Первые впечатления=)

В пятницу стала счастливой обладательницей)
Это мой первый маленький шаг к здоровым и красивым зубам. Впереди еще долгий путь, но сейчас я стараюсь смотреть на все позитивно.
Когда впервые хирург, к которому пришла за консультацией по имплантации 4-х зубов сообщил, что мне сначала предстоит ортодонтическое лечение, я мягко говоря, не обрадовалась. Но потом как-то приободрилась, посмотрела здесь (на сайте) удивительные истории и примеры того, какие преображения могу свершиться, и решилась тоже!

Итак, в пятницу я вступила в ряды брекетоносцев) Пока только ВЧ.
Когда орт сказала, что я могу закрыть рот, и губами впервые коснулась брекетов, начала тупо смеяться: щекотно и очень забавное ощущение)) Орт сказала, что это главное - позитивный настрой)
В клинике выдали памятку, воск и пожелали терпения) Сразу же купила минимальный комплект по уходу: щетки, пасты, ершики.

Весь остаток дня я ждала, когда же начнет болеть, но никаких ощущений вообще не было, пока не попробовала что-то съесть. Вот тогда я поняла весь смысл фразы доктора "первые дни зубки могут быть немного чувствительны". Ну-ну, немного)) При попытки почистить зубы даже самой мягкой щеткой тоже взвыла.

Сейчас уже третий день, ситуация не изменилась. В покое ничего не беспокоит вообще, не натирает, не давит, не мешает (только если не улыбаюсь часто), но есть по-прежнему могу только питьевые йогурты и бульон.

Посмотрим, как оно будет дальше_)

gigiena.jpg

1yy_den.jpg

26.01.2014 - 04:42

Комментарии

На первый взгляд все не так уж и плохо, и носить вам, скорее всего поставили небольшой срок. Или ничего про срок не сказали? Поздравляю с установкой!

26.01.2014 - 07:13

Спасибо!
Вообще про срок ничего не сказали пока, но основная задача - исправление прикуса и перемещение 8-ок на место 7-ок, которые, к сожалению, разрушились и будут удаляться.

26.01.2014 - 09:27

Поздравляю!) я читала, что восьмёрки тяжелее тащить, но всё индивидуально. Делайте себе суп-пюре блендером из всего, что есть). успешного лечения!

26.01.2014 - 10:39

Благодарю! Сегодня будут первые эксперименты с блендером) Очень хочется мяса и погрызть огурчик..хнык

26.01.2014 - 13:21