Ода моей любимой щётке

Решила я воспеть свою любимицу, хоть компания Curaprox мне и не платит за рекламу, эта щётка заслуживает того, чтоб восхищаться ей и от чистого сердца советовать всем настоящим и будущим брекетоносцам. Я не буду копировать описание из интернет-магазина, кому интересно - те найдут. (я покупала в Доктор Слон). Просто скажу, что щётка суперская, вычищает благодаря куче щетинок отлично, что для меня, страдающего паранойей шизофреника оказалось ну просто спасеньем. Дело в том, что у меня фобия непрочищенных зубов.

cs_5460_orto_enl.jpg

А после щетки средней жесткости любая мягкая щетка, кажется, совершенно не чистит. А ортощетка должна быть только мягкой (ну, по крайней мере, у тех, кому дороги их десны). Поэтому Curaprox 5460 Orto мне полюбилась, хоть и не сразу (сначала мне казалось что и она ни фига не чистит - ну говорила же, паранойя). Хорошо, что я, начитавшись страшилок про последствия брекетов при плохой гигиене, ещё до фиксации заказала себе две таких щетки - чтоб за доставку не переплачивать (да, я ещё и жадная, оголяю перед вами сегодня всю свою порочную душу). Три месяца эксплуатации первой пролетели, как один день. Я не могла с ней расстаться. И, прикинув, что щетка-то рассчитана на две челюсти, а у меня одна БС только на одной, я ещё месяцок ей попользовалась. Потом, со вздохом, отложила в сторонку свою розовую красавицу, и достала синюю. Правда, щетинка у нее тоже розовая. Эдакое напоминание о первой любви... В общем, выбросить отслужившую своё розовую щётку у меня ещё месяц рука не поднималась... Да и поднялась совершенно случайно - в тот день я выкинула, пожалуй, всё что можно было выкинуть - девочки меня поймут, мужчинам поясняю: у женщин такое бывает)))
Увы, срок службы второй щетки скоро тоже подойдет к концу. И увы, сейчас я в затруднительном материальном положении, если точнее - в режиме жесткой экономии. И я, честно, не знаю как быть. Купить колгейт? После офигенной швейцарской щетки я его наверно буду тихо ненавидеть... Купить курапрокс? Ведь это тогда надо сразу заказывать несколько, доставка же платная... Взять деньги из конвертика, на котором написано "на снятие брекетов"?... возможно, я так и сделаю... Не хочу использовать деньги не по целевому назначению, но, наверное, придется...

09.10.2013 - 22:02

Комментарии

Как я тебя понимаю. Еще не пробовала такую крутую щетку, но у меня своя любовь колгейт 0,01 толщина щетины.
Для тех у кого чувствительные десна, это спасение)
Деньги всегда можно заработать, я уверенна, что ты найдешь такой способ и обязательно купишь свою любимую щеточку)

09.10.2013 - 22:50

Улыбашка, дык я зарабатываю)) Но сейчас ситуация такова, что доходы существенно сократились, а расходы остались прежними. Увеличить доход я чисто физически не могу(универ+6 дней в неделю работа), сократить условно-постоянные расходы (аренда жилья) - тоже. Приходится сокращать переменные расходы, т.е. экономить на всяких мелочах)
Советую попробовать, у нее тоже наимягчайшая щетина, и ооооооооочень густая, благодаря чему отлично прочищает всё)))

09.10.2013 - 23:34

Мышка!
Я готова купить тебе такую щетку в подарок, напиши в личку номер своей карты

10.10.2013 - 00:17

а жизнеспособность этой щетки какова? если недели 2..... то это круто...изходя из ее стоймости

10.10.2013 - 01:33

А я не смогла прочувствовать всей прелести этой щетки, я ее купила почистила ей несколько раз теперь она на работе валяется на всякий случай. Мне больше нравится когда щетинки средней жесткости, а не мягкие.

10.10.2013 - 08:30

Lady_Mouse, проблема этих щеток в том, что их купить нельзя практически нигде в своем городе (только если это не Москва или Питер). Я нашел только 1 аптеку в своем городе где больше 1 000 000 человек живет где продают эту щетку.

