день первый

Всем привет! Была приятно удивлена, наличию такого сайта в интернете. У меня сегодня только первый день У меня, как Вам покажется, очень странная возникла проблема.....я психологически не могу принять наличие БС...и вроде бы уже взрослая тетя но не могу перебороть в себе мысль о том как будут реагировать окружающие меня люди, боюсь говорить, постоянно себя контролирую....
Возможно кто-то сталкивался с этим и даст мне дельный совет...

25.01.2014 - 20:33

Комментарии

добро пожаловать) я сама здесь появилась сравнительно недавно, но атмосфера необычайно приятная, новеньких тепло принимают)

в принципе, я считаю, что самый логичный способ - объяснить себе, что это все ради красоты и здоровья, поэтому ничего здесь позорного\постыдного нет
а учитывая еще и то, что брекеты - удовольствие недешевое...этим даже выпендриваться можно ведь, хех)

если серьезно - это действительно требует приличных денег, сил и терпения, поэтому не стоит этого стесняться) а если найдутся те, кто будет с этого смеяться (что вряд ли, у нас уже почти все если не равнодушно, то положительно относятся к брекетам) - можно заявить что-то вроде "зато у меня улыбка голливудская будет, а ты так и живи с кривыми зубами")

25.01.2014 - 20:48

С прибытием в наши ряды :3

На самом деле, большинству людей безразлично, что творится у тебя во рту, если, конечно, там не происходит необычный ужас типа чёрных зубов, или кривого забора, торчащего наружу. А брекеты сейчас довольно распространены, этим мало кого можно удивить...
И _beIIami_ дело говорит. Что касается меня, я полтора года мечтал о брекетах и несколько месяцев на них копил, а когда поставил, первую неделю ходил радовался, а потом начал стесняться. На что моя лучшая подруга сказала мне: "Слышишь, нашёл чего стесняться, у тебя больше тысячи баксов на зубах".

25.01.2014 - 20:55

Первое время перед незнакомыми людьми я тоже старалась не светить своим зубным украшением Не потому что я считала брекеты каким-то уродством, а из-за того, что люди разные попадаются и все по-разному реагируют на них. Кто-то может закричать, как ополоумевший "огоооооооо, а что это такое у тебя на зубах?!?!?!?!? ", а кто-то будет сверлить взглядом мои и без того страдающие зубы Тактичности людям не хватает. Но со временем я перестала над этим задумываться и стало абсолютно плевать на реакцию окружающих

25.01.2014 - 21:02

Поздравляю
Не переживайте, как будут реагировать люди, все будет хорошо Самое главное, что лечение началось.
КРАСИВОЙ УЛЫБКИ

25.01.2014 - 21:05

Я тоже новичок, только что зарегистрировалась. тоже достаточно взрослая тетя у меня и без брекетов не было желания широко улыбаться ни одной фотки за ХХ лет с улыбкой нет. так что брекеты дело не усугубили. я работаю с людьми, именно общаюсь много, деваться некуда. коллеги восприняли очень положительно- "зато теперь красивая улыбка будет :-)" , "молодец, что занялась этим :-)" думают, что предложить мне перекусить, учитывая брекеты еще я надеюсь похудеть при помощи брекетов вообщем, ищу положительные моменты!

25.01.2014 - 21:09

Главное, чтобы результат порадовал, а процесс не доставил слишком много неприятностей, а кто что подумает - это их дело. Умный поймёт, а на дураков не обижаются.

25.01.2014 - 21:28

Какая прелесть! Спасибо огромное Всем Вам! Как же приятно!

25.01.2014 - 22:04

Я тоже переживала, а потом пришла на работу и сказала "Смотрите какая у меня обновка!" и улыбнулась) Хотя первое время при разговоре думала о них, думала как собеседник отреагирует, работа с людьми. Как показывают 2,5 месяца ношения брекетов людям действительно нет дела, что там у тебя. Большинство не заметят вообще. Кто-то скажет "зачем, у тебя и так нормально все было", кто-то будет спрашивать что да как)) Но в основном никому нет дела. Большинство коллег узнали о наличии БС у меня во рту т.к. я начала после обеда чистить зубы в общем туалете. У нас умывальник в общей комнате находится. Очень удивило, что большинство решают поговорить о твоих брекетах во время их чистки. Ну очень удачное время для беседы)))

25.01.2014 - 22:21

Svetlana_Kirjusha, похудеть не получится)) проверено)))

Kristisha, плюсую))) Многие вообще меня от них отговаривали, говорили "зачем, у тебя же отличные зубы, чего ты на себя наговариваешь". Ну как всегда.

26.01.2014 - 03:53

IvyFallen почему это похудеть не получиться??многие худеют!я вообще думаю,что сильно поправиться нереально!)
Pryghinka вы молодцы ,что решились!!!оно того стоит!!как вы будете относится к брекетам и воспринимать себя так и окружающие ,поэтому все зависит от вас!!!удачно лечения!!!

26.01.2014 - 12:28

IvyFallen, ну почему же не получится?) Я сбросила 3 кг за неделю после установки и пока не набрала, хотя и так избыточным весом совсем не страдала. Это при том, что особо себя не ограничиваю. И сладкое ем, и мучное. Просто уменьшилось кол-во перекусов между основными приемами пищи, а если и перекусываю, то йогуртом или фруктовыми пюрешками, после чего можно не чистить зубы, а просто прополоскать.

26.01.2014 - 14:54

ох, спасибо вам ребятушки буду себя любить такой и привыкать к новому образу жизни....вот сижу и пытаюсь кушать котлетку...пока с трудом, но пытаюсь

26.01.2014 - 18:12