Первые итоги.

Всем приятного времени суток!)
С Новым годом, ребятки! Всего наилучшего в новом году! Быстрых результатов, ровных и здоровых зубок!

Я обещалась отчет через неделю после установки, но поскольку времени нет свободного совсем, то будем подводить первые итоги сейчас.

1. После долго и мучительного ожидания поставили мне наконец брекетули 12.12.13 сразу на обе челюсти. Урра!!
2. В первые дни боли не было! Ну то есть, да зубы ныли, первые 30 мин. неприятный металлических привкус во рту, но диких болей я, к счастью, не испытывала.))
3. Первые три денечка помучала себя и свой организм жидкой пищей, чему желудок мой был явно не рад Но потом понеслаась. Сейчас (спустя 3 недели) ем все подряд, ни в чем себя особо не ограничиваю. Вчера даже разрешила себе прекус в маке Ну а в Новый год - холодец - рулит конечно ))
4. Единственная беда - слизистая рта!! Брекеты корябали щечки (воска никакого у меня нет, да и не помог бы он), но тут я тоже нашла решение. В течение одного дня пополоскала рот ромашкой, и жизнь прекрасна! Мучают только отпечатки от нижних брекетов, здесь спасаюсь Солкосерилом. Не смертельно )))
5. Что касается реакции окружающих людей: ни разу не слышала негативной реакции. Друзья все поддержали, все в порядке. Поскольку я работаю в магазине, поток людей громадный, со всеми нужно общаться, улыбаться - могу точно сказать, никто, ни один человек не обращает на это особого внимания! Так что, если вы еще не решились на установку - скорей решайтесь!

В общем, я ни капли не жалею! Жду с нетерпением видимых результатов! И жду первой смены дуг!
Всем отличного настроения! Счастливого нового года!)