Первая дата - 1 МЕСЯЦ!

Ура-ура! Поздравляю себя
Сначала о хорошем) Все 25 первых дней я фоткала свои зубы, делала промежуточные коллажи и не видела никаких изменений. Мне так примелькались мои собственные зубы, что я на 25-й день даже у мамы спросила и показала ей последний коллаж с отчаянными воплями "они не двигаются!". Мама осторожно: "ну, может, вот тут чуть-чуть?...." "ГДЕ???" Мама: "ну ладно, и правда не двигаются..."((( Поэтому я забила на фото и больше ни одной с тех пор не сделал. Но тут кагбэ месяц, обязывает, и - о чудо! И вижу эти манипусесюсенькие изменения! Класс, радости моей нет предела!

1-ay.jpg

А теперь о плохом:
- зубы пожелтели, везде налёт, который я не могу вычистить, несмотя на мою маньячность относительно чистки зубов. Особенно - между единичками. Там размазан клей от брекета (на фотке даже виден торчащий кусочек). И хоть сколько бы я ни ёрзала там ёршиками, оно нифига не вычищается.
- лигатурки стали того мерзко-жёлтого цвета, о котором тут все говорят, от самого неожиданного продукта - от маринованых перцев(
- зубы немного разъехались, и я ощущаю, как сильно сточилась эмаль из-за их неправилього положения((((
- не могу показать фронтальную фотку, сделала сотню снимков, но ни один не выходит в таком же ракурсе. Как вы это делаете?
- и напоследок: все тут говорят, что время летит быстро, "ах, незаметно вот и годик прошёл"... Для меня каждый день - не то, чтобы пытка, но и быстро он не проходит. Еле дождалась конца этого месяца. Очень утомительно.

04.02.2014 - 14:03

Комментарии

поздравляю с первой датой!
видно же, что единичка слева на фото подвинулась, и двоечка справа)) все отлично, прошел только месяц! некоторые и по несколько месяцев результата не видят)
вот я тоже дни считала сначала до приема, а теперь прошло 4 месяца и могу сказать, что время и правда быстро летит, когда перестаешь каждый день смотреть в зеркало: а не подвинулся ли зуб?))

04.02.2014 - 14:17

Это пройдет)) Я тоже сначала каждый месяц фоткала, а потом месяца на 4 забила) Но каждый день - это чересчур)) Если так яростно выжидать результата каждую минуту, ничего и не увидите) А зубы, возможно, и не пожелтели, тем более за месяц. От освещения и режима камеры многое зависит (кожа тоже пожелтела, получается?)). У меня также получилось. Не помню, как раньше фотографировала( Ну а так и зубы разъедутся, и дырки будут - это все временно))

04.02.2014 - 14:48

у меня первые недели три длились оооооочень долго, а когда пришли первые результаты, я успокоилась и забила на это дело. щас пролетает оч быстро. по мне так ты недавно поставила, как будто и эпохальный пост про червя ))) был совсем недавно.
я лигатуры прошу серого цвета. он сливается с метал. и совсем не окрашивается.

04.02.2014 - 14:56

Согласна со всеми.
Тоже поначалу время тянулось невероятно долго, я читала чужие дневники, смотрела профили, и думала "ну вот, у кого-то уже 4, 5, 6... месяцев, год... а я? Что же я? Где мои результаты?"
Ждала конца месяца так сильно, как никогда. Считала дни до похода к орту...

А теперь забила. И время полетело быстрей. ё-моё, через месяц уже полгода! А я не могу в это поверить...
И зубы перестала фоткать. Последний раз пару месяцев назад на них смотрела.

