все.очень.плохо.

Всем привет! Надеюсь, что кто-нибудь увидит мою запись и поможет советом.
Так вот: месяц назад, мой орт поставила мне внут. ВЧ два, ну так сказать, крючка. И дала эластики. Они у меня с волком размера 1/8 (брекеты ношу уже 5 месяц). Сказала, чтобы носила их всегда, но снимала перед едой и чисткой. Днем мне носить их проблематично, поэтому одевала только ночью. Один эластик крепился как раз на этот "крючок" внутри ВЧ с левой стороны, а другой к замочку НЧ наруж. стороны. (честно не помню номера зубов вообще, они в самом конце) Ну вот, начала замечать что НЧ как-то начала двигаться в левую сторону, а нижние передние зубы стали кривыми, хотя еще с первых дней, как брекеты поставили, они уже стали идеально ровными (эластики ношу только на одной левой стороне). Скажите, так и должно быть? Мб кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

03.01.2014 - 01:42

Комментарии

Позвони орту и скажи об этом, я своему борту в вибере писала когда пугалась чего либо.
У всех разные зубки и ведут себя по разному, поэтому он мог ошибаться когда назначил тебе данное лечение.
Вот тебе мой пример, у меня поехали 6 на нч буквально за неделю, врач был сам в шоке от этого.
Поэтому мне будут ставить брекеты на 7 на нч, хотя мы этого не планировали.

03.01.2014 - 04:46

Да так бывает. У меня также назначили на одну сторону, буквально на следующий день стало перекашивать. Позвонила орту- он отменил.

03.01.2014 - 21:53

Ой...я впервые слышу что с внутренней и наружной стороны бывает двойная пытка. Но в любом случае : если тебя что то беспокоит, орт должен в этом разобраться!

04.01.2014 - 13:36

Не знаю как объяснить как вся эта конструкция выглядит,но постараюсь: значит с внут. стороны ВЧ ( там где те самые крючки), эластики натягиваются на НАРУЖНИЕ замочки НЧ, которые находятся прямо под верхними зубами ( там где крючки, это вроде как 6, если я правильно понимаю ). Выглядит это как диагональ

04.01.2014 - 22:05