Всем привет! Давайте знакомиться! Мне нужны ваши ответы на мои вопросы :)

Всем привет!Меня зовут Светлана. Мне 22 (почти 23 года) и я наконец-то решилась поставить брекеты. Не решалась долго,т к училась на инязе и боялась,что будет неправильное произношение (но мне кажется,что я просто сама себя отговаривала). Но вот закончила институт,вышла замуж,и через 3 дня после свадьбы решилась на посещение ортодонта. Зубки не очень кривые (не знаю как по вашему,я не знаю как их правильно перечислять),но верхний ряд самы передние править надо. Врач сказал,что можно без удаления поставить брекеты. Ходить с ними + резинка = 1,5 года. Муж, вроде, не против. Сегодня пошла на последнюю встречу перед установкой, мне он вставил какие-то резинки между зубами задними. Весь день ломило десны,что посоветуете?какие обезболивающие пить? (боюсь ночь не протерплю).Пока купила кетанов (по советам на сайте). Послезавтра ставлю керамику на ВЧ.Боюсь. Скажу прямо,я падаю в обморок,даже когда берут кровь из пальца,поэтому очень боюсь. Кто недавно устанавливал?скажите это очень больно?как происходит все?сколько по времени?что потом есть?детское питание???help help у меня паника!

Комментарии

Привет)) О, я тоже из Тамбова)) Можно выпить любое обезболивающее, которое вам помогает обычно) Ничего страшного в установке нет, там совсем не больно) По времени минут 40-45. Не паникуйте раньше времени, может и болеть особо ничего не будет) А если и будет, то только несколько дней) Жить можно

21.10.2013 - 20:39

Во время самой установки боли никакой нет...Единственный дискомфорт - это долго сидеть с широко открытым ртом...
Кетанов - одно из самых сильных средств, он-то уж точно обезболит...
Потом кушать пюрешки, кашки и детское питание, йогурты...
Но я вообще не заморачивалась, ела все, что есть в холодильнике, просто всё измельчала в блендере...и суп, и борщ, и мясо...Некогда было себе отдельно готовить...И так кучу народа дома надо накормить...
Поэтому, не паникуйте... По ситуации будет видно, какие действия предпринимать.

21.10.2013 - 20:56

Привет)Мне поставили брекеты неделю назад,во время установки я ЗАСНУЛА)))Первую ночь почти не спала уснула в 3 встала в 9,обезбаливающие (кетанов,найз)почти не помогали.Днем стало легче)Только начала есть нормальную еду,2 дня назад)А так ела йогурты)Ты не бойся,все быстро пройдет)А устанавливать совсем не больно)

21.10.2013 - 22:02

Поставила две недели назад керамику, процесс установки абсолютно безболезненный! Нет даже никаких неприятных ощущений. А вот после установки зубки болеть будут. Я неделю есть не могла, вобще.

21.10.2013 - 22:50

спасибо,видимо сразу пойду пюрешки детские покупать ))))

22.10.2013 - 09:58

устанавливать совсем не больно)) зубы почистят, пошлифуют, намажут фигней и приклеят брекет) Болеть будет потом, каогда зубам не понравится что ихх дуга куда-то тянет)

22.10.2013 - 23:14

SvetlankaS
правила сайта не читали ?

23.10.2013 - 12:01

Toothfairy, теперь прочитала я не знаю как удалять

23.10.2013 - 13:41