Очередной приём, много фоток, позитива и мотивашки!

Всем привет!
Сразу предупреждаю, запись будет длинной, будет много фото и немного офф-топа, так что прячу всё под кат.
В субботу был очередной приём у орта. Давно у меня не было такого позитива.

Во-первых, к орту с утреца меня отвёз мой МЧ Лаймик, да, ты совершенно права - "прогуливаю" посиделки на брекет.инфо по уважительной причине...

В общем, уже это подняло мне настроение. Ведь ему пришлось ради меня встать раньше, заехать за мной. А потом он ждал меня в коридоре )) Орт нас вместе видел, подмигнул и улыбнулся ))

Ещё орт порадовал - сказал, что мои зубы очень хорошо себя ведут, послушно двигаются, всё идёт по плану!!! Как я была рада это слышать! Надеюсь, мои зубы и дальше продолжат в том же духе. Ещё похвалили меня за чистку зубов! Сказали, что очень чистые зубки! Мелочь, казалось бы, а так приятно, ну просто нет слов!!! Сидела и радовалась, как маленький ребёнок.

А так мне поменяли дуги на НЧ и ВЧ. На ВЧ была 16, на НЧ 14 (я с ней почти два месяца отходила), а теперь 17 и 16 соответственно. Обе дуги круглые, но орт сказал, что они более жёсткие. Поэтому зубы могут поныть.

Почувствовала я это к вечеру. ВЧ вообще никак не отреагировала на замену дуги, а вот НЧ разболелась. Даже сильнее, чем в день установки. А мы на дачу потом поехали, шашлык и все дела, а мне будто кирпичом по челюсти съездили. И ладно, если бы только проблемные кривостоящие зубы болели, так нет же, все! Думала, перетерплю, в итоге сдалась и выпила "Нурофен" (забегая вперёд, скажу, что ещё и на следующее утро проглотила таблетку. Сейчас уже лучше, ноет, но терпимо).

Чейн мне сняли, нового нет, сказали, что зубик уже повернулся в нужном направлении, а новая жёсткая дуга должна будет за этот месяц поставить его на место. Ещё рассказали, что новые дуги должны сделать, и каких на данном этапе можно ждать результатов.

Спросили, есть ли у меня какие-то жалобы - жалобы были только на белые металлические лигатуры - с них при чистке ёршиком облезает белая изоляция, и противно колет губу. Попросила обычные металлические вместо белых.

Немного сумбурный рассказ получается, так хочется многое вам рассказать и показать.
Итак, обещанные фото:
Это моя НЧ. Наконец-то изменения заметны невооружённым глазом Очень заметно изменилось положение клычка - я покзала его стрелкой, видно, как раньше он был завален, и как стоит теперь.

результат 2 мес

Вот такой результат прикуса у меня в 2 месяца. День и ночь по сравнению с тем, что было.

прикус результат

Моя отреставрированная двойка тоже очень хорошо себя ведёт. Вы просто обратите внимание, как сильно изогнута дуга на самой верхней части коллажа.

движение зубов

Теперь немного офф-топа. Тут как-то в комментариях отметили, что моя аватарка похожа на меня настоящую. Это действительно так, мою аватарку специально для меня нарисовал мой бывший однокурсник. Дело в том, что я люблю мульт "Южный парк", и он нарисовал меня в таком стиле. Вышло отлично, на мой взгляд.

ава

А теперь мотивашка!
Девчонки, я по уши влюбилась! Ну, думаю, это было понятно и так... И знаете, так приятно, он говорит, что обожает мою улыбку. Хотя она пока страшновато-кривоватая. Говорит, что у меня потрясающая улыбка. А я обожаю его улыбку. Она у него суперская!!!!
Вот такие мы улыбашки!

улыбашки

улыбки

Последнее время редко вылезаю на этот сайт, но, думаю, вы меня простите, правда? Я всех вас помню, не забываю и очень люблю!

Комментарии

Поздравляю с позитивными переменами!зубки и правда большие молодцы!
А то прекрасное чувство,что тебя поглотило только улучшит уже достигнутые результаты
Пост прям заражает позитивом!Так держать!

24.11.2013 - 23:07

такие посты воодушевляют!!!спасибо!!!вы молодцы!!

24.11.2013 - 23:16

Алхимик, поздравляю с обновками)
Как я тебя понимаю, боль от новых дуг адская, больше чем была в первый раз. Держись!
Результаты отличные остолось закрепить)

Аватарочка у тебя супер, действительно похожа и такая же позитивная как герои из мульта)

Поздравляю вас с прекрасным чувством, берегите его)
Ну его этот сайт, главное любовь)))

24.11.2013 - 23:44

Хм, по моему твоему мужчине тоже визит к стоматологу не повредит.

24.11.2013 - 23:45

классные вы...и мне кажется, что даже чем-то походите друг на друга)))))эх, любоффф-любоффф)))

24.11.2013 - 23:53

какие милые:3

25.11.2013 - 01:19

да, очень позитивный пост
мииилые какие

25.11.2013 - 08:22

Спасибо всем

Улыбашка, да, зубы болели по-страшному. Сегодня утром уже гораздо лучше. Ноют только несколько зубов с металлическими лигатурами.

25.11.2013 - 09:16

друг нарисовал? А у меня где-то валялась программка South Park Studio, там тоже можно сделать персонажа по своему образу или любому другому, большой выбор причесок, одежды и т.д. я тоже делала себя с любимым. http://cs4182.vk.me/u7946606/41761191/x_fcb4fc07.jpg

25.11.2013 - 10:01

поздравляю с обновками. Такие милые вы! Любовь окрыляет

25.11.2013 - 19:03

Очень милые)) И счастливые) Поздравляю!))

26.11.2013 - 18:48

Спасибо, девчонки

27.11.2013 - 12:39

такие замечательно-позитивные на фото!!!!

01.12.2013 - 09:56