Добро пожаловать в мою жалобную книгу

Во время установки на НЧ ( 16 дней назад) я загибалась когда мне сушили холодным воздухом, чтобы приклеить брекеты. Боль из-за воздуха! Что за WTF.

И тут я смекнула...что у меня вновь повысилась ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Побежала за сенситивом ( паста для чувствительных зубов). Мазала, мазала..точнее пользовалась только ей. В течении двух недель. АЛИЛУЯ! ВСЕ ПРОШЛО

И тут я набралась смелости я снова начала пользоваться пастами которые по-хомячьи прикупила, в том числе вот этой :

Сплат Актив- зло погубил мою эмаль(.jpg

Через пять минут после чистки. Как же все разболелось! Вот источник резкой чувствительности. Жесть. Болит. Как же все болит. Ощущение кипяток - холод.. Дежурному терапевту говорила, она посоветовала что я и так знаю. СЕНСИТИВ.

❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋❋

В общем теперь у меня богатый арсенал:

Зубная паста “Promedent” Для чувствительных зубов
Жгучая, не совсем приятная. Но в течении 2 недель она защищала мою эмаль.
Действие начинается спустя пару дней. Долго во рту такую не поддержишь. Даже индийская со жгучим перцем, ерунда по сравнению с этой.

Промедент  при чувствительных зубах.jpg

“Парадантол - Сенситив”. Моя любимица. Не жжет. Не имеет резкого запаха. Приятная, нежная. Дешевая!
И ее боевой товарищ : ✽“Бабушка Агафья с брусникой” тоже для чувствительных зубов. Купила только сегодня, понравился вкус. Но она так же жжет! Долго ей не почистишь. Чувствительность при резком приступе сняла. Но сейчас болит. Эх..

Пасты для чувствительных зубов.jpg

Отчет Ксюняши-поплакаши

Комментарии

Ксюююююша, только не ныть)))) главное - источник адской боли определен)))))))))
ох, по мне так реакция на холодный воздух - это самое неприятное. словно иголку в зуб воткнули((((
Давай сенситивом по уши мажься!

15.11.2013 - 21:22

Panika Хорошо!) Я бы рада написать что-то хорошее, да блин ерундень какая то Все через ж***.
Вот слышала что есть какой то фтор лак. Его трудно достать, но можно. Вот это будет моей запасной штукой, если все будет бесполезно. Надо узнать у орта, можно ли им мазюкать в брекетах. Но надеюсь и сенситив поможет. Но чистить по гроб жизни только Им ........Оо...... Нет ни какого выбора .....!!!

15.11.2013 - 21:26

Попробуй colgate sensitive pro-relief. Мне помог быстро)

15.11.2013 - 21:29

Мне от этого воздуха всегда больно было, особенно нижним передним, хотя обычно высокой чувствительностью не отличаюсь.
Интересно что такого в этой пасте содержится, от нее кстати не такие ощущения как от прочих. Как будто лимон съел.
В качестве рекомендаций могу предложить Sensodyne, которая мгновенный эффект, может и остальные хорошие, но я не пробовала.

15.11.2013 - 21:33

Bolicka Оо! Спасибо большое за советы по поводу паст для чувствительных зубов. Думаю, мне нужно разнообразие..даже в таком маленьком... эх.... спекторе как СЕНСИТИВ.
Паста мне понравилась ( я про сплат актив), цвет супер. Не жгла как многие говорили, не была ядрененькой. Чистила хорошо. Не слишком пенилась. Приятная на вкус. Радовало меня что она противовоспалительная... а она меня так подвела(

15.11.2013 - 21:36

Nire Оо, новенькие на сайте))) Приветик .
Я 23 года пользовалась Колгейтом. Жуть. Стоматолог которая впервые мне приоткрыла занавесу тайны про пасты для чувствительных зубов. Строго настрого запретила покупать colgate. Говорит, бери блендамет (одна фирма -разные марки) Блендамет чуть лучше.
Но все равно болит так что....colgate страшновато.

