Завтра.

вечер добрый! )
Завтра День Х. Нервничаю. Жду.
Примерно за неделю ДО, начала активно читать записи здесь, просвещаюсь так сказать. Долго думала, регистрироваться здесь или нет, было много сомнений, но думаю, здесь будет наглядно отражаться результат, поэтому я с вами. )
Немножко предыстории) Как и многие здесь уже оченьочень давно мечтаю о нормальных ровных зубках. В детстве пыталась носить пластинку, но из-за собственного упрямства, лени и вредности я так и не доносила ее и результата не было никакого! О чем я безусловно жалею сейчас! Потом какой-то период мне было все равно на мои кривулины. Когда пришло осознание того, что это необходимо, не было финансовой возможности поставить брекеты. Последние года 2-3 думала об этом постоянно, но не было какой-то решимости что ли. Наконец этой осенью появилась прекрасная возможность поставить брекеты ииии.. поход к врачу, консультация, снимок и ожидание. Кстати, лечить мне ничего не пришлось (год назад все зубы были вылечены прекрасным образом), на счет чистки мне врач вообще ничего не сказала (хотя не помешало бы как мне думается), удалять мне зубья мудрости придется, но как сказала орт ближе к концу лечения. Поэтому из подготовки - это куча съеденных про запас орехов и ежедневные сладости)))
Выбрали БС - Damon Q, металл, приблизительное время лечения 1-1,5 года. Назначили день установки - 7 ноября, но.. Мой врач заболела( Около 3ех недель пролежала в больнице, в связи с чем "старт" пришлось отложить.
Нервничаю знатно!))) Переживаю в основном по поводу еды! Учеба, работа, придется что-то придумывать! Есть, конечно, мысли по результату: а вдруг?! а что если?! поначиталась всякого в интернете, а
Но моя решимость не имеет границ.))
Мотивация:
Пожалуй, мотивировать себя на установку и пережить первую неделю после - это самое сложное. Надеюсь написанное ниже мне поможет особенно в первые дни, ну и в дальнейшем. ))
Первое и самое главное. Моя нацеленность на результат. На максимально хороший и максимально быстрый.
Не могу сказать, что я внешне сильно переживаю на счет своих зубов, но внутри меня очень сильная борьба с собой и условными комплексами. В основном меня окружают люди с красивыми, ровными зубками, а у меня.. У меня выступающие клыки, бобриные зубья, внизу заборчик. А я хочу ровные и красивые! Поэтому главное - результат, все остальное не имеет значения.
1. Не имеет значения реакция окружающих. Это мои зубы, моя жизнь, и только мне принимать решение.
Все-таки, уже 21 век, меня окружают достаточно взрослые люди. Думаю близкие люди в любом случае обязаны поддержать (на то они и близкие)), ну а остальные.. Буду надеяться на их адекватность))) Своеобразная проверка даже.
Для меня это ну как лишний вес, допустим. Ты можешь весить 100+ и нихрена при этом не делать, а можешь идти в спортзал, правильно питаться и решать эту проблему. Так же и с зубами, кому-то повезло родиться с красивыми зубками, кому-то нет. И если есть возможность это исправить, то нужно сделать все, чтобы эту возможность реализовать.
Это не борьба с комплексами. Это желание стать лучше. И мне глубоко все равно на ваше мнение. - жизненная установка на ближайший год.
2. Не имеет значения боль. Как я поняла из дневников, то в первые дни меня ожидает ад. Но по-моему ради результата можно и потерпеть несколько денечков, сущая ерунда. посмотрим что я скажу потом Я ж девушка, я и не такое вытерпеть могу. )))) Мне кажется, что здесь главное не настраивать себя на негатив и постараться максимально отвлечься от своих внутренних ощущений. Уже сегодня придумываю себе кучу дел и занятий на вторник, чтобы не иметь ни минуты свободного времени для размышлений.
3. Не имеет значения стертые в кровь щечки, больные губы и прочие неприятности. Дада, не имеет! К тому же, как я узнала, есть всякие хитрости, типа воска, ваток и тому подобного. Тут главное терпение. Терпение.
4. Не имеет значения ограничения в еде. На счет этого я конечно очень переживаю. Не есть мне категорически запрещено) Мне необходимо нормальное питание, мясо, супы, фрукты, овощи. Успокаиваю себя тем, что своеобразная диета мне точно не помешает (кашки, йогурты, мягкая пища). Но вот что делать с мясом? И как быть на учебе, работе? Это конечно вопросы, но уверена, что решение есть и это тоже не повод отказываться от заветного желания.

