Проблема с 5кой...!!!!!

Привет, у меня вот какая проблема. Перед брекетами нужно залечить один зуб, стенок практически не осталось, в корне - старый штифт. Вариантов не много... Это нижняя пятёрка. Так как мне ни один зуб не удаляли перед брекетами, подумала, что его удаление только улучшит картину. Записалась на завтра к ортофею. В прошлый раз ( лечат меня другие врачи, не ортофей) мне сказали, что нужно либо вставлять новый, либо коронку. Ни того ни этого не хочу. Посоветуйте, может у кого то было что то подобное...!!

18.09.2013 - 16:28

Комментарии

Добрый день.
Отсутствие любого зуба в зубном ряду может изменить подход к лечению у ортодонта. Отсутствие пятерки вам скорее всего заставят восполнить, ибо при лечении у орта промежуток может затянуться, а зубной ряд просто завалиться в ту дыру которая будет. Вы знаете что такое потерянный центр? Советую его не терять.
Это мое сугубо личное видение, и мою информацию принимайте лишь к сведению, а не как руководство к действию.

18.09.2013 - 16:59

soderganec, вряд ли зубной центр завалится, по скольку есть у меня удалённая 6ка на ВЧ( то есть место где она была раньше) так оно затянулось за пол года от 1 см до нескольких мм без изменений зубного ряда. Ну и я подумала, что если зубы так хорошо двигаются, может это к лучшему. В любом случае спасибо за совет, приму к сведению, всё равно скоро поход к ортофею. Посоветуюсь с ним, решим, и я отпишусь..))

18.09.2013 - 19:38

Дай то Бог как говориться...)

18.09.2013 - 21:12