Определился день установки

Сегодня мне сняли швы со второй удалённой восьмёрки. Зубной позвонил орту, отрапортовал о положении дел, и решили они назначить мне установку на 4-е января . Зато хоть похрумаю на НГ всяких вкусностей вволю
Я не могу сказать, что я радостно жду установки, потому что представляю, что мне придётся года 2 испытывать разнообразные неудобства.
Спросила у зубного, сразу ли мне установят брекеты, или нужно делать слепок и те де. Он сказал, что слепка не будет, все манипуляции с дугой орт будет производить сразу во рту. Ставить мне будут метал, так как доктор считает, что они будут для меня эффективнее всего. А я, если честно, хотела комбинированные, чтобы на первые 3 верхних зуба ставились прозрачные. Буду пробовать переубедить, но, скорее всего, меня таки ждёт железо.

24.12.2013 - 20:18

Комментарии

Оу... поздравляю. Это хорошая новость чем раньше поставишт, тем скорее снимут. НО 1) странно что без слепка. 2) почему на передние 3./. Может опечатка и 4?

24.12.2013 - 22:13

Пасибки) Ага, я ж потом на каникулы уезжаю, поэтому торопимся - чтобы хотя бы недельку я с ними тут походила, и, если что, орт смог подрезать дугу, если будет царапать, или подклеить брекет, если я "не справлюсь с управлением".
Я тоже читала, чтот тут всем делают слепки, поэтому спросила, почему мне не будут делать. Зубной сказал, что слепок и замеры по слепку - устаревшая технология. "У нас уже давно так никто не делает".
Мда, криво выразилась, действительно 3 - в смысле первый-второй-третий в обе стороны на ВЧ)))) В сумме 6

24.12.2013 - 22:28

Вы не поверите, но я в течение 3-4 дней перед установкой ела в основном только то...что надо грызть
Одних яблок килограмма 3 ушло!!!!! KitKatы, всевозможные орехи, в общем всё, что будет нельзя после
Хрумкайте вкусняшки, поддерживайте идею!!!!!!

25.12.2013 - 00:34

А я думала наоборот, что со слепком - это новые технологии))) Мне делали слепок. Брекеты сначала клеили на слепок, сказали так проще отцентровать их, затем как то переносили их на капу. И уже эту капу надели на зубы, посветили и вуаля все брекеты на зубах

25.12.2013 - 07:58

Мне так же делали, как и Waterfall. По-моему, это и есть современный метод, чтоб не вручную ставить брекеты... ? Я так думала))

25.12.2013 - 09:53

Waterfall, Леди Сталь, , уверена, что всё делается, просто для необходимых замеров нет потребности в самом слепке. Как вариант, 3Д модель, например (не знаю, существует ли такое, просто предлоложение).
Когда пойду на установку, увижу и узнаю, как именно это происходи и почему, по их мнению, слепок уже устарел.

Mikaella, дада, точу сникерс и накупила запас яблок)))

25.12.2013 - 15:36