Удалили 8

Удалили мне 10.01 8 справа, кариозную. Но первый раз я пошла 9 числа, мне сказал хирург, что бесплатно вырывать не будет, якобы 8 зуб занесен в реестр платных услуг, и он вырвет его за 3 000! И это в городской бесплатной стоматологии! В регистратуре узнала что это делают бесплатно.
На следующий день я опять пошла, но к другому врачу. Я так разнервничалась, руки тряслись, думала вдруг этот тоже бортанет, или больно будет.. а оказалось без вопросов удаляют все, что скажешь, и совсем не больно и очень быстро! (Спасибо прямым корням)
Хирург сказал "хорошо сидит, глубоко - а как вырвал - ух какая большая" Приятный дядя, большой, но не страшный))) Зуб забрать не разрешили, даже аргумент с моей стороны "он же мой!" не подействовал, может они по зубам отчитываются...? Кровь шла еще мин 10. Когда пришла домой раза 2 чуть сознание не теряла.. голова кружилась.
Ночью спится не очень хорошо, тянет немного справа. Есть запах железа. Первые дни был неприятный привкус, сейчас уже нет. Лунка затягивается. Пару раз в нее пища попадала, выковыривала, рацион изменить пришлось - никакого геркулеса, рафаэлок.. эх.. Купила ромашку, буду держать на ранке, и пить перед сном)) Увижу шалфей - тоже куплю.
Пока удалять ничего не буду (за исключением 4 снизу, когда ортодонт скажет), хотя хотела все 8ки вырвать, т.к. сверху их оч трудно достать при чистке, а снизу оставшаяся - темная. Но подожду пока заживет.

14.01.2014 - 09:31

Комментарии

Первый хирург видимо хотел наживиться
Хорошего и быстрого заживления!)
Мне вчера тоже 8-ку удалили,ретинированную. Я тоже хотела забрать зуб,не разрешили!сказали-плохая примета)

14.01.2014 - 11:01

ага, хотел, мажористый по виду какой-то...
спасибо, желаю и вам хорошо перенести этот период))
мне медсестра тоже про примету сказала, говорит "зубов не будет", ее не волновало что я не верю в приметы. а другой хирург в этом же кабинете очень серьезно и громко сказал "Положи!"
вам шов, наверное, накладывали? не болит десна?

14.01.2014 - 11:11

Лучше на"ты")
Спасибо!)я вообще первый раз про примету такую слышу. Мне хирург сказал -хочешь,чужой забери))) а мне так хотелось взять свой,у него корень какой-то слепленный оказался.
Да,десна болит и отекло все,а также все зубы поочередно ноют,которые рядом,пью обезболивающее пока.
Да,швы наложили,завтра еду на осмотр.
А у тебя не было отека?

14.01.2014 - 11:51

Долой этих гадюк! Противные восьмерки( только и делаем что удаляем их....
Молодец, отмучилась!

14.01.2014 - 12:34

я тоже впервые услышала такое..
я слышала, что у 8ок три корня. я на снимке своем видела 2, а у вырванного увидела тоже сросшийся, может там два срослись из трех..
ахаха чужой.. фу)) мне так обидно было, что зуб не отдали.. это же часть меня.. была
неа, отека нет. я боялась, кстати, что будет. боли, в принципе, тоже нет.. знаешь, когда зуб залечат (у меня с 7ми такое) он побаливает и реагирует на темп-ру, вот такое же ощущение "боли", и рядом тоже 7 ноет! и как будто я челюстью ударилась, как при ушибе побаливает, особенно когда нажимаешь. заснуть, что интересно, не мешает, а когда сплю на этой стороне - просыпаюсь..
а тебе больничный дали? все-таки такое сложное удаление!!

14.01.2014 - 12:36

Xenia , ох, пока еще не отмучилась, у меня еще три такие xD
вот уже думаю стоит ли дальше их дергать.. подожду пока эта лунка заживет

14.01.2014 - 12:38

Хорошо,что без отека. А боль-это естественно,все-таки вмешательство в организм.
Нет,мне ничего не давали.у меня сейчас лекционная неделя идет,на сегодня у преподов отпросилась,думала денек отлежусь..но теперь что-то сомневаюсь,что завтра поеду на учебу(посмотрю по самочувствию,если что попрошу справку выписать завтра.

14.01.2014 - 12:53

конечно, лучше пока дома отлежаться, полечиться!)
я даже в понедельник сомневалась идти на работу, все-таки беспокоит лунка. и не покушаешь нормально..
а справку возьми, лишней не будет)

14.01.2014 - 13:02

Простите,а Вы из какого города?3 тыщи за 8ку это очень мега дешево!

16.01.2014 - 08:51

Москва. 3000 не дешево, хотя, конечно есть и дороже намного, смотря какая клиника!
но суть-то в том, что это бесплатная стоматология

16.01.2014 - 10:44