Мои средства по уходу (пасты и пр)

Вот они, мои пасты и компания
Сйчас у меня два РОКСа - Бионика Сенситив (которую мне производитель любезно заменил на пастообразную вместо бракованной твердой), просто Бионика( еще не пользовала, только что купила) - но дюже нравится Бионика Сенситив, буду другие пробовать)
Также несколько Сплатов - Отбеливание Плюс и Ультракомплекс (дорожные миниварианты) и Биокальций. Надо сказать, РОКС мне больше нравится) Нашла аптеку, где они стоят около 200 рублей (обычно около 300).
Еще там один РОКСик маленький лежит на фото - это детский (0-3 года), дочкин
По поводу остального - Реминирализующий гель РОКС. Добавляю в него для пущего эффекта Гидроксиапатита (баночка с порошком).
Далее - эфирные масла, которые использую для полоскания. Развожу в спирте, потом покапельно добавляю в воду перед полосканиями каждый раз. Важно, чтобы масла были полностью натуральными и качественными!! У меня масла Вивасан и Аромашка. За качесвто уверена. Давно занимаюсь ароматерапией и знаю, что говорю. Не вздумайте в аптеках покапать (и уж тем более в фен-шуйных магазинах), там или синтетика (хоть и пишут, что 100% эфирное масло - оно вполне может быть синтетическим. Должно быть написано 100% НАТУРАЛЬНОЕ эфирное масло), или натуруальное, но обычно плохого качества.
Еще масла АТОК хорошие, ИРИС и еще есть фирмы.. По цене адекватнее всего Аромашкины.
У меня их очень много, но для полоскания полости тра подходят далеко не все - здесь те, что реально для этой цели использую. Это сосна, мята, гвоздика, шалфей, чайное дерево. Еще я пользую лимон (он отбеливает, но как все облеливающие вреден для эмали - так что тут сами решайте).
Этот комплекс масел действует заживляюще, противовирусно, антибактериально, противогрибково, снижают чувствительность десен и эмали (особенно гвоздика). Можно ограничиться чайным деревом и гвоздикой, если е хочется много масел покупать. (У меня они просто все равно есть, грех не использовать)) Здесь эти масла уместны.
Если кого интересуют дозировки и способ приготовления - напишу.

асты, эфирные масла и пр

10.01.2014 - 19:36

Комментарии

Я сегодня этот гель Рокс купила, на ночь нанеск, посмотрим. Расскажи, где ты масла покупаешь, раз в аптеках туфта?

10.01.2014 - 19:48

Роксушка бионика сенситив Любимая! ммм..обожаю ее
Я сейчас настойкой календулы полоскаю рот, приятно. ( часто травмирую десну..вплоть до стоматитов)
Интересно как они ее заменили? и куда писать в таких случаях? Чек. нужен был?

10.01.2014 - 19:59

Леди Сталь, так у них же и беру (тут, наверное, нельзя ссылки оставлять) - Аромашка.ру и Вивасан.орг.
В поисковике забей - найдешь) Еще также Аток, Ирис, есть и зарубежные сайты (не буду перечислять, вряд ли из-за пары масел будете за границу заказ делать))
Xenia, писала им прямо на сайт, там есть форма вопросов-ответов. Чек не нужен, мне же не продавец менял, а производитель (!). Молодцы они вообще. Я такого не ожидала. Им нужна сама паста (с неиспорченной тубой - то есть ее разрезать нельзя в попытках достать твердое содержимое) и коробка и с номером партии. Они знают, какие номера партий у них бракованные. Да и на сайте у них эта инфа есть внизу.

10.01.2014 - 20:09

Ок, спааибо. Поизучаю сайты)))

10.01.2014 - 20:40

все никак не могу выделить деньги на Рокс(
из Сплата успела попробовать Отбеливание, Биокальций, Лечебные травы и Актив. Больше всего понравились Отбеливание и Лечебные травы))) от Актива ожидала какого-то супер-эффекта, манил черный цвет)) но как-то не очень она мне((
расскажите, что такое Гидроксиапатит?)

10.01.2014 - 21:28

Martinss, гидроскиапатит кальция - вещество, из которого преимущественно состоит зубная эмаль, в лгеко усваиваемой форме. У меня именно высокотехнологичный, который хорошо усваивается. Эмаль ведь можно нарастить, я раньше этого не знала. То есть если микроповрждения ее- то вот этот минерал - самое оно.
Он, кстати, входит в Сплат Биокальций. Но там он не такой хорошо усваиваемый (он для них дороговат, насколько я знаю), и там всего 1% его в составе. Специально у них а сайте вопрос задавала. И его лучше не в пасту смываемую, а как реминирализующий гель наносить. Я туда и добавляю.

10.01.2014 - 22:00

ух ты, как интересно) а где его купить?

10.01.2014 - 22:50

Martinss, мть такой сайт аромарти.ру. Там он есть. Но эфирные масла я бы не стала там покупать, лучше аромашкины. И вообще, этот магазин мне не очень нравится, но что поделаешь - есть там вот такая полезная вещь, как высокотехнологичный гидроксиапатит...

11.01.2014 - 07:28