15.11.2013 - 21:41

Xenia, не, паста не плохая, но вот ощущения от нее на зубах - ну как от фруктовых кислот, когда всяких яблок, апельсинов поешь.
Мне Сенсодин очень помог, когда мне зуб один близко к нерву подпиливали, чтобы зубы смыкались, я даже банально начинала говорить, соответственно воздух чуть-чуть вдыхала и так его кололо, обоже. Две недели по два раза в день, и иногда просто мазала на сам зуб(но в случае всех зубов, наверно не стоит), до сих пор не болит, только иногда когда яблок наемся.

15.11.2013 - 21:48

Привет привет) Хм, странно, мне наоборот стоматолог colgate посоветовал, купил-помогло. В общем не понять их))

15.11.2013 - 21:50

Bolicka Спасибо за совет. Может мне действительно не больно, а это всего лишь паста так пощипывает * чешу репу*... странно, но после нее спустя пару дней ...еще лесным бальзамом чистила ( сенситив походный кончился, а кексик с изюмом должен был уйти в раковину.) так вот он тоже щиплет. Че за (((( ерундень. То оно, то другое. Я одна такая счастливица

15.11.2013 - 22:16

Xenia , купи гель рокс ременирализирующий

15.11.2013 - 22:32

Ксюничка,, хорошая моя, не плакуняй!
Главное, что ты знаешь откуда ноги растут! Ну его такие эксперементы
Будь здоровенькой - это самое главное!

16.11.2013 - 01:27

Теперь буду знать как бороться с чувствительностью зубов. У меня после чистки такое бывает, аж жуть

16.11.2013 - 04:01

И я мучаюсь с чувствительностью ((
Купила полоскалку Лесной бальзам для чувствительных зубов. Вроде легче стало. И пастой Рокс венский десерт пользуюсь.
С нетерпением жду орта из отпуска, чтобы фторлаком покрыл. К терапевту с этой просьбой не пойду - он денег просит за лак )))

16.11.2013 - 07:20

ты ж наш эксперементатор!)))
фотка паст с бусиками супер!
а поплакушки выкладывай и не парся! вместе поплачем))) хотя надеюсь это твои последнии неприятные ощущения. а то столько на тебя уже выпало за такой короткий срок, что мама дорогая!

16.11.2013 - 07:44

Xenia, а что за тайна про пасты для чувствительных зубов? С нами не поделитесь? У меня тоже про-релив лежит на всякий случай, есть два зуба чувствительных и иногда они дают о себе знать. После этой пасты вроде проходит все.

16.11.2013 - 08:08

Бедняжка(((как я тебя понимаю!у меня тоже зубы очень чувствительные.мне очень понравилась паста сплат биокальций-и чистит хорошо и зубки не так остро реагируют на холодную воду даже.

16.11.2013 - 09:22

Xenia, у меня когда зубы начали реагировать на холод-тепло, причём даже не на ледяную воду, а просто комнатной температуры, на огурец или яблоко даже, мне стоматолог обрабатывала зубы три раза (с интервалами в 2-3 дня) каким-то специальным составом, а потом посоветовала пасту Sensodyne - чистила ей месяц, помогло.
Правда, было это всё ещё до брекетов.

16.11.2013 - 12:48

Мы однажды с друзьями зимой выезжали на природу, как-то неудачно хапнула холодного воздуха сквозь зубы, меня так скосоежило , гримаса на лице была что надо, подруга до сих пор вспоминает (и хохочет до слез), жалеет что не сфотографировала. Так что иногда и в чувствительности есть свои плюсы

16.11.2013 - 15:33

Vovka Он для чувствительных или эмаль восстанавливает?

Улыбашка Уф....что ни день то какая то кака во рту . У меня еще 7 ка около первого удаления шатается( не сильно) хотя она без брекетов. И припухло. Снова болит ( К врачу недавно ходила, рентген делали) все вроде нормально. НО нормально ли это?! Приключения на 5 точку...всегда у меня)
Спасибо

Клио По моим советам, бороться?) Мне кажется лучше сначала к врачу, причины " чувствительности" разные бывают, но паста все равно поможет.
Ххе)) Подругам радость А вот тот кто это чувствовал на своих зубах поймет..что совсем не до смеха)))

Mrs. El Оо, с корнями мучаешься...еще и с чувствительностю. Сильная!) ( хотела сказать МУЖЖИИИК))) Значит фторлаком покрывают во время лечения брекетами. Я вот хочу его сама купить в аптеке. Значит замочки не повредить ( фторлаком, белаком и тп)?

