Broken arch =)

Стоило мне только подумать: "интересно, а что будет, если дуга сломается, и ты ее проглотишь? Она же тонкая, как игла, это же к врачу, наверное, надо", как вчера все и случилось, за исключением проглатывания, разве что. Правда мозг маньяка-ипохондрика таки заставил побродить по интернету в поисках страшных последствий поедания тонкой проволоки (показалось мне, что маленький кусочек все же проглотила), но не найдя ничего страшного, мирно уснула. А сегодня утром девушка-администратор сообщила мне, что доктор очень занят аж до утра пятницы, и паранойя вновь нахлынула: а ничего, что два дня придется ходить с недо-дугой? А если от нее опять что-то отвалится, а я на этот раз не замечу и таки проглочу кусок?
Сплошные переживания эти ваши брекеты... Кошмар какой-то.

04.12.2013 - 15:44

Комментарии

как же она так вот? признавайтесь чем занимались!)))

04.12.2013 - 16:48

Она у меня вообще-то выскочила из дальнего замочка (такое уже бывало), я ее сама обратно втащила, как обычно, буквально через минуту почувствовала "осколок" во рту) Так что ничем криминальным не занималась, оно само)))

04.12.2013 - 17:07

А я вот боюсь, что брекет отвалится и я его проглочу Ну или пломбу

04.12.2013 - 17:24

Если выскочила из дальнего замочка,попробуй отрезать дугу до следущего зуба,чтоб она не мешалась...

04.12.2013 - 18:36

BlackSoldier, я глотал брекет, и ничего страшного. Ортодонты умные ребята. Вряд ли они бы в 21 веке засунули в рот какую-либо конструкцию, которая может навредить, если её проглотить. И супервайзер на работе у меня глотала дугу не так давно. Живы оба

04.12.2013 - 19:01

BlackSoldier, ну, брекет, мне кажется, нестрашно, он же не острый, а вот кусок проволоки -- другое дело =\
Kroxa, она оторвалась прям аккурат до следующего замочка. В этом плане хорошо все)
IvyFallen, Ну, я вот начиталась, что если кусок дуги приличный, то надо ехать на рентген, как при проглатывании иглы или булавки, так как опасно не то, что оно металлическое, а то, что острое.

Вообще интересно, как дуга ломаться может? Там же какой-то супер сплав, да и сам ортодонт ее как только ни скручивает в некоторых, особо интересных, случаях?

04.12.2013 - 19:27