Опять апатичное настроение. 6 дней в брекетах

Уже прошла почти неделя после установки. Есть я по-прежнему нормально не могу. Десны болят, губы сохнут, в общем все прекрасно((
И вот что больше всего меня расстраивает. Читаю чужие посты со фразами - двоечка встала на место, единичка продвинулась и пр. Люди радуются, что происходят изменения. А каких изменений ждать мне? Носит мне только брекеты на ВЧ около 3-х месяцев, а она у меня практически ровненькая. Что должно произойти за эти 3 месяца? Тоже не понятно((
И ладно бы я могла чему-то радоваться за эти 3 месяца, так нет же - ничего происходить с моими зубами не будет, лишь только боль, желание кушать и сплошные неудобства.

Не покидают мысли, куда ж тебя понесло старушка!? И зачем тебе все то надо было? Я тут наверно самый возрастной брекетоносец Хотя недавно видела статью, где описывали исправление зубков у 39-летнего мужчины.

Сделала фото того, что имею сейчас. Несмотря на то, что недавно делала проф.чистку, зубы опять ужасно желтые - пью много чая и больше пить ничего не могу. Я как чайный наркоман)))

ВЧ_6 дней.jpg

29.11.2013 - 13:05

Комментарии

пропускай еду через мясорубку с бульеном...пюрэшки как дети грудные едят , а первые результаты еще появятся ,времени совсем мало прошло у кажного по разному..

29.11.2013 - 13:13

Так вот я не понимаю, что должно появиться на ВЧ в моем случае?

29.11.2013 - 13:15

я не знаю) а зачем вы их ставили?)))если ничего не ждете..

29.11.2013 - 13:19

Вот не пойму: если брекеты поставили значит цель какую-то имеете. Три месяца это так мало по-сравнению с нашими сроками (от полутора до трех лет), что ваш апатичный пост выглядит почти как надсмехательство.
нечего раскисать. Если бы не надо было ставить брекеты - вы бы их и не поставили. А теперь подождите эти три месяца - это совсем чуточку! зато будет все так как надо) это же здоровье. веселее давайте

29.11.2013 - 13:20

по моему там только нижний один зуб ..а так все норм, но я не орт)

29.11.2013 - 13:21

и спрашивается, зачем было ставить, если вам никакие изменения не нужны...

29.11.2013 - 13:23

значит, визуально ровным зубам всё-таки нужно немножко построиться четко по дуге. И для этого нужно 3 месяца. И это почти незаметно, да. Чего хандрить?

29.11.2013 - 13:25

Наверно не совсем правильно описалась.

Дракончик, Исправлять нужно низ. И не только один зуб - там все друг на друге лежат.
Panika, И никакого надсмехательства, 3 меся - это срок до установки НЧ. А потом от 1,5 до 2 лет ходить с полным комплектом.

Чего мне ждать от ВЧ, почему до установки низа так долго ждать?

Муряка, изменения очень нужны. Но видать я одна тут такая с признаками депрессии после установки. У остальных всегда замечательное настроение и 3 месяца без видимых изменений все остальные переносят замечательно. Эх, спасибо за поддержку

29.11.2013 - 13:44

ну у меня 2 месяца не было никаких изменений, хотя у меня щели между всеми зубами. Тоже знаете ли не весело. И так было, пока мне малюсенький чейн на единички не поставили, тогда хоть они стали сближаться.

29.11.2013 - 13:47

Муряка, вооот, у вас были щели, и вы ждали когда они уходить будут.
А мне чего ждать? Блин,так хочется чтобы тебя улышали Какие изменения должны произойти на ВЧ, для того чтобы устанавливать брекеты на НЧ, которая требует изменений? Ну, если меня так не понятно, я уже не знаю как вопрос задавать((
Фотку своих кривулек сейчас загружу)

29.11.2013 - 13:55

может прикус исправляется..? врач ведь должна была сказать что зачем и почему..? что она говорит?

