больше врачей!

больше врачей, хороших и разных. под таким девизом проходят мои будни. если честно, я хожу только по врачам стоматологического профиля, все мечтаю до "женского" врача добраться, так для разнообразия. вообщем, сегодня посетила стоматолога-хирурга, у меня пухлячек вылез за нижней единичкой, из которого по-тихоньку что-то начало выделяться, приятного мало. врач сначала заподозрила кисту, но после рентгена, на котором аномалий не обнаружено, и осмотра пришла к выводу, что во всем виновата уздечка, якобы в процессе перемещения зубов ткани десны находятся в напряжении и, соответственно, деформируются, что, в свою очередь, может в будущем привести к банальному выпадению двух передних зубов. не хотелось бы, у меня итак уже паранойя из-за брекетов, иногда кажется, что зубы мои только на них и держатся. вообщем, была я послана к пародонтологу, записали на завтра, не знаю какие манипуляции мне будут проводить, но сказали до января подготовиться к пластике уздечки, я так понимаю, пародонтолог должна будет удалить пухлячек.
в декабре реально пол-зарплаты ушло на стоматологов : чистка, замена пломбы, ортодонт, хирург, пародонтолог, зубная паста, полоскачка и прочее.

п.с. наши украинские больницы, а эта от мед. университета, поражают воображение своей совковостью. мало того, что обшарпаны все стены, так денюжку можна в кассу не платить, ложите на стол врача ден.знаки и все, прием окончен. какая на фиг Европа. как говорит один мой знакомый - нам до Европы как до Китая пешком.

19.12.2013 - 17:05

Комментарии

>>> что, в свою очередь, может в будущем привести к банальному выпадению двух передних зубов.
ужас какой

19.12.2013 - 17:14

ага, сначала пародонтит, потом пародонтоз, который вообщем-то не лечится, у меня итак уже десна чуть-чуть сползла возле зуба, так что мои хождения продолжаются

19.12.2013 - 17:20

накатала внушительный комментарий по поводу этой больницы, а потом вспомнила, что нельзя вроде тут такое писать(
Одним словом, больше я там не лечусь.

19.12.2013 - 17:22

у меня там моя терапевт работает, но лечит она меня в частной клинике, я типа по знакомству пришла, она мне порекомендовала хирурга. впечатления, конечно, мрачные.

19.12.2013 - 17:24

не то слово, какие мрачные!!!

19.12.2013 - 17:26

Саша В., Сашенька, у меня и хирург стоматолог очень хорошие есть и женский врач)
Держись, если нужны контакты пиши!

19.12.2013 - 17:49

Мне как то посоветовали врача из совковой больницы так он мне яд положил какой то чтоб корни убить, мой стоматолог сказал, что такое впервые видит)

19.12.2013 - 17:50

Улыбашка , спасибо! контакты хорошего женского врача у меня найдутся, мне бы чтоб денег на всех врачей хватило) мне к ЛОРу еще сходить бы,ой что сказать, старость-не радость.
пока что мне ничего плохого не предлагали, приходится доверять, а там посмотрим.

19.12.2013 - 17:55

Ой.Как я Вас понимаю,сама в одном месяце так потратилась,что мама не горюй.Постоянно какие-то беды с этими зубами,стоило только за них взяться,то одно,то другое,порой уже ни терпения,ни сил нет.Но тьфу-тьфу с врачами везет,если мне на первом визите врач не внушил доверие,я к нему больше не прихожу). Лечусь у частного ортодонта,а вот 8-ки удаляла в гос.-конечно верно описали состояние кабинетов,но врач от Бога попался,как говорят,поэтому и старалась не обращать внимания на окружающую среду)

Терпения Вам. Мечты сбываются и крепости сдаются.Зато потом будет шик и блеск
Удачи

19.12.2013 - 21:21

Саша В., старость-не радость, скажете тоже

20.12.2013 - 08:33