10.10.2013 - 10:40

Вовка, эбей тебе в помощь! там за 400 деревянных 2 штуки можно добыть)
Но я чтото не горю желанием.
я испытал разочарование от Орал-би. я купил, почистил и тут же зубная щетка превратилась в ёрщик для бутылок. А отдал 160р). и контора приличная вроде выпускает.

10.10.2013 - 12:04

Любопытно и сколько же сие сокровище стоит ??? Заинтриговала рассказом ! С телефона не удобно гуглить ... Главное вечером не забыть этого сделать ))))

10.10.2013 - 12:31

такая щетка стоит около 300р, у меня около дома продаются в обычной аптеке, я когда покупала еще ничего о ней не знала.

10.10.2013 - 13:49

photographer, спасибо за доброту, но свои проблемы надо решать самой - это и полезно, и правильно, и увлекательно)) Да и нынешняя щётка ещё месяц-полтора прослужит, а за это время многое может измениться))) Но я поблагодарила Бога за то что в мире столько добрых людей))))

Владимир85, первая у меня 4 месяца была, нынешняя уже около двух - состояние отличное) Может, ты сильно на щётку давишь?... У мужчин это частенько бывает
Elza я уже писала, что мне тоже сначала не понравилось, но т.к. в брекетах зубы чистятся горизонтальными движениями, щётка средней жесткости противопоказана - десна может начать убывать, лучше привыкнуть к мягкой на время лечения. А у меня десны и до брекетов убывать начали, поэтому мне категорически запрещена подобная самодеятельность. Ну, если не хочу без зубов остаться...

10.10.2013 - 21:12

Vovka я в курсе. Но есть замечательный интернет-магазин Доктор Слон, где они есть. И у этого магазина во многих городах есть пункты самовывоза. А в моём городе доставка курьером на дом ещё дешевле чем доставка в пункт самовывоза оказалась, так что я их получила через 2-3 дня с доставкой на дом))) Заказывала сразу ряд товаров, поэтому 200 рублей доставки не сильно увеличили стоимость каждого предмета)
Xenia, рублей 300, ну если заказывать с интернет-магазина, то подороже (+стоимость доставки, смотря сколько товаров закажите).

10.10.2013 - 21:16

Я с этими брекетами не ел последнии 5 дней)
Я не то что давить))
я поднимаю ее с трудом))))))

10.10.2013 - 21:50

Владимир85 бежняжка))) А я благодаря брекетам на всю жизнь запомню "аппетитный вид" измельченной блендером жареной картошки и салата огурец-черемша... Потри на тёрочке себе что-нибудь, яйца вареные например, сыр, колбасу...
А чистил как? круговыми движениями?

10.10.2013 - 22:01

Я чищу по всякому, в основном горизонтальными движениями. Заднюю часть электро щеткой. Если очень болит то ставлю на режим массажа. Про вымитательные движение особо не загоняюсь для этого ирригатор есть, уж он вымывает так вымывает. При этом насадка для брекетов выручает. И ирригатор в 3 этапа:
• сперва для удаления пищи, быстро так чтобы пищу не гонять 1 мин
• чищу щеткой минуты 4.
• чищу ирригатором основной этап, с наружи и изнутри 4 мин.
• щеткой еще минут 5.
• промывка ирригатором и полоскание 2мин.
---это только 1 челюсть---- в общем мин 15.

11.10.2013 - 04:48

выметательные движения не столько для очистки межзубных промежутков, сколько для того, чтоб не вредить десне)))
Мне бы не хватило столько терпения, хотя первое время я тоже по 20 минут зубы драила))) сейчас - максимум 10 мин на обе челюсти

11.10.2013 - 12:20

У меня тоже такая есть розовенькая, в своей клинике ее купила, очень уж гигиенист нахваливала) Но я ей еще не пользовалась, пока традиционно электрической+орто насадки) После вашего поста захотелось скорее попробовать)

10.12.2013 - 09:06

fleurin, удачи;)

10.12.2013 - 17:04