29.11.2013 - 14:22

ну если так то все ведь можно попросту узнать у орта. думаю этому есть причины)))

29.11.2013 - 14:25

Ognevica, у вас, скорее всего, за эти три месяца зубы на ВЧ должны встать правильно по дуге, это значит на свое место, под правильным углом и наклоном. Вам это может быть не видно и не заметно, а вот вашему орту - все как на ладони)))
Мне тоже очень долго зуб поворачивали по оси. Причем мне казалось, что все там хорошо, а вот ортофея его упрямо цепочками крутила и в итоге когда он встал как ей было надо - я тоже заметила - а ведь да - это его идеальное положение!))

29.11.2013 - 14:58

Мне тоже только на ВЧ пока установили, до установки на НЧ ещё 5 месяцев )) А кому-то сначала на НЧ устанавливают... Всё индивидуально... А Вам ваш орт не рассказывал, как лечение будет происходить?

29.11.2013 - 15:01

Как сказала орт прикус у меня идеальный, несмотря на кривизну зубов, что бывает не так часто.
Как будет проходить лечение обещала расписать, но т.к. установка брекетов длилась 1,5 часа, и ее уже ждал другой пациент, она не успела рассказать.
Пока обозначена такая схема - установили ВЧ, хожу на прием каждые 3 недели в течение 3 месяцев, ставим брекеты на НЧ, операция, после нее приемы раз в неделю. А вот что дальше я не знаю. И еще когда-то в процессе надо две 8-ки удалить.

29.11.2013 - 20:24

30 не старушка, хватит вам наговоривать)))), а то щас у всех комплексы появятся а результаты будут тогда, когда поставите НЧ, вероятнее всего так..

29.11.2013 - 21:13

да у вас зубы ровнёхонькие....честно признаться, не знаю с какой целью вы поставили брекеты...мне бы ваши зубки

29.11.2013 - 21:30

Спросите через 2 недели у орта, зачем так долго ждать. Я думаю, что она не будет скрывать. А если будет, настаивайте на ответе.
Меланхоликам, наверное, тяжелее всего в брекетах)

29.11.2013 - 22:02

Какие красивые зубки! интересно металлические лигатуры будут каждый прием менять?

29.11.2013 - 23:23

Лизаветта, не, мои зубки никому не надо)) Достаточно узкая челюсть, и зубы нижние очень мешаются внутри.
Эстетика меня честно говоря мало интересовала, т.к. комплексов никогда не было.

bluecassi, меланхоликом меня вообще назвать невозможно. На бумаге интонацию наверно передать невозможно.
Через две недели обязательно спрошу все. Думаю даже список написать, чтобы ничего не забыть)) И даже всем по секрету расскажу, что удастся выпытать у орта))

Xenia, я так поняла что каждый прием будет смена дуги, соответственно и лигатуры тоже будут менять. А иначе что ж так дорого-то (это я никак не могу успокоиться на счет бюджета моих будущих ровных зубов ).

Зубки мои красивенькими честно скажу не назовешь. Скорее всего просто так передает фото, в жизни все намного страшнее. НО! Когда я разговариваю, смеюсь и улыбаюсь, моих нижних зубов практически не видно. Выдает только нижний сильно заваленный , т.к. он темный от налета, и вычищать я его вообще не могу. А еще есть такая проблема из-за скученности зубов. Им не тесно и очень часто у меня оголяется основание зуба, зубы становятся чувствительными.
Вот собственно ради чего все заморочки. Я хочу чтобы нижние зубы с возрастом просто не вывалились или не ввалились

30.11.2013 - 16:31

Ognevica Ну, здравствуй, "старушка", сестренка по "несчастью"
мне 32, кстати)))
зайди в мой дневник, почитай - проблема та же,сомнения те же))))
разве что подготовительный этап подлиннее и поболезнее будет, из за изначальной запущенности, брекеты по плану хорошо если через месяц успею!

30.11.2013 - 16:43

и кстати да, лично мне на консультациях обе ортофеи говорили что сперва верхнюю - чтобы "немного расширить место для маневров на нижней" (прикус у меня, правда, прямой..)

