Нужен совет

Всем привет!
Прошло 2 недели после активации и вот мне завтра уже на прием к орту... Но порадовать ее мне особо нечем - изменения были в первые день-два, больше пока не заметно было. Она мне ставила 13-ю дугу, что она может сделать на приеме, подтянуть ее?
Пользовалась в основном мягкой орто-щеткой, но заметила небольшой налет рядом с брекетами, стала активней чистить обычной жесткой, вроде лучше стало, но это всего 2 недели ношения!( Да, и кстати, перестала пользоваться воском, вроде перестало натирать)

Еще меня беспокоит 5-ка на ВЧ. Все зубки болеть перестали, а 5-ка болит - при кусании больно и потом ноет какое-то время. Вроде мне делали снимки перед установкой и врачи их смотрели, плюс снаружи тоже осматривали, что может быть не так?.. Что-то пропустили?( Или хирург что-то повредил, вытаскивая соседнюю 4-ку? Причем она у меня и до этого побаливала, но терапевт уверяла, что никакого кариеса там нет.
В общем, мне скоро в отпуск...может записаться к терапевту чтобы повнимательнее посмотрела, сделала прицельный снимок? Что посоветуете?

UPD: Паника! Мне позвонили из клиники, я думала, чтобы подтвердить завтрашний визит, а оказалось, что орт ушла на больничный и неизвестно когда вернется (видимо, не просто простуда). Плохо-плохо( Мне уезжать в след выходные на 2 недели и у меня куча вопросов к ней((

10.12.2013 - 09:02

Комментарии

Привет! Что будут делать на приеме подсказать не могу, ибо ортодонты такие непредсказуемые
Сначала тоже пользовалась мягкой орто-щеткой, но поняла, что чистит она не ахти и купила обычную средней жесткости. Вот уже 8 месяцев покупаю обычные щетки(не орто) и все нормально чистится
А то что 5-ка болит - это вполне нормально. У меня в первые месяцы тоже то левая пятерка болела, то правая, вообще все зубы по очереди ныли Так что, я думаю, что поводов для переживаний нет.

10.12.2013 - 10:09

У меня тоже верхние двойки болели, потом одна перестала болеть, а так периодечески и менялась боль местами. может из-за гормонального фона так.

10.12.2013 - 14:26