не могу выбрать фею!

так и не определилась до конца!!!
их 2, моих потенциальных ортофеи! обе мне нравятся!!! и я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!!

фея-номер-раз - понравилась мне в общении, улыбчива, рассказывает подробно и доходчиво, предложила дэймоны, чтобы без удаления. плюсы - она работает в стоматологии в которой я почти прописалась с лечением, т.е вопрос контакта со всеми специалистами решен 100%, у меня уже сделаны часть нужных снимков, снятие слепков будет 1 раз и для временных коронок и для феи.... минусы: у меня сомнения на счет ортопеда)) я к ней второй раз прихожу на тупо консультацию(к счастью, бесплатно))) и только сегодня еле добилась примерной стоимости за коронки... короче, по ощущениям - мутно! Вопрос решаем - в клинике несколько ортопедов)

фея-номер-два - более строго-деловая, хозяйка собственной ортодонтической клиники, рассказала все так же понятно и доходчиво, весьма подробно, отметила несколько нюансов, которые не говорила про мои челюсти первая, что понравилось в клинике - огромная анкета про всякие нюансы в болячках-привычках-аллергиях и прочим, связанным с зубами )
основные плюсы: цепанула ее фраза про выбор брекетов, она сказала что мне можно будет любые, а когда спросила про самые простые и можно ли мне их без удаления - что лечит не система, а доктор! еще плюсы - рекомендация подруги, которая у нее много лет назад лечилась (подруга сама медик, искала врача по своим каналам и рекомендациям...)
минусы - заново делать часть снимков, дважды - слепки, нет контакта между врачами (хирурга и терапевта я себе уже выбрала)))))

предварительная стоимость немного разная, у второй феи подороже вроде выходит... 80 против 120, но это предварительные примерные суммы, и чую я что по факту будет одинаково почти))
сроки - 1,5 против 2 лет, но это все разумеется тоже фигня, и обе признают что это "примерно" )

- возможно имеет смысл сходить в клинику второй феи, пообщаться с ее ортопедом?
- или вообще сходить к еще одной фее, которая работает в первой клинике?... может тогда все встанет на свои места?!

короче, я в замешательстве!!! (

12.12.2013 - 18:59

Комментарии

По-моему, однозначно надо куда-то еще сходить. Как минимум, чтобы убрать эту неопределенность. Либо в списке появится третья орт ))) Либо останется одна.
Вот если опустить все слова врачей, вам просто комфортнее, легче общаться с кем?

нет контакта между врачами - ну вот это вообще не минус. В разных клиниках и что? У меня в разных. Проблем от этого нет. Есть телефон - могут созвониться. Если что-то серьезное и требует личного общения, то тоже не проблема встретиться.

12.12.2013 - 19:35

Mrs. El после первого общения было одинаково )) а потом я сводила к первой фее свою дочку на консультацию... и вот с позиции мамы, немного со стороны, она мне понравилась немного больше ))

не знаю, будут ли они созваниваться и тем более встречаться... сомневаюсь в этом(

12.12.2013 - 20:07

Homsa, так с другой стороны ко второй же Вы дочку не водили, может, и она бы больше понравилась, если бы сводили?)) Так что я за ещё одну консультацию. На фоне третьего врача образы первых двух станут намного выпуклее.

И почему думаете, что не будут созваниваться-встречаться? Мои тоже созваниваются, встречаются и переписываются. Им даже в кайф, по-моему

12.12.2013 - 21:04

По моему проверенных надо выбирать.

12.12.2013 - 22:06

Обошла 6 врачей.. в итоге остановилась на том,который "по ощущениям эмоциональным" понравился)

12.12.2013 - 22:07

Из имеющихся, я, скорее всего, вторую бы выбрала.
С удалением или без - не от системы зависит, а от исходной ситуации, вроде как...
Отсутствие контакта - не совсем проблема, хотя, коненчо, круто, когда спецы делают работу не каждый по отдельности, а комплексно..Но что ж поделать!
Ну, и если есть возможность пообщаться с ортопедом во второй клинике - надо общаться. И к третьей орту можно сходить, хотя бы для успокоения)
Удачи!

12.12.2013 - 22:25

Может вообще третюю фею глянуть? Страно что снимки и слепки перетащить нельзя.
Смелее рыжая команда!

12.12.2013 - 22:32

Слепки каждый свои делает, я тоже с готовыми пришла к выбранному для лечения орту. Она их покрутила, повертела, сделала не довольное лицо, после чего сделала своЙ слепок. Вот как то так. Ну оно наверное и лучше, а то потом не дай бог чужие ошибки исправлять.

12.12.2013 - 22:41

Xenia да перетащить то можно!... но.... за деньги))))))))) по крайней мере из той клиники где лечусь... гляну третью! )))

Ленуська моя ситуация удаления не особо требует )) только восьмерки, но они все равно убитые к третей - схожу, хотя бы для понимания первой и второй)
спасибо! ))

Mairead ого!!! я столько даже не наковыряла! в тех клиниках, которым могу доверять, на мой взгляд )))

julenka-r по идее да.... но она такая строгая!))) хотя и сразу вызывает чувство уважения и ощущение того что перед тобой профи) )

kalomira будет еще одна, да! видимо нужно!)
про то что не будут - ощущения после разговора сегодняшнего с ортопедом... той самой, в которой я сомневаюсь...

12.12.2013 - 22:50

julenka-r ну, тут типа в одной клинике, и слепки вполне могла сделать и фея и ортопед, с предупреждением что нужны в 2 места (для брекетов и на коронки)

12.12.2013 - 22:53

Homsa, моя ортофея тоже строгая, вызывает чувство доверия. И что мне понравилось она думает не только о результате красивых зубов, но и о красоте лица в целом. До нее была в орта, который мне однозначно сказал четверки удаляем, а она сказала, что лицо может впасть во внутрь и в моем случае будет не красивый профиль. Ну конечно сейчас рано говорить кто прав, но по крайней мере лечение начала без удаления четверок.

13.12.2013 - 08:54