Второй день после установки

Всем здравствуйте! Начну свою грустно-веселую историю))
Не знаю, что сподвигло меня на установку брекетов. Ведь я уже старушка! Давно хотела исправить нижние зубы, которые у меня жутким заборчиком. И вот как-то спонтанно все получилось. Установка и сами брекеты обошлись мне не так уж и дорого (я их сразу оплатила) . Но вот потом последовали сплошные разочарования. Оказалась, что на прием я должна буду ходить каждые 3 недели, а не раз в месяц. И стоить каждый прием будет 3500. До установки пришлось один зуб прятать под коронку, т.к. он мог не выдержать нагрузки, и еще лечить несколько. Потом мне врач сказала, что придется удалять 2 восьмерки (не прорезавшиеся), а самое страшное - делать подсадку костной ткани на нижнюю челюсть после установки туда брекетов. Страшно, потому что безумно дорого. И главное после подсадки необходимо будет ходить на прием каждую неделю, что тоже очень дорого получится. А удалять восьмерки страшно, потому что СТРАШНО. В итоге примерная сумма за год кажется мне нереальной.
Из ощущений на сегодня. Зубы ноют безумно, есть практически не могу. Губы разодраны железками немного и совсем сильно щеки, боль адская. Терплю конечно, все-таки 2 деток родила - выдержала. А тут все лишь железяки. Прорвемся в общем. У меня кстати вместо резиночек проволока замотана, из-за нее то и столько дискомфорта. Воск на этих проволочках держаться не хочет вообще. Губы сохнут сильно и вообще смыкаю я их с трудом. А вид челюсти теперь у меня обезьяне-лошадиный какой-то. Короче "красоту" навела, как и хотела.
Из плюсов - очень приятная врач, вызывает доверие, несмотря на свой очень молодой возраст (она моложе меня на 5 лет ). Надеюсь "мучить" она меня будет не больше года, хотя прогноз на 1,5-2 к сожалению.

24.11.2013 - 21:20

Комментарии

А сколько вам лет? Зачем подсадка костной ткани и куда? Какие вы поставили брекеты? от этого ведь тоже зависит частота посещений. Тут у нас поколение Дэймонов))) мы раз месяц максимум ходим. а бывает и раз в полтора - два.

24.11.2013 - 21:45

Мне 30. Подсадка как я поняла нужна для того, чтобы зубам было где двигаться, очень они скучены у меня. Хотя прикус идеальный, и верхние меня тоже устраивали.
Брекеты у меня керамические, больше я о них сказать ничего не могу. Как-то забыла полюбопытсвовать у орта на этот счет.

24.11.2013 - 21:57

Ognevica, какая умника двух деток родила, брекеты поставила и нос собралась опускать.... Так не пойдет! Будем до самого конца бороться)
8 удалять не страшно, удаляла 4 шт, две из них под десной) Сама жуткая трусиха, боялась их удалять дико.
Но пересилила себя и пошла на удаление. Анастезия и ты ничего не чувствуешь, только звуки выдают удаление)
Не бойся удаление 8 сущие пустяки по сравнению с родами)
Я вот когда о родах думаю, ох и страшно мне....даже о сурогатном материнстве думаю, так боюсь.

24.11.2013 - 23:59

Улыбашка, роды это такое дело, что все быстро забывается)) А вот удаление зубов почему-то в памяти остается, и не выбьешь. Я 2 8-ки уже удаляла, так вот одна из них далась очень тяжело. Зуб был просто огромен с разветвленными корнями. Мне тогда доктор сказал, что зуб мудрости типичной тещи На тот момент у меня была одна дочка, теперь уже две Не обманул дяденька.

25.11.2013 - 00:42

Так дорого...мне поставили на обе челюсти за 800 доларов,и это вместе с приёмами за 2 года и вообще всем.
Доктор хороший.

25.11.2013 - 01:25

Москва дык... из-за того, что кто-то умеет зарабатывать, остальным приходится подстраиваться . Ну а мы с мужем теперь перешли в эконом режим, и работать будем только на мои зубы . А что делать, раз замахнулась, надо идти дальше. Изначально мы так и планировали, что обойдется моя красивая улыбка в 70т.р, а на деле больше чем в 2 раза дороже выходит.
Так что лучше обращаться в мед.центр, где сразу считают сумму на весь срок и платить частями, чтобы не вышло так печально как у меня.

25.11.2013 - 01:39