Удален второй зуб мудрости

Доброго времени суток!
Мне кажется самое страшное в удалении зубов мудрости-это привести себя к хирургу)))))) второй зуб удалять я шла уже к ранее знакомому (по первому зубу) хирургу)) .. Села в кресло, укол, 5 мин посидела, онемела челюсть , скальпель, опа-на- нету зуба ... После удаления пошла в аптеку, дай думаю запасусь Нимесилом, сейчас отходняк начнется. Не начался. Дергало язык и чувствовала онемение виска. И все. Ни боли, ни крови, никаких неприятностей. Я счастлива, что есть такие врачи, к которым реально в радость ходить и такие люди умеют убедить, что нет ничего страшного в лечении зубов!!!!!!!!

Что значит далее о состоянии моих зубов с брекет-системой.... Мне хочется либо промолчать, либо горько заплакать, клянусь! В понедельник очередной бесполезный прием, на котором я начну плакать в кресле! Я хочу чтобы что-то поменялось за эти 4 последние месяца!!!!! Мне все нравится(уже плевать охото), но эти единички на ВЧ, они абсолютно разные! Они смотрят в разные стороны, под разным углом, наклоном. Ношу тяги, они наверняка делают свое дело, я это и сама вижу... Но у меня натянута цепочка на всю челюсть и мне кажется, что мне ее натянули рано, зубы передние не выровнялись и мне кажется что за счет цепочки они и не выровняются, потому что они скреплены! Спрошу на приеме по этому поводу, может мне снимут эту цепочку, и я лучше больше похожу с брекетами, но я буду довольна результатом.
P.s.- брекетам 11 месяцев

Комментарии

Без паники, обязательно сообщи о своих страха орту .
Началась финишная прямая)

04.10.2013 - 17:56

N440, красава. А я только что посмотрел на ютубе как удаляют зубы мудрости от 1 лица.
Я офигел. Лучше бы не смотрел вообще

04.10.2013 - 19:36

N440, там реально дрелью челюсть разверливают и зуб переламывают на 4 части ?

04.10.2013 - 19:37

Vovka Ну вот нафига ты это смотришь. Все будет хорошо. Мне тоже предстоит скоро удалить второй нижний зуб мудрости. Боюсь. Паникую. Но если вспомнить как прошло первое удаление и то, что самое страшное это ждать дня удаления.. понимаешь что все напрасно, все страхи не обоснованы. Анестезия сейчас мощная. Доктора умные и с богатым опытом. Пациентов у них было много и они *набили руку* на этих зубищах мудрости. Я вообще на операционном столе - лыбилась так как проходило все гораздо лучше, чем я ожидала! Мне было в радость испытывать что то новое, но конечно) ...

05.10.2013 - 19:58

N440 Поздравляю с этим этапом) избавлением от мудрости. Ты главное не паникуй. Врачу виднее как тебе доводить до ума зубки! Все будет на УРА!

05.10.2013 - 19:59

Поздравляю с лёгким удалением! А насчёт непоняток с единичками и с чейном... Может действительно, не стоило пока его натягивать. Обсуди всё это с ортом как следует - с толком, с расстановкой, а слезами в стоматологическом кресле делу не поможешь ведь конструктивная беседа и мозговой штурм с кучей выдвигаемых идей - вот то, что нужно в такой ситуации. Главное, дай понять, что именно тебе не нравится и какие у тебя взгляды на ситуацию) А дальше уже сработаетесь

06.10.2013 - 11:17

N440, сколько у вас стоило удаление ?

06.10.2013 - 17:28