Рутинное..

До установки 6 деньков, и я мотаюсь лечить зубья.. Так странно и необычно, я вдруг нашла терапевта.. Все так выстраивается само по себе, сначала нашелся хирург, к которому я совершенно спокойно хожу на удаления и засыпаю в кресле, потом, после долгих поисков - ортодонт, тоже душевный дядечка.. А теперь вот терапевт. Я уже записалась в клинику,к первому попавшемуся,как звонит мама и дает номер, говорит: "Позвони,хороший врач,очень внимательная и опытная."
Ну ладно, позвонила-записалась.

Я отменила запись в клинике и принялась ждать приема,до него было 3 дня. Как раз в это время, мое настроение было никаким, дурацкие сомнения с приближением установки и всетакоепрочее.
Вчера я съездила. Моей радости нет предела! Обожаю людей,которые на 100% увлечены своим делом и получают кайф,занимаясь им) Именно это качество и заставляет расслабиться и полностью довериться. И именно оно объединяет 3х "моих" врачей как я теперь поняла.

Вчера она сделала мне 3 зуба, и еще один сегодня. Осталось поменять 2 пломбы и сделать чистку.
И как раз по поводу чистки она мне рассказала много всего интересного. Оказывается, что моя эмаль начала деминерализироваться и желтеть около десны,а я это принимала за налет. Что она мне не советует делать эйрфлоу, чтобы не мучать и без того бедную эмаль. Сказала,что почистит специальной пастой, которая справляется с любым видом налета не хуже эйрфлоу.
Вот так грамотно разрулили мои проблемы, не навязывая ненужных, и в моем случае-опасных процедур.
Только долечить зубы она не успеет до установки, очень плотная запись и меня некуда впихнуть((
Сказала,что брекеты не помешают ей поменять оставшиеся пломбы.
А мне вот как то страшновато... Так ли безопасно менять достаточно крупные пломбы на зубах в бс? я скоро свихнусь с этими зубами

07.12.2013 - 20:48

Комментарии

ОХ,мне самому надоела эта бегатня по врачам.......уже всё залечил,12 проф чистка.Спросите у своего орта по поводу лечения после установки.Я конечно не спец,но вроде советуют со всем разобраться до установки Б.С.Удачного лечения.

07.12.2013 - 21:28

Молодец,что все залечил! я тоже, конечно, очень хочу все сделать "до", и буду ее упрашивать найти для меня полтора часа.
А какого у тебя установка?

07.12.2013 - 21:41

Деминерализация эмали? ох..у меня эмаль тоже стала ....странно себя вести, чувствитеьность адская. На днях купила купон на чистку...эйрфлоу, фторирование и ультразвук. надеюсь все будет ок... только боюсь...может у меня тоже деми.. -я ?((((((((((

07.12.2013 - 21:46

Mairead Полтора часа это многовато конечно когда всё забито,ну с другой стороны,нет ничего невозможного.У меня 16 числа установка на В.Ч,на низ где-то через пол года......
Xenia Всё будет Ок,не переживай.

07.12.2013 - 22:09

Ксю
Да..но мне, хоть убей, кажется, что это можно убрать и отчистить.. Но врачу виднее, я думаю
Может,когда проведу курс гелем роксовским,схожу на чистку, а пока нет, послушаю ее и посмотрю на результаты чистки пастой) спросила гугль про деми...ю эмали-мало похоже на мой случай, авось не то вовсе)
Не дрейфь, все Ок будет
Plies
О, мы почти што в одно время установим)) будем на НГ мандаринки на кусочки резать и оливье блендером пробивать

07.12.2013 - 23:03

Maired, такие вдохновляющие слова о "своих" врачах! Я каждый раз расстраиваюсь, когда форумчане пишут о непонимании, скандалах, смене орта в середине лечения и тд.
А почитала твой пост и подумала - ну слава Богу, не все случаи безнадежные, и находятся хорошие специалисты, которые подходят к каждой проблеме как к своей собственной!
Очень за тебя рада!
Пс. Я тоже так люблю, когда нужные люди "находятся" сами по себе, а я даже усилий к этому не прилагаю

07.12.2013 - 23:48

Mairead Да,почти в одно время)Блендер кстати себе присмотрел уже,до установки Б.С планирую взять,заодно молочные коктейли делать буду.Ох,как Я их люблю)

08.12.2013 - 00:21

почистит - это хорошо! но надо ещё покрыть фтором, а через 3-4 денька можно БС устанавливать.

08.12.2013 - 01:28

Вам очень повезло с такой триадой врачей, у меня такая же история, вчера долечивала нижние, тоже деминерализация на 3 зубах достигла критической отметки, пришлось лечить. У меня БС на ВЧ уже месяц стоит, вроде в январе намечается БС на НЧ, так что запасайтесь блендером, терпением, через недельку боль уходит и будет все прекрасно

08.12.2013 - 04:12
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

Про замену больших пломб: моя орт сказала, что если стенка зуба, на которую клеится брекет, целая, то можно менять после установки. У меня несколько маленьких пломб и одна большая, надо будет перепломбировать каналы, и даже этот зуб можно лечить после установки, но я хотела бы до.

08.12.2013 - 07:55

И мне моя терапевт так же говорила, только не стенка на которую клеится брекет, а вообще любая стенка, потому что залечивая, терапевт восстанавливает форму зуба, если требуется восстановить какую-то стенку, то она специальные разделители между зубами просовывает, для чего требуется снять дугу. А если все стенки целы, а дырка на жевательной поверхности, то брекеты не помеха лечению.

08.12.2013 - 11:58

Ennelyne
Да, это дейсвтительно здоровско, когда все так само-собой выходит)
К сожалению, все больше и больше случаев, когда в мед.учреждениях сталкиваешься с наплевательским отношением и халатностью.. речь даже не о честных клиниках, частники все чаще уделяют внимание имиджу и репутации, что не может не радовать. Самый страх в гос.учреждениях, куда врачи приходят для записи в трудовой и только. У знакомых произошла трагедия, заставляющая кровь стыть.. Папа подруги приехал в поликлинику местную, ему стало плохо с сердцем, сказал "Посмотрите-послушайте,что-то давит и воздуха не хватает." На что ему дали валидола и отправили домой. Он приехал,припарковался у дома,да так его и нашли сидящим в машине с таблетками валидола в руках,да только принять он эти "лекарства" не успел.(((
Так что настоящие врачи-на вес золота.

Plies
Молочные коктейли тоже очень люблю, только лень делать,даже при наличии бледера

марина борисовна
на фтор никогда не соглашусь, это пакость редкая и для организма в целом он очень опасен. Он токсичнее, чем ртуть даже, и имеет свойство накапливаться в костях и зубах. Вызывает болезнь флюороз, это когда все зубы в жутких ржавых пятнах(кстати свести их невозможно)
Не говорю уже об остальном влиянии. Так что я не только противник фторирования, но и выбираю зубную пасту без фторида натрия,чего и вам советую.

08.12.2013 - 16:28

Клио
Ого, ничего себе, но главное-полечили вовремя)
Да,я надеюсь до НГ привыкну к железячкам во рту,а то ведь будет совсем грустноо)
seu
Вот и моя терапевт сказала,что ту стенку нет нужды трогать, брекет не помешает, очень на это надеюсь)
Vish
Ага, смешная такая штукенция этот разделитель,как обод для бочки, только малююсенький

08.12.2013 - 16:35