Хелп!

Ношу всего 3 недели, профгигиену разумеется сделали перед установкой.
Но у меня такая проблема - появляется налет вокруг самих брекетов, это заметно на 2-ках, видимо из-за все еще неправильно расположенных клыков 2-ки тяжело прочистить. Хотя я очень усердно стараюсь электрич. щеткой, разными насадками, ершиками, полоскаю листерином (хотя я неск дней не полоскала и мне кажется, как раз и заметно стало после этого). Ирригатор мой пока в пути.
Гигиенист сказала, что такой налет появляется из-за проблем с ЖКТ (а они у меня как раз есть - панкреатит). Обычно он у меня появлялся между нижними передними зубами, там очень тяжело прочистить, даже флосс плохо залезает - настолько плотно они стоят. Такая тоненькая-тоненькая коричневая полосочка...вот и вокруг брекетов начинает появляться. Может, кофе виноват, но я стараюсь полоскать зубы после кофе, а в последние дни и вообще его пить перестала, чай всегда только зеленый.
Вопрос - что делать? На профгигиену каждые 3 нед ходить - не вариант.
Может, есть какое-нибудь ядерное средство? Например, Рокс Кофе и Табак может поможет? Что посоветуете?

Комментарии

В идеале бы, конечно, панкреатит вылечить, ведь надо избавляться от источника проблемы. К сожалению, это не всегда получается сделать. Если честно, то даже не знаю что посоветовать. Эмаль зубов и так пострадала при установке брекетов, поэтому я бы была аккуратнее со столь активной чисткой. В такой ситуации лучше спросить у гигиениста, а то тут насоветуют, что вы потом вообще без эмали останетесь.

18.12.2013 - 10:41

Varechka
Панкреатит не лечится, к сожалению(( Можно только добиться ремиссии, те в хронической форме он все равно будет присутствовать. Из-за ошибочных диагнозов врачей в более юном возрасте я и знать не знала об этом, пока не случился приступ острого панкреатита...
С гигиенистом посоветуюсь, когда смогу, но уже до отпуска вряд ли получится.

18.12.2013 - 20:01

мне кажется, хорошая чистка по всем фронтам+ ирригатор (когда прибудет) поможет хотя бы не так быстро налету образовываться. Я монопучковой щеткой еще между зубами прохожу (с жевательной поверхности зубов когда подступаюсь). И Зубки подравняются - будет легче прочищать

18.12.2013 - 22:39

Ленуська
Да, у меня это все происходит из-за неправильного пока расположения(

20.12.2013 - 08:44