Я жалею обо всем и у меня кажется истерика :(

Я в ужасной панике...
Ну просто уже который час я не могу себя успокоить.. Я видимо покажусь очень депрессивной, но просто подумав о том, что меня лишили зуба, и скоро лишат второго...
Меня вводит это в очень серое настроение (
И я рыдаю просто, потому что я даже есть и не могу толком нормально.. Как бы боюсь что не зашло из еды в десну, где был мой нормальный крепкий и здоровый зуб...
А его вот так взяли и ни за что вырвали, просто потому что он мешает...
Как так?
КАК ТАК?

Я только теперь начинаю обдумывать, как это вообще можно вырывать зубы? я присмотрелась только сейчас, и поняла что было у меня место для клыка, что бы вернутся обратно.. А они его решили удалить. Так же будет и с левым. Вот к левому я присмотрелась и да, там правда нет места.. Но справа всё нормально...
А мне вырвали именно справа сегодня.
И я просто рыдаю, от мысли что у меня не будет теперь двух зубов наверху, а вместо них дырки...
И понимаю что теперь ничего не вернуть, теперь ждать когда поставят эти проклятые брекеты, и посмотреть как зубы будут постепенно смещатся на это пустое место...

Я держу в руках этот зубик свой, и опять жалею о том что его вообще вырвали.(
Врач сказал так надо, но кто их знает? Вдруг это только мне хотели вырвать...
Все же сейчаас на деньгах помешаны...

Я не хочу щель между передними резцами, и не хочу остаться с дырками в деснах(

Мне бы хотелось что бы нашелся человек, у которого такое же самое, как и у меня (((

25.12.2013 - 22:03

Комментарии

Так, что ж вы перед новым годом вводите себя в такое настроение? это сейчас кажется, что мир рухнул, дырки между зубами - жуть! А вы забегите вперед, даже через пол года вы когда увидете свои зубы - кроме радости ничего не будет! Поверьте! Все через это прошли..удалили два, очевидно, для симметрии...мне удаляли один, тоже здоровый зуб..четверку...ходила с дыркой, но я даже не заметила как она затянулась..месяца три прошло...потом из-за нехватки места для одного зуба, поставили какую-то петлю, которая за ночь распрямилась и три дня я не могла притронуться даже к носу - все болело...а одна верхняя единица вылезла на сантиметр вперед...я ужаснулась и тоже переживала..в общем, чего только у каждого из нас не было..поверьте, многим пришлось пережить моменты куда страшнее, чем у вас..зато на выходе все получат идеальную улыбку! это дорого стоит..у меня вот жизнь поменялась на 360 градусов...не жалею ни о чем. крепитесь, держитесь, это все временное! думайте о результатах..и полюбите и брекеты и эти дырки и тогда никто даже внимание не обратит!

25.12.2013 - 22:15

Полностью согласна с Катерюшей, всё у вас будет хорошо, просто научитесь доверять своему врачу, у вас ведь с ним одна цель - красивая улыбка, здоровые зубы и правильное функционирование всего зубо-челюстного аппарата. Он ведь всё подсчитал и , видимо, не хватило бы места, или хватило бы, но улыбка была бы как у ослика из мультика)))) Всё будет хорошо!!!!))))

25.12.2013 - 22:29

Боже мой какая паника)) Тебе что без этих двух зубов будет плохо жить?) мне тоже удалили 2 СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫЕ верхние четверки, примерно месяц назад, дыры не затянулись пока что, но все впорядке) я жива !!) не переживай так сильно, и выкинь этот зуб, чтобы не видеть и не вспоминать лишний раз) Всё будет прекрасно!

25.12.2013 - 22:38

Ой девченки...
Спасибо вам. Этот сайт, прямо бальзам на душу для меня, особенно в такой момент(
Катерюша, тоесть, дырки всё таки затягиваються? А Щели между резцами? Их разве не будет? Щель же может появиться...
Я в такой жуткой не разберихе...

Одно радует, что вы все тоже через такое проходили, и раз у вас всё в порядке, то значит мне можно немного успокоится.
Жаль только что лечение зубов так дорого стоит, это да...