И вообще ничего не имеет значение в процессе достижения поставленной цели. Только терпение, спокойствие и огромная нацеленность на результат!
В любом случае, лучше год-полтора потерпеть все эти неудобства, расстраиваться из-за неприятных железок во рту, чем ВСЮ жизнь переживать из-за страшной улыбки!

Конечно, ни что так не мотивирует как ваши фотографии прекрасных результатов! Каждый кто прошел этот путь - тот для меня большойбольшой молодец!

Прошу прощения за такой длинный пост)) надеюсь дальше будет лаконичнее))) обещаю следующий отчет через неделю.

08.12.2013 - 16:56

Комментарии

Удачного вам лечения!!!!!!!!!!!!!!

08.12.2013 - 17:03

здорово что решились на брекеты!!!
удачи!!!

08.12.2013 - 17:07

Всё правильно сказано

08.12.2013 - 17:14

Отпишитесь,пожалуйста, когда поставите в динамике=)

08.12.2013 - 17:21

Очень правильный настрой! Молодец!
Тоже считаю дни до установки-осталось чуть.
Желаю быстрой установки и безболезненных первых дней)
пы.сы. Здорово пишешь

08.12.2013 - 18:09

Судя по количеству слов переживания бурные))) ничего не бойся, просто поставь, а потом уже деваться будет некуда, не срывать же их)) это же обычный день, обычный прием, только когда выйдешь от орта что-то изменится и причем к лучшему)) я радовалась и триндела без остановки, когда мне поставили)

08.12.2013 - 18:54

Удачи в лечении!!!

08.12.2013 - 19:00

Ой всем спасибо за комментарии!) даже неожидала такой поддержки и внимания)

Обязательно буду отписываться по динамике) надеюсь изменения не заставят себя ждать!

08.12.2013 - 19:16

Mairead, о благодарю!

Анастасия К, нервничаю очень, это правда) но слов много из-за желания структурировать мысли) это кстати справедливо, еще один аргумент против нытья о боли: раз уж решилась, все, обратного пути нет, раз поставила - терпи) спасибо!

08.12.2013 - 19:21

правильно вы обо всем написали, все, что не убивает - делает нас сильнее :DDDD так что брекеты - это крутая штука!!!! и ни о чем не переживайте, не такой уже и ад вас ожидает)))

08.12.2013 - 20:49

Удачи!)

08.12.2013 - 22:23

MiniKate, удачи на завтра и терпения на ближайшие 1,5 года

08.12.2013 - 22:48

ооо, скоро у нас будет пополнение в семействе брекетоносцев кстати, поставив железячки, начинаешь обращать внимание на зубы людей...раньше такого не было))) но,зато увидев кого-то в брекетах, берет гордость пипец:)

P.S. Уже на 5ый день я сожрала огромный кусок крольчатины..... каааайф! зато сбросила 1кг за время "привыкания")

удачи большущей!!!!!

09.12.2013 - 10:45

Дорогая MiniKate!
Читаю ваш пост и понимаю, что у меня та же предистория - годы сомнения, годы комплексов, годы "финансы пока не позволяют"... И вот в 26 лет - решительная решительность! И такие же брекеты Damon Q! Поэтому искренне рада вашей позиции и желанию преодолеть все трудности на пути к красивой улыбки! Желаю удачи и терпения!
P.S. у меня после установки все довольно безболезненно протекало, зубки не беспокоили. Практически с первых дней кушала, что хотела) У все всё по-разному

09.12.2013 - 11:29

Спасибо за комментарии! Установка переносится на неопределенный срок. Позвонили за час до моего выхода и сказали что все отменяется. По началу сильно распереживалась, в голову лезли мысли типа "может не судьба" и прочая фигня. Но сейчас вроде успокоилась. 20 лет ждала, можно и еще пару дней подождать. )

Лизаветта, я и так вешу 40, каждый килограмм на счету) но крольчатина меня вдохновила.))

Malinko, спасибо)) удачи и Вам)))

09.12.2013 - 11:43

"Это не борьба с комплексами! Это желание стать лучше!" Самая лучшая фраза, её я примеряла на себя))) У меня нет комплексов по поводу зубов, главное что они здоровые и белые. Но, желание расти и быть лучше никто не отменял! Вы молодец! И у вас отличный пост! Желаю Вам хороших результатов, красивой улыбки! И много поводов для неё! )))

09.12.2013 - 18:18

"Голливуд" спасет Мир!

09.12.2013 - 18:21