Довольна как слон :3

Ну что, воодушевившись вашими советами по поводу реставрации (и отказа от виниров, зубы-то жалко) я пошла на приём. Сажусь, врач с не слишком довольным лицом разглядывает мои зубы и спрашивает: "Ну как вам этот вариант?..." Мне этот вариант естественно абсолютно не симпатичен - и дыры, и форма зубов, фе. Орт: "Ну я сразу говорила, что тут нужны виниры". И тут я начала изливать душу относительно того, как жалко зубы, как не хочу чтобы их обтачивали сильно и тп. Врач, с эмоцией мол "ну ты чё!", объяснила, что под композиты (в принципе, это, как я поняла, больше похоже на ту самую реставрацию) зуб стачивается на всего на несколько мм, то есть этого я особо и не замечу. Вот под керамические виниры да, сточат сильно, но она сказала сделать композиты, и зуб останется почти в первозданном виде, и прочно (мол, все разработки шагнули уже далеко, и не будет такого что "откусил яблоко и зуб скололся"). Посоветовала какого-то крутого дядьку, на консультацию к которому нужно записываться за месяц. Сказала, что даст все его контакты, когда время подойдёт, что во всём вместе разберёмся и чтобы я не волновалась: всё будет хорошо. Ну, в таком случае я решила сделать эти "виниры" (зубы мне таким образом уже стачивали, всё нормально) - лучше пожертвовать несколькими мм, чем потом мучаться с зубными комплексами. Теперь план лечения такой: мы сдвигаем двойки обратно к тройкам (но не закрываем дырки между 2 и 3 полностью), потом мы раздвигаем единички (всегда было интересно почему-то, каково ходить с "щербинкой", вот и попробуем)) (то есть после реставрации перекос скорее всего виден не будет, что меня несомненно порадовало) и потом я иду на консультацию. И ещё обрадовало то, что приёмы теперь будут раз в три недели, потому что всё двигается быстро и смысла терять время нет. Ура :3 Вперёд к красивым зубам!

зы. А ещё у меня на нижних зубах было всё не слишком идеально, но я опять же как-то об этом не заводила разговор (потому что я дебил), а тут орта сама там что-то подкрутила и всё встало так, как мне хотелось это видеть. Короче, самое главное - не паниковать, если где-то что-то не так. Если врач хороший, то итог всё равно будет таким, каким он должен быть.

09.11.2013 - 11:25

Комментарии

Поздравляю )) Вот и нашли решение ))

>>> то есть после реставрации перекос скорее всего виден не будет
у вас же нет перекоса
или вы центр смещенный так называете?

09.11.2013 - 11:33

Mrs. El ну, я в этом не слишком понимаю, но там единицы куда-то не туда наклонены ..)

09.11.2013 - 11:51

Мне года 4 назад реставрировали двойку,причем в поликлинике,делал это детский терапевт) сделала очень красиво и все в порядке до сих пор) тьфу-тьфу вот правда зуб немного потемнел,но это видимо, не самый лучший композит просто-буду переделывать после брекетов.
Так что если вы попадете к крутому дохтору,думаю будет все просто отлично!

09.11.2013 - 11:52

Да уж, с реставрацией главное попасть к хорошему специалисту; а раз таковой имеется на примете, то всё будет хорошо!
Рада, что Ваши сомнения так легко разрешились)

09.11.2013 - 12:11

Спасибо большое!Очень надеюсь, что всё будет хорошо

10.11.2013 - 10:15

У меня как раз была реставрация композитными материалами, результат есть на фотках. Яблоки кусаю, хоть и сказали, что нельзя... Потому что вспоминаю о запрете уже когда яблоко переварилось но то, что сделали мне, может оказаться совсем не тем, что предложат тебе, т.к.в сети я читала о том, что бывают композитные виниры, которые представляют собой какие-то пластиночки... В общем, будем надеяться, что врач действительно грамотный, и предложит наилучший и наименее травматичный для зубов вариант;)

10.11.2013 - 15:41

рада за вас, что нашли оптимальный вариант. Мне вот тоже про щербинку интересно как это))) с ней жить, расскажете, ато большинство с ней так ноют, что мол это ужасно

10.11.2013 - 18:02

Nixe, ой, у вас так красиво сделано! Если с реставрацией всё так хорошо выглядит, то я согласна и на неё, пусть даже не так прочно может быть) Спасибо! Тоже надеюсь, что исход будет наиболее удачным)

Железячка, спасибо! "Щербинку" сфоткаю, она уже появилась, только пока совсем маленькая) А жалуются наверное те, кто с ней всю жизнь "знаком", мне вон тоже мои щели противны до жути, а на новую щель посмотреть интересно

11.11.2013 - 20:49

всё новое всегда интересно

13.11.2013 - 12:59