Танюша, просто почему то доверие к врачу потеряла, как только вырвали зуб( Ну если уж так надо, так значит остается мне только ждать, и больше ничего(

Дашулия, А вот на данный момент, без двух зубов правда не удобно жить
Потому что мне не привычно жевать, и я чувтсвую себя бабулькой, в 89 нежели жевушкой в 19. Потому что мне то 19 всего, а уже двух зубов нет.. Пюрешками питатся что ли теперь? :с
А я вот не из тех кто хочет сидеть на диете что бы похудеть :D
Вам удобно кушать например?
Ох.. и если у вас недавно удалили их.. А что же, и брекеты уже стоят?
надоже..

Спасибо вам огромное Т__Т
Утешили очень, и успокоили...

25.12.2013 - 22:48

А зуб выкидывать мне жалко.
Выкину только тогда, когда дырок не будет, что бы не жалела ни о чем

Зубик красивый же

25.12.2013 - 22:49

не переживайте так, у меня всего 26 зубов сталось, два испортились, по молодости-глупости не лечила, два удалили по показаниям ортодонтии и двух вообще никогда не было (восьмерки на ВЧ), и ничего, зубы - не самое страшное, что можно потерять. если б не удалили четверки на ВЧ - не видать мне нормального прикуса, значит таки надо было. а дырки затянутся!! да, кстати, зачем хранить зуб? не по фен-шую как-то, так можно еще очень долго ностальгировать за ним.

25.12.2013 - 22:50

Саша В., Даже так.. И как теперь у вас с зубами?
Конечно из-за зубов я пока что расстраиваюсь.. Потом может и смеятся над этим буду...
А хранить зуб, ну как. Пока на память, а потом выкину)
Не знаю даже, но как то родное выкинуть не охота сейчас

25.12.2013 - 23:30

Rumi с зубами у меня все ОК)) кроме брекетов на них!

26.12.2013 - 00:09

Я ставила брекеты из за четверок.спустя 3 месяца теперь ортодонт говорит необходимо ставить брекеты и на нижнюю часть и при том удалять эти четверки.лучше бы я вырвала эти четверки и поставила имплатант.а аейчас я мучаюсь восстанавливаю прикус!не было проблем,сделала))))теперь и я не знаю как быть.

26.12.2013 - 00:38

Rumi Да) мне удалили два зуба и в этот же день поставили брекеты) Первые три дня поболело и прошло) Ем абсолютно нормально, не смотря на дырки, единственное кусать чтото жесткое не очень удобно, так как на дырки попадает всегда) А так, все впорядке) Не бойся ты так) Это не жизненноважный орган) Вылетят все - поставишь керамические ))

26.12.2013 - 07:28

Конечно, дырки затягиваются! Я не особо сильна в вопросах ортодонтии, там у каждого врача своя методика.. но иногда задние зубы подтягивают к передним..то есть ваши 4-5-6 подтянут на место троек..они все просчитывают прежде, чем что-то делать..некоторые по 4 зуба удаляют и все живы! Меньше паники и все будет ок!

26.12.2013 - 08:25

Саша В., Ну значит уже идеальная улыбка ?) И скоро вам их снимут?

Дашулия, Ого.. Так быстро и сразу. А мне тут затягивают всё дело.
Вот я вообще боюсь кушать ибо попадает же всякое в пустое место..(
Вот тут вообще напугала ты меня о.о
Вылетят все.. Обоже.
Да где же я столько денег возьму на имплантанты?

26.12.2013 - 08:28

262926, тоесть четверки не удаляли сразу вам? А теперь нужно удалить?

26.12.2013 - 08:29

черт, кому-то удаляют, а мне наоборот вставлять новый искусственный зуб будут ! *даже не знаю, что и лучше* НО знаю одно единственное, как бы больно и обидно не было - обратно уже не повернуть и надо думать только о том, что через какое-то время будет голливудская улыбка ! а красота она, как известно, требует жертв.

26.12.2013 - 09:22

Кари, Даже так? А может просто у тебя есть пустые места? Ведь и тоже у каждого конечно, свои проблемы с зубами... Некоторым же повезло, ничего не удаляют. Поставили, поносили и вуаля! -красивая улыбка.
Очень соглашусь с тобой) Уже ничего не поделаешь)
Так что надо ждать что будет)
Но это.. год и два ждать..(

26.12.2013 - 19:41