17.11.2013 - 10:47

ksen Спасибо . Терпимо. Главное чтобы зубы не выпали и после снЯтия не болели они у меня. Вообще не болели!

Sarbona Перечитала свой текст еще раз и не могу понять где же я про тайну писала?

katerina0508 а фтор лаком тебе не мазали? У меня сравнительно недавно это началось... я задумываюсь о лаке. В детстве у нас в школе был стомат кабинет, нам там часто им мазали...ммм елочкой пахло

Алхимик Вот у меня до брекетов года два назад тоже такое было из-за колгейта. Чистила парадантолом сенситив...тоже хорошо стало. А вот тут даже не знаю когда на др пасты переходить.
Ты сейчас разными чистишь ( помню была у тебя в арсенале с сердечками какая то...лав чего-то там)

17.11.2013 - 10:53

Xenia, а как в домашних условиях фторлаком пользоваться?
Орт сам замочек не трогал, покрывал всё вокруг.

17.11.2013 - 11:02

Xenia мне фтор-лаком стоматолог покрывал 6-ки и 7-ки,когда я санацию проходила перед установкой брекетов.сказала,что будет зубки защищать,пока кольца на них будут

17.11.2013 - 11:43

Xenia, вот, вроде твой коммент)) " Я 23 года пользовалась Колгейтом. Жуть. Стоматолог которая впервые мне приоткрыла занавесу тайны про пасты для чувствительных зубов. Строго настрого запретила покупать colgate. Говорит, бери блендамет (одна фирма -разные марки) Блендамет чуть лучше."

17.11.2013 - 19:40

Mrs. El и katerina0508 Я вычитывала тут на брекет инфо и в интернете, что дешевле купить бутылек и самой нанести аккуратно не попадая на замочек фтор лак на ночь, затем с утра снять остатки. Проблема с том что его трудно достать в аптеках вроде как. да и стоматолог терапевт его мне не предложила..а я так мучаюсь ну уточню у орта...

Sarbona Вот оно что Михалыч))) Это я к тому что разновидности паст для меня были всегда темным лесом...и я подумать не могла что есть специфические пасты. Но после встречи с врачихой ...вкусовые...точнее пасто предпочтения поменялись. Вот и все

17.11.2013 - 21:01

Xenia, а они разные бывают?
Первая мне просто мазала. Он прозрачный был. И говорила не пить, не есть с часик.
На чистке чем-то желтым покрывали. Про еду-питье не говорили. Сказали не чистить зубы до утра.
А орт чем-то другим покрывает. Чуть желтоватый, если не знать какого цвета был зуб до этого, то и не заметишь его даже. Лампой засвечивает. И зуб потом шершавый пока в мою дурную голову не пришла мысль почистить с содой.

Ты узнай все )) На будущее пригодится. Орт-то бесплатно хоть все зубы намажет. А потом... мне жалко денег. У нас 1000 с чем-то все зубы, если поштучно, то 50 руб зуб.

18.11.2013 - 08:10

Mrs.El ,вот у меня тоже зубки шершавые были.
до сих пор кажется,что не прочистила
А вообще я где-то вычитала ,что если в водопроводной воде много фтора содержится ,то пасту лучше без него выбирать.
а если с ним,то это увеличивает вероятность отложения зубного камня .

18.11.2013 - 09:11

Xenia У меня тетя со стоматологом работала, я у нее спросила про фтор-лак, она сказала что это все фигня, его действие очень недолговечно, тем более откуда знать какое содержание фтора в нашей водопрочной воде, может оно итак превышено. На многих пастах наоборот с гордостью пишут что не содержит фтор. Так что мне кажется что именно фтор-лак не выход из ситуации.

18.11.2013 - 14:25

Xenia, я сейчас утром и вечером чищу Splat LOVE , а днём на работе после обеда - Лесным бальзамом.
пасту Sensodyne отложила пока

18.11.2013 - 16:54

Эх.... фтор лак..моя тяжелая артиллерия!!!! НЭЭЭЭТТТТ...я то думала мне легче с ним станет

18.11.2013 - 19:48