Примите в ряды нового брекетоносца или Всем привет)

Примите новенькую!

Давно читаю данный блог и подумала: "А почему бы и нет?". Приятно читать восторженные отзывы ребят, как уже снявших БС, а так же только идущих к своей мечте. Вместе радуются и сопереживают, поддерживают друг друга.

Тут пойдет длиииинная история) Так что советую вооружиться терпением или просто не читать)

Наверное многие сталкивались с тем, что данный их выбор не то чтобы не поддерживают, так еще и спрашивают: "Зачем тебе это? Да у тебя и так все хорошо". Многие мои друзья до сих пор удивлены, почему я решилась поставить БС. Фу, железки и все такое.

Это моя давняя мечта! Я к ней шла с 13 лет. Родители в один голос твердили, что у меня и так все хорошо. Но и возможности тогда БС поставить не было. Поэтому на некоторое время я забыла о БС. Но поступив в универ начала приходить опять к той мысли, что нужно становиться лучше. Долгие разговоры на эту тему, поиск инфы в инете и распрос друзей уже носивших БС... Время шло.

И вот после 5 курса, устроившись на работу я подумала: "Пора!". Мне 22 и пора что то меня. В универе не хотелось сверкать железками, поэтому и тянула с установкой.

Свою ортофею выбирала долго. Упорно. И видимо не зря. Попала в ручки к самой прекрасной ортофее. Все расскажет, все покажет. Не то что некоторые (начиталась тут, что у многих есть проблема с их ортодонтами, в плане что да как, они ничего не говорят). Но моя не такая. Запись к ней ооочень плотная. Так что стараюсь записываться к ней почти за месяц, полтора.

На установку записалась к ней как раз за месяц. И 27 июля 2013 мне установили ВЧ. Начитавшись "лестных" отзывов что все болит в первую неделю закупилась обезболивающим. Но видимо я так была рада, что дело двинулось с места и наконец установили верх, то боли я не чувствовала. Немного тянуло. Но не так как тут многие описывают - все болело и ныло, давило на череп...

В первую неделю ела каши, пюре. Чистила зубы крайне аккуратно. Боялась повредить брекеты. Но со временем освоилась. Просто надо пару дней пережить это.

19 декабря мне установили НЧ и поменяли верхнюю дугу с круглой на квадратную. Верх опять же не болел. Немного тянуло, но это же нормально после смены дуги. А вот НЧ реально было больновато в первые 2-3 дня. Боль терпима и без таблеток была. Но самое что меня просто бесило, так это накладки на задние зубы. Ощущение "чещутся" зубы. Да, да! Чешутся! Вот реально же! Хотелось сковырнуть эти накладки и пошло все нафиг! Переборола себя, спустя 2 дня все прошло, но жевать конечно не удобно. Сейчас накладки чуть подстерлись и стало полегче.

Вот коллаж моих изменений, конечно не больших, но это уже что-то))

Верхняя левая двойка стояла оттопырившись вперед. Сейчас потихоньку встает правильно. Правую верхнюю двойку уровняли по росту с передними резцами, тем самым опустив ее.

brekety_1.jpg

brekety_2.jpg

brekety_3.jpg

brekety_4.jpg

Клыки тоже стояли криво. Сейчас выравниваем все, поэтому есть большие промежутки между зубами. Ортофея предупредила, что возможно клыки чуть позже переклеим, чтобы правильнее их поставить, их необходимо вытянуть. А потом уже будем стягивать.

levaya_storona_1.jpg

pravaya_storona_1.jpg

В конце января иду на прием) Теперь я счастливая обладательница БС, не верящая, но надеющаяся всем сердцем на голливудскую улыбку, чего и всем брекетоносцам желаю).

Продолжение следует...

P.S. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Всегда Ваша, Натали)

13.01.2014 - 06:23

Комментарии

Натали, результаты отличные) До Голливуда рукой подать)
Желаю чтоб зубки были послушными и скоро скоро стали на верные места)

13.01.2014 - 09:18

Улыбашка, спасибо) Но боюсь Голливуд пока еще в мечтах

13.01.2014 - 09:41

Позитивная история, читать было интересно А сколько орт прогнозировала срок ношения?
Ещё бы посоветовала вам делать фото снизу/сверху, так очень хорошо видно зубной ряд

13.01.2014 - 13:14

Jane_Demina, максимум 1,5 года. Т.к. ортофея сказала, что сильной скрученности зубов нет. Ориентируюсь на 1,5 года. Ах, эти мечты) (Мечты, мечты.. ведь это означает, что НГ 2015 я буду уже встречать без них ) А на счет фото снизу/сверху это вы правы, видно хорошо. Но перед установкой ВЧ я об этом совсем не подумала. А НЧ все таки додумалась сфоткать до установки. Чуть позже выложу колажик изменений, но дело в том, что НЧ почти не сильно будет отличаться изменениями. Зубной ряд НЧ почти ровный. А вот на ВЧ вы правы, прекрасно было бы видно как не ровно стоит левая верхняя двойка, но сейчас она уже почти встала в ряд. Почему то не сразу додумалась до такого ракурса, но будем учеными) Спасибо за совет

13.01.2014 - 15:27