Новые приключения (в этот раз с чейном) + немного мотивации для всех

У меня очередное приключение. С 5-ки частично соскочила эластичная цепочка (у меня цепочка натянута на НЧ между 5 и 6). Причём я как-то не сразу обратила внимание, что она зацеплена только за нижние крылья брекета. Сидела вечером, разглядывала, и думала "по-моему, эта штука раньше цеплялась за весь брекет, а не только за нижнюю часть". В итоге залезла в свой альбом здесь, на сайте, посмотрела в своём дневнике самое первое фото зубов с этой цепочкой, и действительно, оказалось, что цепочка должна охватывать весь брекет, а не только его нижние крылья.
Залезла в контакт, написала орту, что мне делать - ехать в клинику, самой попытаться её зацепить на место или ждать планового приёма.
Утром пришёл ответ - попытаться самой.

Я уже к этому времени пришла на работу. Ну, ок, думаю, сейчас попробую. Из подручных материалов в офисе для этой задачи мне наиболее подходящими показались скрепки. Взяла скрепку, чуть-чуть её разогнула и... это оказалось не таким-то лёгким делом!

Минут пять я пыталась хотя бы просто поддеть эту непослушную резинку, слюни текут в три ручья, скрепка скользит. Ещё через пять минут мучений мне всё-таки удалось подцепить цепочку на скрепку, на радостях я сделала одно неверное движение - и цепочка слетела и со второго зуба тоже, и, как из рогатки, улетела куда-то за щеку.

Такой дозы адреналина в моей крови уже давно не было.

Про себя думаю "главное - не глотать. Иначе сейчас проглочу эту хрень, и всё, тогда точно придётся в клинику ехать". Дело осложнялось тем, что цепочка выглядела почти прозрачной.
Следующие несколько минут искала во рту эту цепочку.

Нашла. Вытерла салфеткой, чтобы она не скользила. И давай пробовать по новой.

...через десять минут мучений цепочка оказалась на своём первоначальном месте, вокруг всего брекета.
После обеда пошла чистить зубы и прихватила с собой скрепку. На всякий случай, вдруг опять что-то соскочило. Но всё норм.

Вечером напишу орту, похвастаюсь.

А теперь немного обещанной мотивашки. Для тех, кто только думает о брекетах, для тех, кто недавно установил, да и вообще - для всех вас, участников этого сайта.

На ноябрьские праздники я ездила в Латвию (Nataha, тебе отдельное спасибо за подробный рассказ, мысленно передала тебе привет, пока была в Риге).
Вернулась из поездки, посмотрела я тут на свои фотографии и с удивлением отметила, что я стала широко улыбаться. Раньше я никогда так не улыбалась. Никогда. Почти на всех старых фотках я либо с загадочной улыбкой Моны Лизы, либо с чуть-чуть приоткрытым ртом, так, что видны немного только верхние единички.

Чтобы я раньше улыбнулась как сейчас? да ни за что в жизни!
А теперь?

Теперь я без стеснения улыбаюсь во все свои зубы и брекеты. На меня с удивлением пялятся прохожие? Пусть. Таращатся, когда я чищу зубы в общественном туалете какой-нибудь кафешки? На здоровье. Внимательно разглядывают, когда начинают говорить со мной, пытаясь понять, что же у меня такое с зубами? Да пожалуйста!

Все эти взгляды не стоят моего счастья.

"Смотрите! У меня нет от вас секретов..." И хотя мои зубы ещё далеки от идеала, я в самом начале пути, но всё же они уже встали на "путь истинный" - уже нет диастемы, уже почти встала в общий ряд двойка. И даже маленькие, заметные пока только мне (вернее, моему языку) изменения, каждый день приносят мне радость.

Кстати, на фотках и просто издалека брекетов вообще не видно. Это к вопросу о том, кто думает, какие брекеты лучше поставить, чтобы не так бросалось в глаза.

Фото с тыквами в Риге (мне очень многие друзья прислали на Хэллоуин фото с тыквой в брекетах, а это им будет мой ответ).

брекето-тыквы

Комментарии

Молодец! У меня нижняя челюсть тоже "пакостит" постоянно лигатуры сдираются, одеваю иголкой... Но с чейном мучаться наверняка дольше Оо. Фото позитивчик!

07.11.2013 - 13:59

Ты такая позитивная! ты мне очень симпатична как личность, умничка.
Я не давно ходила в клуб с друзьями, и мне тоже было совершенно все равно кто смотрит в мой рот улыбаюсь во все зубы

07.11.2013 - 14:45

Xenia, спасибо. С чейном действительно сложнее, т.к. его нужно одновременно на несколько зубов нацепить, начинаешь с одного угла натягивать - слезает с другого. Но теперь у меня уже есть опыт по натягиванию чейна

Elza, приятно такое читать. Засмущала меня прям Ты тоже молодец!

07.11.2013 - 15:06

у меня когда чейн тоже наполовину сполз, я напрягла любимого человека надевать его обратно. А вы молодчина!
И я тоже пару последних выступлений старалась танцевать и фотографироваться с открытой улыбкой. Нравится пока не всё, но я верю в лучшее!

07.11.2013 - 18:42

Мне тоже очень нравятся посты Алхимик. Такая позитивчик

07.11.2013 - 22:08

Алхимик
Таращатся, когда я чищу зубы в общественном туалете какой-нибудь кафешки?


Даже у меня смелости не хватило бы на такое. Молодцом

08.11.2013 - 12:09

Vovka,, спасибо

Кстати за границей пялятся меньше. Там практически вообще в мою сторону никто не смотрел.

08.11.2013 - 23:14