Вопрос к удалившим ретинированную мудрость.Очень нужен совет.

Добрый привет.

Мне сегодня сняли швы после удаления 25.09.2013 спустя неделю. Больно снимать ( аж скальпелем мне разрезали чувство было что по живому режут((( и я не понимала что нитки или кожа. В общем не в этом вопрос.
Я узнала что в моей поликлинике в операционной, ремонт может затянуться месяца на два ( может больше). Я удаляла зуб, в повязке на глаза и на операционном столе(операция прошла супер). Сегодня шов снимали в кресле - видела скальпель чуть плохо не стало.( При удалении в кресле врятли будет не видно инструментов) Вышла давай ныть , так как столько крови было думала меня покромсали( Вата вся в крови была.

1) Всегда ли когда снимают швы льется кровь и всем ли больно?,
2) Удаляли ли вы ретинированный зуб мудрости в кресле, а не на столе?

Меня берут огромные сомнения. Не знаю как быть:

1) Ждать когда снова отремонтируют операционный кабинет( отложить фиг знает не сколько установку БС на НЧ)
2) Удалять в кресле ( Качественно ли там будет?)
3) Отправится в частную клинику( Уйма анализов, Поиски клиники))

02.10.2013 - 15:19

Комментарии

Xenia, привет!
Мне удаляли 1 ретинированную восьмерку(НЧ, слева), операцию проводили в кресле.
Я считаю, что нет никакой разницы в каком положении ты была во время операции, мне кажется это зависит оттого насколько будет удобно врачу.
А кровь у тебя могла пойти из лунки, которая осталась после удаления, у меня крови не было, потому что врач поставил сразу после удаления дренаж.
Так что не тяни резину! Делай все максимально быстро! Быстрее окажешься в Голливуде;)

02.10.2013 - 16:07

Привет!
Мне удалили все 4 восьмерки, которые были в кости. Удаляли за 3 раза (нижний, нижний, 2 верхних). 1 такой раз занимал около часа, включая заморозку и зашивание. Все делалось в обычном кресле, никаких повязок, просто положение почти горизонтальное было. Швы накладывались мне на 2 недели, за это время заживало все отлично, когда снимали никакой крови не было, да и несильно больно. После удаления на сутки ставили дренаж (че-то типо кусочка тонкой резины), а через сутки я его сама доставала (врач объяснила, как именно). Через 3 дня после удаления контрольный осмотр.
Так что поищите просто врача, который за это возьмется в обычном кабинете, ничего такого особо страшного нет

02.10.2013 - 16:24

Я в государственной клинике удаляла, сидела в кресле. Врача нашла по совету, удалял мне по 2 зуба, все находились в кости ретинированные. Резал десну и удалял, но мне даже не зашивали, и все прошло на ура!
Я очень боялась, второй раз когда пришла была так страшно, но за 5 минут он сделал все, крови было не много, тампон подержала 20 минуточек и все, в двух случаях аналогично.
Важно попасть к врачу с большой практикой!
Удачи тебе!

02.10.2013 - 19:11

Удаляла в кресле, всё норм. Да, страшно было. Но это ведь ненадолго
Согласна с Улыбашкой, я думаю, здесь всё зависит не от кресла/клиники/цены, а от квалификации врача. Мне после удаления ретенированных восьмёрок не накладывали швы. Заживало, правда, долго.

02.10.2013 - 21:23

Главное - чтобы был Хирург, с руками, мозгами и совестью...

02.10.2013 - 21:40
аватар: BG
BG
Хрусталь в платине

Мне удалили три ретенированных зуба мудрости, заживало за неделю каждый зуб, на два из них накладывали швы, но крови и боли вообще не было при их снятии, может немного неприятно. Хирург попался очень хороший) удаляла все в кресле. Крови было много, у хирурга перчатки все в крови были, несколько раз менял. И несколько часов после удаления кровоточило и все. Не переживайте все будет хорошо) Удачи)

03.10.2013 - 18:37

Спасибо! Боялась писать ответы сюда
. Пока не удалю зуб. Боялась думать об удалении. Все прошоо хорошо, с повязкой) и в кресле. Многое зависит от врача.

18.10.2013 - 16:24