Вот и 3 месяца прошло.

И снова здравствуйте
Время идет, зубы двигаются, я радуюсь, остальные удивляются. Моей новой дуге почти месяц, обожаю ее Она работает и меня при этом совсем не беспокоит, о чем еще можно мечтать))) Вот несколько коллажей для наглядности и чтоб похвастаться.

kollazh10.jpg
kollazh11.jpg
kollazh12.jpg

А теперь о грустном. Раньше прикус у меня был неправильный и если честно подходил под все виды аномалий (кроме мезиалки), а сейчас, после того, как зубы стали в более менее стройный ряд, он мне вообще перестал нравиться. На свои торчульки я за 27 лет приспособилась кусать и грызть все что угодно (в основном двойками), а как жить с теперешним прикусом, я еще не совсем понимаю. Четверки у меня (временно надеюсь) переквалифицировались в резцы, а тройки, двойки, единицы, только чтобы улыбаться. Жду сепарацию, надеюсь после нее ситуация изменится. А вот и фото моего не побоюсь этого слова говноприкуса. Дистальный, если я не ошибаюсь
kollazh13.jpg

На средней левой фотографии в этом коллаже очень хорошо видно между двойкой и тройкой мой зубной камень, который я сначала приняла за кариес. Теперь, когда зуб выправился, а десна еще не опустилась, все видно просто прекрасно. Иногда при чистке отлетают черно-серые камешки, похожие на накипь в чайнике. Надо идти на чистку, но что-то не выходит пока никак. На этом же фото на левой единице, сразу под брекетом видно мою (наконец-то она видна на фотографии) трещину. Она не давала покоя в первые дни брекетоношения, я боялась, что она будет увеличиваться. Сейчас я с ней смирилась, есть и есть, все уже, трещины, как оказалось, не лечатся. Такие дела.
И еще пару слов для тех, кто все таки дочитал этот пост до конца. Как же я рада, что поставила брекеты. Не зря копила деньги, не зря терпела боль. Сейчас я совершенно не стесняюсь улыбаться, меня не узнают окружающие, говорят, что я очень изменилась. Для тех, кто только в самом начале пути и еще сомневается, может быть этот пост будет аргументом "ЗА" брекеты. Ничего не бойтесь и не стесняйтесь, мне 27, у меня металлические брекеты и мне прекрасно живется в этом состоянии. Доказательство....
dscn0282.jpg

Всем добра

28.09.2013 - 19:28

Комментарии

изменения очень хорошие))))зубки здорово двигаются)))

28.09.2013 - 22:19

ОлиК, супер, так здорово всё и красиво выходит.
Я думаю, прикус должен исправится обязательно, у меня сейчас примерно такая же ситуация - и передние верхние зубы стали очень сильно выдаваться вперёд, раньше такого не было (а после установки на НЧ вообще ощущение, что никакого прикуса нет и зубы вообще не совпадают). Уверена, что орт это так не оставит.
Так что всё ещё будет

28.09.2013 - 22:56

красавица!!! тебе никак не дашь 27!! а с брекетами ты стала какая-то даже более озорная что ли))) брекеты людей даже молодят)))

29.09.2013 - 09:32

у меня похожая ситуация, только первый зуб выступает. Тоже будут устанавливать без удаления, и говорят о дистальном прикусе в последствии.. а о сепарации когда договаривались? ещё до начала лечения или уже во время?

29.09.2013 - 12:54

Шикарные результаты))) Такие картинки вселяют в меня надежду и позитив)

29.09.2013 - 13:37

Отличные результаты, у меня такая же ерунда с прикусом, верхняя челюсть расширилась и зубы выровнялись, а нижняя пока узкая и не закована в БС, зубы почти не смыкаются может только в 2-3х точках, но как-то удается пережевывать пищу, жду, когда поставят брекеты на низ и наконец начнут состыковывать мои челюсти.

29.09.2013 - 14:19

ааафигеееть!!!! результаты потрясающие какая красивая улыбка а на фото как выглядишь!!! прям светишься изнутри))))) изменилась) так рада за тебя)

29.09.2013 - 15:19

про дистальный,да) только сейчас понимаю,что всю жизнь привыкла кусать 4-ми))))) интересно вообще ощущение, как это, ощущать в прикусе смыкание всех зубов)))))))))))))

29.09.2013 - 15:26

Ооо, прими мои поздравления! На ВЧ красотища неописуемая!
Прикус...ты же знаешь, что это временно Камень счистят, десна сформируется и все будет шикарно)))!

29.09.2013 - 23:25

amore_amore, спасибо!! Ваши результаты тоже впечатляют)))
Алхимик, да конечно не оставит))) Но до приема еще дожить надо, и мне кажется, что и на следующем приеме сепарации не будет, скорей всего только после установки на НЧ. А пока учимся жить с тем, что имеем на данный момент))). Поздравляю тебя с месяцем, пружины очень хорошо поработали, крутой результат
Райчикк, спасибо))) А я себя и правда моложе чувствую, на 20 себя ощущаю (Прям в детство впала в золотое )
Anniko, план такой: попробовать обойтись без удаления, немного расширить ВЧ с помощью БС (скептики говорят что просто изменить наклон зубов), с помощью сепарации изменить форму зубов и освободить немного места для не влезающих. Сейчас зубы у меня все поместились в ряд, но сепарацию все равно хочу, т.к. наклон зубов ужасный.
Маняша, очень рада))) Мне в свое время такие дневники очень помогли морально)))
Viking, та же фигня Жду не дождусь установку на НЧ. Посмотрим, что будет))) А у вас тоже процесс идет))) Очень хорошо идет)))
tysik88, спасибо большое!!! Буду привыкать к себе красивой Дистальный прикус - просто какашка Как ты с этим жила так долго?
Геката, все прекрасно понимаю, но как всегда хочется чтоб ВСЕ было и побыстрей

29.09.2013 - 23:50

ОлиК, аха ха) я все откусывала 4-ми)))) привыкла как то за столько лет) но сейчас он у меня куда ужаснее))) еще более дистальный) хы хы

30.09.2013 - 07:27

ОФИГЕТЬ! вот это да! какие шустрые зубки! отпадная улыбка!Ты зубки поди пальцами поджимаешь еще чтобы быстрее шагали к цели)))) иначе я этот факт ни как объяснить не могу)

30.09.2013 - 16:01

Ксюня, они четверть века стояли фиг знает как. Это они от радости))) А ищооо я их силой мысли двигаю

30.09.2013 - 16:04

Реально круто! Вот бы так же прикус исправлялся! Ну тебе мысль поможет)))))* слово прикус до брекетов вообще не слышала* а ща так часто его употребляю)

05.10.2013 - 20:20

ОлиК, фоточки просто отпад! Результаты ошеломляют!!! Зубки просто умнички, работают не по дням, а по часам! А прикус - не думай, времени еще совсем мало прошло, будет НЧ, будет и работа с прикусом. Поздравляю еще раз) А счастье у тебя прям на лице) Очень здорово) Посмотрела на тебя, и у самой настроение поднялось)

22.10.2013 - 09:53

ИриЗка, очень рада тебя снова здесь видеть))) Так рада, даже не представляешь))) Уже скоро 4-месячный отчет. Где ты пропадала? Как зрение? Где твой отчет за 4 месяца? Где фото? Был ли прием? Что доктор говорит? Все-все рассказывай!!!!

22.10.2013 - 21:41

ОлиК, я не пропала, я тут) Зрение отличное) Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить А в остальном пока движухи нет, ну, я там написала под твоим комментарием) В ноябре все будет)

23.10.2013 - 10:58