec, а вы как поняли правильно вам или не правильно процедуру провели? У вас есть соответствующее образование или опыт может? Или сильно развита интуиция?
У меня, после прочтения ваше коммента сложилось впечатление, что вы весь мозх выели отру своими планами лечения, он сделал как вы хотели, ожидаемого эффекта вы не увидели и считаете, что во всем виноват орт, т.к. сделал не правильно. А может все-таки надо слушать своего лечащего врача и доверять ему, либо искать другого.

опять же спасибо что предупредили, лучше знать что и такое бывает
Какое бывает? Человек сам управляет своим лечением и получает такие вот результаты. Делите все, что написано на 50.

16.09.2013 - 09:11

In_nochka, согласна. сепарировать или нет все же должно быть решением врача.

17.09.2013 - 09:08

In_nochka... тут вы ошибаетесь... по опыту тут писавших...а читал я много, я отлично знаю что бесконтрольно отдавать в руки врача лечение нельзя. Поэтому я слежу четко что мне делают и куда. Вы видимо не знаете что такое дистальная щель куда можно просунуть половину батончика сникерс... так вот мне орт вообще говорил что нет смысла сепарации...все рассосется, а оно не рассосалось. И рассосалось тогда, когда сделали эту сепарацию. У меня нет 7 лет жизни чтобы ходить раз в месяц заниматься "подкрутками" которые не дают эффекта вообще, и проблемы остаются теми же и там же. Поэтому свое участие в исправлении положения зубов считаю весьма оправданным.
Кстати, посещение другого орта, без моего вступительного слова показало необходимость еще нескольких процедур. О которых мой орт до сих пор молчит... Так что наезды в мою сторону безосновательны. Я сделал мозг себе прежде всего, а не орту, потому что трачу приличные средства, и хочу получить нужный эффект, а не то "что получится".
касаемо правильности процедуры... если вам не прошлефуют основание зуба, то зубы не сомкнуться, хоть вы их завяжете проволокой. если края зуба которыми вы кусаете Зашлефуют сильно - то между зубами будет щель - основания сомкнется, а концы нет. Все просто. Если врач не криворукий - все получается с первого раза, а если криворукий...то с богзнает какого. Мне сепарировал не орт... а терапевт.
И мое вышенаписанное написано лишь для того чтобы вы мои дорогие были на чеку когда вам полезут в рот и не повторили то что получилось у меня.
Ваше лечение, это прежде всего ВАМ надо, а не ему...или кому то еще. Читайте статьи, консультируйтесь у других специалистов, открывайте темы на форуме...НО не сидите молча открыв рот в ожидании чуда.
Считаю тему моего сообщения закрытой и прошу далее дискуссию не разворачивать.

18.09.2013 - 16:55