хотя 3 месяца на таких зубах как то многовато, по ощущениям... мне пророчат 2 )

30.11.2013 - 16:49

А может по счастью?! Привет-привет))

У меня подготовительный тоже был, не могу сказать совсем безболезненный. Терпимо в общем. Пришлось поставить коронку, а т.к. на керамику брекеты клеить плохо, ставила пластмасску. Она до жути неудобная, стоит у меня чуть дольше брекетов, а неудобств доставляет практически столько же. Надеюсь, что после завершения, поставлю хорошую коронку и все будет ок. Остается удаление зубов мудрости, и почему-то орт решила делать то в процессе, а не до.

К тебе (можно же на "ты"?) в гости сегодня заходила, но пока только мельком пробежалась. У меня обычно вечером детальное изучение всего и вся, когда дети бай. Честно скажу я на такое бы не решилась. Я 2 года назад ходила на консультацию и мне предлагали удалять нижнюю 4, я отказалась. Лишними считаю могут быть только 8-ки, в моем конечно же случае. А сейчас орт попалась "по мне", обходимся без удаления, потому собственно я и в брекетах.

30.11.2013 - 16:55

Ognevica 4 и 5 я потеряла потому что их нельзя было спасти, и ортофея очень расстроилась, из за этого, потому что ВЧ итак маловата для нижней... придется все время "держать место" под имплантанты будущие...

из удалений по показаниям орта будут только нижние восьмерки (за их счет и планируется выровнять НЧ) ну, их не жалко, они хоть и ровненько стоят, но уже плохие (

мне коронки ставить на 3 зуба точно, а может и на 4! ((( сперва временные, потом после брекетов - постоянные!

ко мне НУЖНО на "ты" ))))

30.11.2013 - 17:09

Мне сначала сказали 3 шестерки убирать под коронки, но потом терапевт решил, что на одну верхнюю нагрузка будет не такая большая, т.к. передвижения там минимальные, а одна нижняя выдержит, т.к она живая. В итоге обошлись коронкой на одну нижнюю шестерку. Хотя если бы не брекеты ее можно было и не трогать, жила бы себе еще лет 10. Жалко конечно было, но пришлось решаться или коронка и брекеты или ничего.

А я сначала поняла, что ты сознательно лишила себя двух таких нужных зубов ( 4 и 5). Теперь ясно. Ох, эти восьмерки. Когда планируешь удаление?

Мне тоже без ее удаления низ не выровнять, хорошо хоть одну я уже давно удалила. потом останется верхняя, но она не критичная для ровных зубов. Ее думаю, если орт будет не против, удаль когда-нибудь потом, после снятия брекетов.

01.12.2013 - 13:06

Ognevica восьмерки - ближе к самим брекетам уже, скорее всего... и тоже останется одна, не критичная)
сперва перелечу 2 пломбы (одна на поверхности где брекет клеить - ее надо "анатомически правильной" сделать, и вторая - верхняя оставшаяся 4, пломба потемнела, и может вообще не выдержать брекет..) потом снимки-слепки и загоню все под коронки!.. последним этапом - восьмерки и уже брекеты!)

разумеется жалко! я бы еще сколько времени с брекетами тянула, если бы мне эти 2 зуба не выдрали!

01.12.2013 - 17:01

Homsa, да если бы не потеря 2 зубов, тебе бы единичку удалить и СЁ. У меня знакомая (39 лет) пару лет назад потеряла единичку на нч, сейчас зубы встали в линеечку, сами без брекетов. Теперь у нее все ровненько и даже не скажешь, что там одного зуба не хватает. Я себе такой вариант обдумывала, но у меня остались бы щели, ширины оставшихся 3 не хватило бы заполнить все пространство.

06.12.2013 - 00:31

Ognevica да ее хоть заудаляйся! ( прямой прикус и стираемость зубов от этого вряд ли уйдет.. тоже думала... да и жалко ее!

06.12.2013 - 08:49