поссорилась с ортом

Моя ортофея при устанвке БК не одела мне на вч дугу на все зубы, а только до 5ок, дабы лишний раз не травмировать слиз.оболочку, в процессе лечения оденет. Затем прошел месяц, второй и уже на 5м месяце Ортофея одела дугу,когда я уже ВЫПРОСИЛА поставить дугу, так десна сильно опустилась. Но уже через месяц орт СНЯЛА дугу до 5-рок. Итог: десна опустилась вниз и при широкой улыбки, после 3чек (клыков), Зубов не видно, при естественной улыбке у меня теперь ДЕСНАВАЯ УЛЫБКА. Можно, конечно, не улыбаться во весь рот, но это надо следить за мимикой, но ведь я поставила брекеты, чтобы широко улыбаться!! И вообще мой орт очень не любит, когда я задаю вопросы. Я как-то очередной раз задала ей вопрос, а она мне сказала так: не нравится как я лечу, лечи тогда сама. Я промолчала, не хотела, чтобы она мне делала "на отвали". Но терпение у меня на последнем приеме лопнуло и я ей сказала, что я очень недовольна ее лечением, начала перечислять ее косяки и ее оправдания,у что она все делала по учебнику- не устраивают, и что десна опустилась, зубов не видно! не для этого я ставила брекеты . Ортофея после этого поставила мне дугу на все зубы в.ч., но десна только чуточку поднялась выше, но не стала в один ряд с передними зубами. Кстати, она сказала что сделает гингивопластику десны (это когда лишнюю десну отрезают). Вот теперь как вы думаете платить мне за эту операцию или нет? а ведь меня уже ждут расходы на установку 2х имплантов на н.ч., а это 1 500 долл.минимум. Вот как мне объяснить, что это ее косяк!теперь за операцию платить?! Кстати, в самом начале она мне сказала, что оплата будет только за смену дуг и подтяжку, а в процессе я оплачивала за прием, за замену резиночек и тд. Теперь вот думаю, что меня ожидает на след.приеме, как с ней говорить?! Лишний раз убеждаюсь,что отношение с клиентами у нас неправильное, думаю это не ее вина, а менталитет тут у нас такой! Надо было в Алмате ставить брекеты((((

10.10.2013 - 01:27

Комментарии

Это обидно, когда платишь не малые деньги , а отношение как будто бесплатно лечился.
Сходите на прием к другому врачу, зачем резать де ну, возможно все можно исправить.

10.10.2013 - 08:27

С ортом ругаться не стоит.
Если есть сомнения в правильности лечения, то, конечно, надо сходить на консультацию к другим специалистам. Желательно со слепками.
А вообще, ищите подход к орту. Не стоит критиковать ее работу. Если что-то не нравится, надо говорить, что вам хотелось бы изменить, исправить, а не то, что она делает свою работу не так.

Мало что понятно из поста что куда поднялось/опустилось ))

10.10.2013 - 10:39

Сочувствую вам. А у вас есть план лечения? У меня нет, и мне очень хочется знать, что это такое и с чем его едят
Причем не на словах, а вот прям как документ.

10.10.2013 - 10:45

Мда уж ... А где вы ставили ? Я с Караганды !

10.10.2013 - 14:02

tratatulia,
мне показалось, или вы правила сайта не читали ?

10.10.2013 - 14:34

Memento, когда я спросила о плане лечения, орт ответила коротко:будет менять чейны (резиночки) и менять дуги. Да, кстати, уточняла у администратора касательно договора при орт-ом лечении, сказала, что спросит у директора о договоре. Но так и ничего мне и не сказали. Да я сама тормоз, надо было с самого начала поднимать этот вопрос. Но у них, я так поняла, никто договор не подписывают, да не только у них, во многих стом.клиниках в Астане и все отмазываются карточкой,кот.заводят на каждого пациента - это их гарантия. Но в карточке не указано ведь гарантия качества и не прописываются суммы лечения. Да мне уже по фиг на эти доки, главное зубы. Думаю, может ей тортик принести, чтобы качественно сделала. А вообще я к своей ортрфею люблю, она же и все-таки убрала диастему, тремы, но, может ей просто опыта маловато

10.10.2013 - 14:47

tratatulia, я в личку напишу, ок)

10.10.2013 - 14:48

Гука, самое главное, чтобы то, что сепопадется, как он себя будет вести. Очень многие люди не умеют воспринимать критику, ты им говоришь, что тебе не нравится в лечении, а они воспринимают как личное оскорбление. Попробуйте преподносить в другой форме, пусть больше старается.

10.10.2013 - 15:35

Amity, согласна с тобой,критику не воспринимает. Да я ее и не критиковала, просто накипело у меня!! Но критика бывает разной, буду критиковать, подлизывая ее попу,. ШУЧУ)) Но, вообще, она старается, но не бывает все идеально, все ошибаются, а я хочу, чтобы был голливуд! И не хочу просто "пойдет"! Я же знала на что я иду и чего я хочу!

10.10.2013 - 16:09