Всем привет!

Привет! Меня зовут Катя, мне 28, живу в Минске. 29 января мне поставили бректы на обе челюсти.
Хотела бы рассказать свою историю) Возможно даже больше для себя, что бы наблюдать за изменениями..потому что до сих пор не верится, что мои зубы будут когда-то ровными.
Кривыми "зубами" я страдаю всю жизнь. В детстве лечилась у ортодонта. Удалили три 4-ки и он решил что при помощи пластинки поставит мне ровно зубы. Ха-ха! Хотя очевидно было, что и четвертая 4-ка лишняя. Ясно, что ничего путного не вышло и до сих пор я ходила с кривулькми.
Наконец появилась финансовая возможность и 29 января мне поставили брекеты на обе челюсти. А перед этим удалили три зуба - две восьмерки и четверку. Хотелось бы сказать отдельно про удаление.
Все три зуба мне удалили меньше чем за неделю, надо было срочно все делать, т.к. я уезжала в другой город. Наверное мне компенсировались все детские слезы и страдания, когда мне рвали зубы тогда, давным-давно..В это раз мне вообще не было ни больно, ни страшно. Первую восьмерки вырвала без подготовки, пришла спросить и мне её сразу и выдрали. Вторую восьмерку удаляли с операцией, где-то час, заодно и 4 вырвали. И мне не было больно. Ни во время, ни после удаления. Да, неприятно и не комфортно после, но ни как не больно. Выпила максимум одну таблетку кетанова через часа три. Вырывал простой хирург из районной поликлинике. Но только он не простой хирург, а врач от Бога. Я теперь вообще не боюсь рвать зубы)
Брекеты мне поставили Smartclip ,безлигатурные, металлические.Делали разобщение. Врач предупредила что нужно терпеть и "если что, выпить обезболивающее". Но опять-таки, все индивидуально. Мне было больно, но в пределах разумного. Прошла неделя, немного побаливают только при кусании.
с уходом проблем нет - купила специальную Орто щетку, ёршики и зубную нить, думаю еще ирригатор купить. Врач сегодня смотрела, сказала. что уход хороший. Думаю все благодаря щётке, не знаю как бы я без неё.
С едой конечно сложновато. Ем строго три раза в день, потому что после каждого приема чищу зубы, а отлучатся я на долго не могу, работа не позволяет. Всякие перекусы отменились, максимум кофе с шоколадом. Похудела конечно, но ничего, потом опять все придет в норму)
Еще хочу выложить фото того, с чего началось лечение. По правде говоря, мне до сих пор не верится, что они будут ровные и красивые, хотя врач сказал что нижние за пол года станут..Вот пишу и слезы на глазах_))
НЧ:

Изнутри

ВЧ:

ВЧ

Общий вид:

Общий

Улыбка сейчас, 4 февраля:

улыбка

04.02.2014 - 16:44

Комментарии

Ты молодец, решительная девушка! Мне, похоже, придётся верхние 8ки удалять, и я очень боюсь...
Пусть твоё лечение будет эффективным и максимально безболезненным!

04.02.2014 - 16:57

Как я Вас понимаю, тоже до сих пор не верится, что зубы ровными могут быть и тоже частенько слезы радости наворачиваются от результата и предвкушения идеала ))))

04.02.2014 - 17:12

привет из Минска
поздравляю Вас с установкой и желаю безболезненного и комфортного лечения )

04.02.2014 - 17:14

Верхние очень красвиые! Хорошая форма. будет все супер!

04.02.2014 - 17:16

поздравляю! быстрого лечения тебе)

04.02.2014 - 17:49

Ой, не знаю как тут отвечать лично, поэтому всем спасибо за добрые слова!))

KiwiPtitsa Kiwi - а ты думай о том, что это скоро пройдет! Я сидела и представляла чем буду заниматься вечером, завтра. И Глаза не открывай) Удачи! И не бойся, это не так страшно, если хороший врач, надеюсь тебе попадется такой, как у меня)

04.02.2014 - 19:15

поздравляю,землячка)
я тоже из минска)
удачного лечения тебе

04.02.2014 - 19:17

минск рулит! скоро все выровняется!

04.02.2014 - 19:32

-Emilia- и Milashka Спасибо!!!))

04.02.2014 - 19:42