Ура! Брекеты!:)

Ребята, я ещё пока не в вашем клубе, но скоро буду: брекеты мне ставят через 5 дней! Родители были категорически против, т.к. считали, что это чисто эстетическое решение. А муж сам от природы с идеальными зубами, и мне посоветовал исправить. Долго копили, и, наконец, свершилось! Я так рада Но если честно, немного боюсь своего орта, поэтому хочу задать вам пару вопросов, мб кто сталкивался уже с такими проблемами:
1) обязательно ли удалять 8ки, если они ещё не выросли?
2) а сильно заметно, если 4ки вырвут?
3) я начиталась страшные вещи про брекеты во время беременности. У кого был опыт, подскажите, как лучше - оставить систему или лучше снять? Мы не собираемся, конечно, но так мало ли что:)

26.01.2014 - 09:31

Комментарии

Natalie Kuhta, сложно вообще предположить без фото ответы на ваши вопросы )
Восьмерки у меня тоже не выросли внизу, мне орт сказала, что удалять не будем, хотя многим здесь удаляют.
Про четверки - смотря какой у вас прикус?!? Может вам вообще не будут их удалять. А про видно или нет, у меня практически не было видно, а заросли дырки примерно за 7-8 месяцев.
Про беременность - вроде нельзя во время беременности.

26.01.2014 - 10:06

Ну обычно восьмерки удаляют, причем еще до установки. Но если орт ничего не говорит, то, наверное, не надо.
А как брекеты могут помешать во время беременности?!

26.01.2014 - 11:51

1. Мне удалят восьмерки ближе к концу лечения.
2. Не могу сказать, не удаляли
3. Кто-то говорит, что нормально проходил с брекетами во время беременности, а кто-то говорит, что орт настоял на снятии. http://www.ortofil.ru/rubriki/vse-o-breketax/breketi-i-beremennost.html почитайте эту статью, мне кажется, что в ней вы найдете ответ на свой вопрос

26.01.2014 - 12:14

У меня был выбор либо 4 либо 8 удалять. Долго с ортом думали м он посоветовал 4 оставить т.к. они здоровые и жалко их но при необходимости вырезать 8ки(они еще в десне) а про беременность сразу сказал никаких беременностей в теч. 1,5 года иначе снимать брекеты и после родов опять по новой клеить

26.01.2014 - 13:43

мне 8ки будут удалять все, потому что лежачие.
Про беременность врач говорил, что нежелательно пока БС стоит, но если так уж получится, то срок ношения БС увеличивается минимум на пол года и будет более жесткий контроль зубов, т.к. в организме начнут происходить изменения (гормоны и т.д.) и неизвестно, как поведут себя зубы.

26.01.2014 - 13:46

про беременность не знаю, но вот мне 4-удаляли на НЧ и ВЧ и ни чего) не видно совсем было что у меня их вообще нет))
мне говорили или 8-ки или 4-ки, но меня сразу предупредили что восьмерки по сложней выдергивать и почти не имеет смысла ( и мне это сказали во многих стоматологиях), поэтому решились на 4-ки)
боялась жутко, но это оказалось совсем не больно (когда тебе вколят хорошую анастезию)
вот хочу уже с верхними БС уже 3 недели а с нижней один день

26.01.2014 - 19:24

Varechka, спасибо большое за ссылку:) надеюсь, моя орта не наорёт на меня за такой вопрос, она там вообще с прибабахом, но специалист хороший:)

26.01.2014 - 20:23