грустно

а мне пока даже нечего сказать! (
некогда, работа, и сил нет на продолжение, хотя из "лечения" осталась только замена 2 пломб, 3 временные коронки и на "сладенькое" - вырывание 2 нижних мудрых зубов...
чую, что в этом году брекеты не поставлю, + в начале года еще на 2 недели в больницу на операцию..
запишусь ка на среду, хоть пломбы поменяю пока...

05.12.2013 - 12:23

Комментарии

ЗЫ записалась и про пломбы, и про коронки! ну хоть что то!

05.12.2013 - 12:44

Ну почему все всегда так описывают удаление 8-к как какую-то операцию типа извлечения пули из черепа на живую? Это вообще относительная операция, для этого НЕ НАДО ложится в больницу. Это если НЕ ДАЙ БОГ у вас будут серьезные осложнения. Вы что, их себе желаете?? Все будет хорошо, разрежут десну, попьете потом антибиотики, снимите нитки и ставьте себе свои бреки. Может вы наслушались особо впечатлительных?) Делите на двое все рассказы об удалении зубов))

05.12.2013 - 12:56

Homsa, я тобой восхищаюсь - такой долгий и мучительный путь к здоровой и красивой улыбке. Ты для меня пример стойкости и мужества.
Ну а то, что БС к Новому Году не поставят - тоже плюс - по крайней мере, можешь лопать всякие вкусняшки и не думать о том, что болит/нельзя/отвалится и т.д.

05.12.2013 - 13:00

lalala больница по другому поводу, увы!(((
у меня впереди еще операция по удалению камушка из устья мочеточника... я с мая эту бяку из себя "выкурить" не могу(( застрял и ни гу гу! (( ладно хоть почкам функционировать не слишком мешает (судя по рентгену).. давно ощущаю его только при сильных нагрузках на тренировках....
но это "бомба замедленного действия", и избавляться от нее надо! ((
Резать не будут, но будет эпидуральная анестезия, которую я боюсь ОЧЕНЬ, если честно!

а восьмерки удалять не боюсь! )
с моим лапочкой-хирургом!! да с опытом удаления уже аж 3 зубов... (4,5 и один мудрый)) это будет просто неприятный этап, я знаю!)

Алхимик Трусиха я)) Жуткая трусиха! ) но трусиха упрямая))) и это все меняет))

05.12.2013 - 14:10

Алхимик ела бы я эти вкусняшки))))) держу себя если не "в черном теле", то близко к этому)) ем много, но никаких чипсов, газировки, орешков, конфет и прочего такого)) ну, на НГ немного позволю себе, да)
мне слишком тяжело далась моя форма нынешняя, чтобы ее терять (хотя из за каменюки и перерыва в качалке набрала снова немного .. )

05.12.2013 - 14:14

Homsa Ого!( Тогда извиняюсь!( Удачи вам большой-большой, все пройдет отлично, главное, не накручивать себя) Насколько это возможно

05.12.2013 - 14:19

ну, потерпи еще чуток! доведи все до конца. и тогда с облегчением можно будет выдохнуть: фуууух!
а мы тебя всегда обнимашки и понимашки))))

05.12.2013 - 14:55

Небойся анастезии! это совсем не страшно и не больно) сеачала укольчик маленький делают и ты чувствуешь только прикосновения и хруст небольшой,потом ощущение,как будто теплая водичка полилась вниз по позвоночнику в ноги,а потрм ноги "теплеют" и вся нижняя часть туловища отключается) Пока анастезия отходит,очень чудные ощущения,трогаешь ноги,попу, а они будто чужие и такие огроомные я- не я и попа не моя

05.12.2013 - 15:11

lalala стараюсь не накручивать!
надо уже как то решиться, на это безобразие...

ksen мррр!
хочу уже сейчас фууух! ))) но так не бывает!

Mairead ох, я рожать так не боялась, как боюсь эпидуралки!!! (рожала без анестезий вообще)))
точнее, не самой эпидуралки, а скорее ее возможных последствий... мне некоторые знакомые так отговаривают от нее! мол, спина потом болит по полгода и все такое... Но общего наркоза я боюсь еще больше, чем эпидуралки

05.12.2013 - 18:59

Молодчинка какая)
Авторитетно могу заявить,что это совсем не страшно, и спина не болит) ненене! ее делали 2 раза, оба раза даже не заметила как все произошло) самое неприятное в этой процедуре,когда спиртом спину моют, прям буквально поливают, холодно... бррр

05.12.2013 - 19:35

Homsa, держу кулачки за тебя! Лапароскопия будет или будут разбивать камень какими-то там волнами? С эпидуралкой проблем не будет, если нет проблем с позвоночником. Сама рожала без анестезий. Но вот довелось побывать на операционном столе с эпидуральной анестезией. Операция вместо 20 минут продлилась 1,5 часа, виной было низкое давление, при общей такого не должно было быть. Из-за сильного искривления в поясничном отделе вышло так, что одна нога не хотела отходить от анестезии, и лишь через 3 часа все восстановилось. Врачей конечно на ноги поставили всех, операция была по страховой от Газпрома. Боялись за свои жопы. После операции спина болеть начала. Восстановилась за 3 месяца - озоновая блокада + физиотерапию + массаж (именно в такой последовательности).
Из всех моих знакомых проблемы после эпидуралки только у меня. У всех все Ок. Поэтому это единичный случай.

На своем опыте (была у меня и общая анестезия) скажу - пусть лучше эпидуральную делают, мозги от нее точно не поедут, а если не дай Бог потом спина будет болеть, то восстанавливать ее намного легче, чем тронутую психику после общей.

Да и вообще, все у тебя хорошо будет!

06.12.2013 - 22:52

Ognevica вытаскивать "естественными путями". вроде разбивать не планируют, хотя это пока неясно(
бррр! (( я уже начинаю на массаж думать где деньги искать, от многих слышала что после эпидуралки оно надо!

общую я боюсь вообще панически, потому как мозги у меня итак "поехавшие" - с детства проблемные экг, аж прививки от клещей ставить запретили!

12.12.2013 - 13:26