Что проделано за 3 с лишним года.

С октября 2010 года у меня установлены брекеты Деймоны металлические. Т.к. у меня челюсть маленькая то с нижней были очень большие проблемы, сильная скученность и глубокий прикус.
В детстве была попытка исправить кривые зубы ВЧ, носила пластину, затем удаляли 4-ки и около полугода носила коронки стягивая зазоры, поэтому ВЧ выглядела не так плохо как НЧ. В 25 лет наконец решилась сделать себе зубки.
В процессе лечения были удалены 4-ка и "мертвая" 5-ка с НЧ, дугу на ней стала носить, когда зажили лунки (где-то через 4 месяца после того как установили брекеты на ВЧ).
Все бы ничего, но мой лечащий врач ушла в декрет, а следующая оказалась не такой квалифицированной, может быть именно из-за этого лечение затянулось, (но и она потом ушла), третий орт оказался хорошим и мы в начале 2013 стали исправлять прикус, самое тяжелое и болезненное из всего лечения. Тяги сначала очень плохо носила, ночью от боли просто сдергивала их, но когда приходила к орту она говорила, что никаких подвижек. Лечение затягивалось, а сил уже не оставалось... Заставила себя носить тяги каждый день, практически не снимая и процесс пошел. Сомкнулись зубы, прикус поменялся. После того как спилили надкусочные накладки стало не очень удобно, но и к этому попозже привыкла, иногда зубы по-прежнему смыкаю как при глубоком прикусе и я тут же себя поправляю. К Новому году обещали снять брекеты и дать капу. Жду не дождусь!

11.12.2013 - 21:04

Комментарии

Долго же Вы шли к своей мечте! Но судя по фото, оно того стоило! Поздравлять рано, но желаю набраться терпения - осталось совсем чуть-чуть)

11.12.2013 - 22:06

Очень красивые зубки

12.12.2013 - 04:27

Вам удалось исправить глубукий прикус тягами?

12.12.2013 - 08:25

bluecassi, спасибо! Очень волнуюсь за конечный результат.
Клио, и мне кажется не плохо вышло)
Marines, да, сначала тянули нижнюю вперед - это было очень больно, затылок болел из-за того что сустав все время в напряжении, когда результат был достигнут, мне дали другие тяги чтобы я стягивала ВЧ с НЧ, чтобы задние зубки смыкались, в тоже время мне нарастили надкусочные пломбы, жевала не понятно чем потому что сзади ничего не смыкалось, но через боль носила, сама затянула процесс т.к. не постоянно это делала и только позже заставила себя терпеть и носить каждый день, зубы сомкнулись и теперь прикус практически идеальный.

12.12.2013 - 10:08