04.02.2014 - 15:07

Бурундучок, спасибки) На фронтальной фотке даже лучше видно, сижу, любуюсь)

Джули, моя маньячность в ожидании результатов, собственно, родилась из микса этого сайта и прогнозов орта. Я вижу, что у людей за месяц есть прекрасные изменения. А мне мой орт сказал, что расслабься, видимые изменения покажутся где-то на пятом месяце (это потому что я уже в преклоннном возрасте )))). Ну как так?! Конечно, мне обидно, я тоже хотела изменений после первой даты. Более того, у меня не подключены 4 и 5 зубы. Я даже в консультациях не дождалась ответа, почему. Это всё в куче дало жуткую неуверенность в том, что я увижу результат в ближайшее время. Вот я и караулила движения со свечкой. И очень рада, что всё-таки не пришлось ждать 5-ти месяцев. Вот теперь пришло время немного расслабиться.
И желтизна фотки - это одно. А зубы тоже жёлтые, это я по зеркалу сужу. И когда я для коллажа фотки выбирала, увидела ещё добрекетные. Такие белюсенькие, ох и ах(

ksen, а меня о лигатурках не спрашивали. Поставили и всё. На приёме спрошу о выборе. Тут вот некоторые вообще сами меняют
Червь эпохальный, говоришь бггг До сих пор точит, сволочь)

Алхимик, да, я поняла, расслабиться и получать удовольствие (с). Пойду проветрюсь на полгодика

04.02.2014 - 16:09

Поздравляю!)
У меня после 3 мес...вообще незаметно время пошло. 3 мес был самым колоссальным по изменениям, я увидела, что все работает и успокоилась.
Вижу как у тебя ровняется дуга
Пс. я фоткаю зубы каждый день на протяжении 7 мес. , но не смотрю че и как там разница. Не пропускаю ни дня))))))))))))))
Это мне оч помогает увидить когда пришел косяк. Вот например: сегодня заметила что у меня нету лигатуры! И когда же я ее профукала!? По фотам нашла : где она есть, а где ее нету) 4 дня без нее....

04.02.2014 - 17:02

Xenia, каждый день??? ну ты маньячилло ))))
я уже два месяца ничего не фоткаю... Аж стыдно стало

04.02.2014 - 17:15

Алхимик Я так и думала, что на меня сейчас как бурундучки косо посмотрят))))))))))....
Да .....каждый блин день! Бесит уже..привычка))))))))
Еще когда не было БС на НЧ......и ее вот-вот должны были поставить, мои друзья надрывали животики, что теперь фото с зубами будет в 2 раза больше

04.02.2014 - 17:23

а я почему то не удивилась....))
мне не дает покоя лигатура! куда могла подеваться метал. лигатура?!

04.02.2014 - 17:38

ksen моя метал. лигатура? у меня на НЧ....резиновые, желтые)))...замарашки стоят.
Я вроде где-то писала, что из всех фото хочу сделать анимаху движения зубов, но чувствую что идея накроется....ракурсы пляшут...

04.02.2014 - 17:51

поверьте мне, время действительно очень быстро пролетает. я носила 11 месяцев и это было..хмм. дайте вспомнить в 2012 году мне сняли брекеты. даже не верится, что я их носила) время пролетит, а вы и не заметите как результат будет просто шедевральным) удачного ношения)

04.02.2014 - 18:01

Xenia, мне за месяц мои зубы уже опостылели) 7 месяцев каждый день, точно маньячилло

miracle, Ах, даааа, хочу шедевральный результат Спасибо)

05.02.2014 - 00:35

kalomira, поздравляю с первой (и самой самой) датой!!!!
Ведь для новобранца - первый месяц - это самое мучительное, самое долготянущееся время, и к тому же, после преодоления этого рубежа, счёт идет уже не на дни, а на МЕСЯЦЫ!!!
И действительно, первое время тянется мучительно, невносимо медленно....
Эта мания сотреть в зеркало круглосуточно знакома всем... У меня даже был такой пост "Заберите у меня зеркало"....
А потом, после первых-вторых-третьих результатов расслабляешься и даже иногда ловишь себя на том, что за целый день (за целую неделю)ни разу не смотрела на зубы....
Так что, всё это нормально!!!

07.02.2014 - 10:42

А я любила зеркало в первые месяцы, именно с 1 мес...и пошла любовь к своим зубам. Когда ты смотришь как твои комплексы медленно, но верно исчезают... Это приятно.
Но я не помню, тот день когда я проснулась и зубы стали прямыми ( сейчас они условно прямые..господа перфекционисты.)
Это было по коллажам и так неожиданно..и я не верила глазам.

07.02.2014 - 20:04