Размышлений пост

Довольно многие тут фанатеют от "Дурнушки Бетти", так что я тоже решила наконец посмотреть И вот, смотрю вторую серию, смотрю на губы героини (а они у нее, мягко говоря, довольно пухлые) и думаю о том, какие они у нее без брекетов... Решила погуглить. В процессе наткнулась на сравнение сериалов по мотивам из разных стран, отвлеклась и забыла об этом Но вот еще такой пост нашелся, про брекеты, очень удивил: http://www.liveinternet.ru/users/3552626/post234579809/ Кто будет читать, особенно советую обратить внимание на пункт о "плохих сторонах". Особенно поразило: Разумеется можно снимать брекет систему (отпиливать а потом клеить заново), чистить и полировать зубы, отбеливать их, а потом возвращать крепления на место.
Вероятно, девушке очень не повезло, но если бы я стояла перед выбором, ставить мне брекеты или нет, то после прочтения всего этого подумала бы еще сотню раз. Впечатляет, конечно.

Но, впрочем, вернемся к губам! Меня этот вопрос очень волнует периодически. Сами по себе у меня губы маленькие, но после брекетов... они мне нравятся гораздо больше )) Правда, после установки на НЧ меня поначалу смущала выпуклость под нижней губой, которой у меня никогда не было. Так вот, мне очень интересно, после снятия они вернутся к своей форме? Сразу? Понятно, что резцы у меня раньше были кто куда, клыки вообще шли вторым рядом, из-за чего губа была несколько деформирована... Но сейчас-то форму губ ведь поддерживают уже просто брекеты? Я уже не помню, насколько близко губа должна быть к зубам... Внимание даже не обращала никогда, если честно. Несколько постов я все же прочла, с описаниями о том, что у некоторых знакомые (знакомые девушки, есчо ) после брекетов бежали накачивать губы. Мне что-то не хочется (хотя если после снятия у меня все "впуклится" нафиг, то я все же задумаюсь).
И снова: так вот, кто что знает об этом? И если будут мимо проходить уже снявшие брекеты, что стало с губами у вас?

26.09.2013 - 10:47

Комментарии

Бедная, несчастная ТП, как она страдала с брекетами, как же ей было бо-бо
Мы ведь носим это "ЖЕЛЕЗО" (как она выразилась) не первый день! Кариес у нее на каждом зубе!!!! Зубы чистить надо было Распсиховалась я что-то после этой Natural-harmony. В семье не без урода, как говорится.
А теперь по теме))) Мне наоборот мои губы не нравятся, а точнее носогубная складка. Верхняя губа оттопырилась, наклон зубов изменился, вперед торчат. Думаю, что когда обуют мою НЧ, профиль у меня будет как у Гомера Симпсона. Не совсем понимаю моду на пухлые губы, все должно быть гармонично. Мне, например, такие не пойдут. Я думаю, после снятия, конечно же, все изменится, и профиль, и губы, и лицо

26.09.2013 - 12:23

ахаха согласна с Олик! это просто умственно недоразвитая барышня! она там еще в комментах пишет, что брекеты - это извращение тупица ей богу!
у меня тоже губы тонкие и после утановки тоже немного пухлее стали выглядить, но сейчас,Ю мне кажется, они вернулись в свое прежнее положение, привыкли чтоли к брекетам. либо это я уже не замечаю. давно подумываю немного подкачать верхнюю губу, но увы никогда не решусь на эти уколы в губу

26.09.2013 - 13:26

ага противоречивый пост девушки, говорит что брекет система извращение, а потом благодарна за результат!!!
по моему все эти болячки, надорванные десна, резинки и всякие надкусочные брекеты(это да неприятная вещь)....настолько мелочны...по сравнению с тем что ты можешь улыбнуться во весь рот красивой и здоровой улыбкой!

а по поводу губ...по моему они вернуться к своей форме, просто от брекетов они и оттопыриваются хеххе

26.09.2013 - 13:58

у меня вот они просто ровнее стали) раньше кривущие губы были и из за того,что я их натягивала на вперед торчащие два зуба,они выглядели маленькими такими на фото((( губы были постоянно в напряжении( а сейчас зубы ровные,не торчат и губы я не напрягаю,лицо расслабилось,выглядит лучше тоже) хотя они сейчас не смыкаются( хожу с полуулыбкой всегда),но иногда эта привычка напрягать губы появляется( борюсь с ней а чтоб губы всегда были нормальной пухлости, делайте массаж зубной щеткой утром и вечером,потом крем увлажняющий на них))) хорошо отшелушивает и кровь гоняет) делаю так с детства)))

26.09.2013 - 14:25

У меня лично губы стали объемнее, т.к. теперь зубы больше "выдвигают" их вперед.
Я думаю, Вам не стоит волноваться, ибо радость от выпрямленных зубов не даст Вам сосредоточиться на каких-то нюансах с губами а "впалыми" они точно не станут)))

26.09.2013 - 14:32

И, кстати, чего вы все на девочку набросились? - она же не у нас на сайте ЭТО написала Вот тогда мы бы ее все дружно расчленили , а там где-то.. имеет право

А если серьезно, то каждый имеет право на свое мнение. У нее мнение такое.
Зато наша Эшли ей столько популярности прибавила)) Вы посмотрите, как там "просмотры" резко выросли

26.09.2013 - 14:52

ОлиК,пха ха,ТП))) точно,да она ими страдала,ведь у нее были какие то супер пупер быстрые брекеты, работающие по быстрой супер специальной схеме, по этому они стоили так дорого

26.09.2013 - 15:10

О, ОлиК верно подметила - Гомер Симпсон - это как раз про меня сейчас. Чувствую себя именно так. Нижние брекеты такие выпуклые! Хотя мне мои оттопыренные губы в принципе, никак не мешают. Но и не могу сказать, что я стала сильно красивее или хотя бы моя внешность изменилась в лучшую сторону.
Отношусь к этому как к издержкам производства.
А вот родичей, которые вообще не одобряли (и продолжают не одобрять) мои брекеты, это похоже раздражает. Маму особенно. Но я думаю, это пока они не привыкли. А привыкнут они в любом случае, за полтора-то года (а может, и больше).

Статья какая-то уж очень негативная. Наверное, это девушке было очень одиноко без единомышленников и её совсем никто не поддерживал. К тому же, решение о брекетах исходило не от неё самой, а какой-то посторонней тётки. Это совсем по-разному мотивирует.

26.09.2013 - 17:08

Согласна с Muha! По-моему она почти все верно написала, просто субъективно. Ведь никто не обязан любить брекеты... кто-то их ненавидит и просто терпит... все люди разные

26.09.2013 - 19:55

Мне кажется, что девушка не написала ничего такого, о чем бы не писали на этом сайте. Просто уложилась она в страничку и не описывала свои впечатления постепенно, а сразу написала про самые яркие.

26.09.2013 - 19:59

по-моему, девушка сильно драматизирует... Что прям часто так бывает, что люди выкладывают огромные деньги за брекеты, но через пару недель не выдерживают муки и снимают бс?

27.09.2013 - 08:33

Может, и бывает.. Нам же здесь об этом не напишут. А люди все разные.

27.09.2013 - 15:07

ну всё равно она таким героизмом наделила образ брекетоносца, ну просто святая мученица, не знаю... Может, чтобы её уважали за мужество. А может, всё действительно было так печально - низкий болевой порог и орт постоянно гнал лошадей, у неё же была супер дорогая и быстрая система с частой сменой дуг. Куда уж мне, и система дешевая, и орта говорит постоянно, что торопиться нельзя, всё протекает медленно и с минимумом дискомфорта... Ну по прогнозу тоже год.

27.09.2013 - 20:42